sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Действия в Сирии заинтриговали уже 87% россиян

Сначала, по мнению респондентов, Россия обязана оказывать управлению Сирии политическую и дипломатическую (74%), также военно-техническую поддержку (консультации, вооружение, 62%) и гуманитарную помощь (59%).

Как помогать

Каждый 2-ой респондент (54%) является приверженцем оказания Сирии прямой военной поддержки (нанесение авиаударов), но тех, кто выступает за введение войск еще меньше - 19%. Еще 48% россиян молвят о необходимости экономической помощи Сирии, в два раза пореже респонденты выступают за прием беженцев (24%).

Также респонденты считают, что страна «отстаивает экономические интересы российских компаний на Ближнем Востоке» (18%), «поддерживает режим Асада в его борьбе с оппозицией, так как сама опасается массовых антиправительственных выступлений» (15%), «пытается расколоть коалицию западных государств с тем, чтоб ослабить опасность полной изоляции России и предстоящего ужесточения санкций» (13%).

Говоря о полезности, россияне представили, а именно, что роль в операции в Сирии приведет к «уменьшению террористической опасности России со стороны ИГ» (40%), «укреплению авторитета России на Ближнем Востоке, на интернациональной арене» (34%) и «прекращению кровопролитной войны в Сирии» (22%).

Кто с кем воюет в Сирии и при чем тут Россия?

Говоря о вреде, респонденты высказали мировоззрение, что военная операция «будет отымать средства, нужные для экономики России и решения соц проблем» (41%). Также они боятся «гибели, ранений российских военнослужащих в процессе самой операции и в итоге терактов, организованных против них» (39%). Еще 18% подразумевают, что «Россия навечно увязнет в этом конфликте, и она еще долго не сумеет из него выпутаться».

Каждый 2-ой (50%) считает, что Россия обязана поддержать президента Сирии Асада в его борьбе с запрещенным в РФ «Исламским государством» и сирийской оппозицией, еще 23% убеждены, что РФ вообщем не обязана вмешиваться в конфликт в Сирии. В том, что России следует присоединиться к западной коалиции в борьбе против ИГ и режима Асада, убеждены 7% опрошенных.

Террористическая группировка "Исламское правительство" прославилась ожесточенными массовыми казнями и разрушением религиозных святынь. Ей подконтрольны необъятные местности Сирии и Ирака.

Опрос показал, что у россиян нет конкретного представления о том, получится ли США и странам Запада, с одной стороны, и России и сегодняшнему управлению Сирии, с иной, отыскать общий язык в вопросце урегулирования ситуации в Сирии. Так, 39% верят, что это может быть, 35% считают, что нет, а 26% затрудняются с ответом.

Удары российской авиации, наносимые по объектам в Сирии, по мнению 70% россиян, эффективны. Противоположной позиции придерживаются 9% респондентов, затруднился с ответом каждый 5-ый (21%).

Расследование РБК: сколько растрачивает Россия на войну в Сирии

В то же время каждый десятый ничего не знает о ситуации в Сирии (11% против 30% в сентябре), показал опрос, проведенный 23-26 октября посреди 1600 человек в 134 населенных пт 46 регионов РФ.

Рассуждая о том, какие цели преследует управление России, участвуя в военной операции в Сирии, 47% респондентов заявили, что РФ «стремится нейтрализовать и ликвидировать опасность переноса на местность России военных действий исламских радикалов и террористов». Еще 29% считают, что РФ «защищает правительство Башара Асада, чтоб предотвратить цепь 'цветных революций', провоцируемых США по всему миру».

Вопросцы эффективности

Меж тем 7% расценили роль России в военной операции в Сирии как попытку отвлечь население от экономического кризиса и остальных заморочек снутри РФ, а 17% заявили, что совсем не соображают, для чего РФ в этом участвует.

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Энтузиазм россиян к крайним событиям в Сирии приметно вырос за прошедший месяц: ежели в сентябре ими интересовались 69% (в том числе 15% пристально наблюдали за ситуацией), то на данный момент за развитием событий в данной стране смотрят 87% респондентов (в сентябре наблюдали 23%), сказали «Интерфаксу» в «Левада-Центре».

По мнению 53% россиян, информация о жертвах российских бомбардировок посреди мирного населения Сирии, которая распространяется западными СМИ, не соответствует реальности. 23%, напротив, верят сиим сообщениям, 25% затрудняются ответить.

Гражданская война в Сирии идет с 2011 года.

Для чего вмешались российские власти.

Наиболее половины респондентов (53%) одобряют политику российского управления в Сирии, 22% — не одобряют, а 18% заявили, что их она не интересует

По мнению респондентов, военная операция в Сирии принесет России больше полезности (43%), чем вреда (19%). Еще 16% считают, что из данной нам ситуации не получится извлечь ни полезности, ни вреда. Затруднились ответить 23% россиян.

Удары российской авиации, наносимые по объектам в Сирии, по мнению 70% россиян, эффективны

Каждый 2-ой (50%) считает, что Россия обязана поддержать президента Сирии Асада в его борьбе с запрещенным в РФ «Исламским государством»

Что необходимо знать о «Исламском государстве»?

Что мы получим

Оттолкнуться от дна: для чего встретятся Путин и Обама // Эсекиэль Гарай: Халк - уникум, но постараюсь его приостановить