sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Дмитрий Ильиных: Алекно желает созидать меня игроком, а не запасным

- Итальянская пресса высылала вас в Милан, российская - в Иран. В итоге вы уехали в Сибирь. Поведайте, как было по сути.

КУЗБАСС. В Кемерово грезят еврокубками. Благо, состав сиим амбициям соответствует. Связывающий, диагональный, либеро (Макаров, Жигалов, финн Керминен) игрались в сборных на огромных турнирах. Пара доигровщиков Никитин - Карпухов может привлечь внимание Владимира Алекно. Ежели, естественно, «Кузбасс» сумеет стать грозой победителей и открытием сезона.

- В прошедшем году я возвратился из сборной с травмой. Пока лечился, пока форму набирал, места в составе оказались заняты. И позже, я 13 лет провел в «Белогорье». Наверняка, пришло такое время - необходимо что-то поменять! Даже Тетюхин и Хамутцких в свое время уезжали, чтоб позже возвратиться.

- Нет. Просто в Корее сейчас готовы платить легионеру просто шальные средства. У нас в лиге были люди, которым везде рады. Они и уехали за этими средствами, но Камехо и Грозер отданы на сезон в аренду и возвратятся. Во-2-х, выросли свои юные мужчины, которым пора играться. Их уровень соответствует лиге, что принципиально. В третьих, ситуация с рублем, который подешевел к евро и баксу. Наши контракты рублевые, но практически всем легионерам платят в евро. Уступив иностранцев, клубы сэкономят и практически ничего не растеряют в уровне игры.

БЕЛОГОРЬЕ. Белгород начинает сезон без 5 игроков «обоймы». Связывающий Травица уехал в Тегеран, диагональный Грозер бьет рекорды результативности в Тэджоне, доигровщик Ильиных сейчас в Сургуте. Капитан команды Хтей пропустит часть сезона из-за перенесенной в летнюю пору операции. Блокирующий Богомолов завершил карьеру игрока и стал тренером дочерней команды, где заменил Вадима Хамутцких. Легенда клуба, связывающий сборной России в протяжении 14 сезонов, сейчас тренер в главной команде.

ГАЗПРОМ-ЮГРА. В Сургуте собирали новейшую команду. В «Лугано» уехал блокирующий Тодоров, иной игрок сборной Болгарии, доигровщик Алексиев, на днях стал призером клубного ЧМ в составе аргентинского «Сан-Хуана». В Белгород возвратился доигровщик Красиков, совместно с ним уехал игравший в сборной России на Мировой лиге связывающий Антипкин. Утраты не смотрятся фатальными. 2-ой связывающий сербской сборной Алекса Брджович, олимпийский фаворит Ильиных, игравший в сборной России Родичев, наилучший бомбардир лиги Бакун - эти люди могут «покусать» всех победителей.

- В летнюю пору нашу лигу покинули семь чрезвычайно ярчайших игроков. Большая часть из их легионеры. В Корею уехали Грозер, Ореоль Камехо, Штокр, в Иран - Маруф и Драган Травица. В Турции будет играться Маркус Нильсон, в Италии - Николай Павлов. Не ли тенденции в том, что суперлигу покидают звездные иностранцы?

- Мы не побеседовали. Так все быстро вышло, что я уехал в Сургут, не поговорив лично с управляющим родного клуба. Но он, непременно, был в курсе ситуации.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ОРЕНБУРЖЬЕ. Уральцы закончили быть «нефтяниками», оставшись фаворитом лиги по количеству доморощенных игроков в составе. Их восемь! Схожим не может похвастать даже Белгород с его роскошной школой и обеспеченными традициями.

ДИНАМО Кр. За лето на Кубани два раза изменялся основной тренер. В итоге работу на юге России получил основной по резерву в нашем мужском волейболе Сергей Шляпников. Это назначение фаворитные почти всех слов разъясняет каким будет будущее мужской команды кубанского клуба.

ЛОКОМОТИВ. В Корею за длинноватым воном уехал кубинец Ореоль Камехо, право роли в Кубке вызова отдано «Факелу», «прощай» произнесли южноамериканскому блокирующему Ли. Дэвид искрометно играл за сборную собственный страны и скучал в клубе. Собранный стартовый состав (Бутько - Мороз - Вольвич, Абросимов - Савин, Дивиш - Янутов) говорит о ставке на опыт. Он должен посодействовать Андрею Воронкову вернуть в Сибирь Лигу чемпионов. Цель на сезон - медали.

ЮГРА-САМОТЛОР. Главной звездой клуба станет 40-летний диагональный Миша Бекетов, наилучший игрок суперлиги 2001/02.

- Вы надеетесь возвратиться, разорвав с клубом контракт?

- Точно таковая же ситуация в столичном «Динамо». Почти все убеждены, что конкретно два этих клуба разыграют меж собой золото.

ЗЕНИТ. Фаворит отпустил главенствующего тренера в национальную сборную, превратив Владимира Алекно в совместителя. В Казани попрощались с иранским связывающим Маруфом, сделав выбор в пользу американца Андерсона. В качестве игрока «Зенита» Мэтт стал MVP Кубка мира.

- Почему вы простились с «Белогорьем»? Из таковых команд игроки традиционно сами не уходят.

- Практически все, что писали - правда. Разве, что в «Пайкан» меня никто не приглашал. Ошибка, видимо, связана с тем, что иранский вариант был столичным, а клуб «Сармайбанк», где сейчас играет Драган Травица, сотворен сиим в летнюю пору. Там собрали 5 иранских «сборников» и задачки им необходимо решать самые суровые. Я склонялся конкретно к этому варианту и даже отдал согласие на переезд. Все сорвалось в крайний момент. Иранцы не прислали в названный срок подписанный клубом вариант договора. Может, какая-то техно заминка, появилась, но в итоге я остался с России. И мне кажется, что это самый идеальный вариант в сложившейся ситуации.

- Перегорели, думаю. Все соображали, что поражение поляков от сборной Словении дает неплохой шанс сыграть в финале. В итоге все так желали выиграть у Италии, что запамятовали как это сделать. Это был чрезвычайно нехороший наш матч, но такое время от времени случается. Выводы уже изготовлены.

- Как я знаю, больше всего был огорчен Владимир Алекно. Его, как тренера сборной, ваш статус запасного удручал. Это правда?

В субботу стартует мужской чемпионат страны. Он будет первым за крайние 13 лет турниром в России, в каком не будет плей-офф и даже финального матча. Фаворит страны, призеры и неудачник, покидающий суперлигу, будут названы по итогам двухкругового турнира. Это решение ВФВ вызвано мизерным количеством времени, которое в предолимпийский год отпущено на клубные турниры.

- Мне лично хоть какой подойдет, только бы играться самому.

- Вы сами разобрались, почему проиграли конкурентнсть легендам клуба Хтею и Тетюхину? Почему в летнюю пору клуб возвращал из Сургута Красикова и подписывал серба Ивовича, как будто давая осознать, что на вас не чрезвычайно рассчитывает?

- На чемпионате Европы сборная как бы отыскала свою игру. Что случилось в четвертьфинале с итальянцами? Почему вы проиграли данной команде 2-ой раз кряду со счетом 0:3, ничего не показав на площадке?

- Что для вас произнес для вас на прощание президент «Белогорья» Геннадий Шипулин?

- В сборной вас зовут «Сочи» - по имени городка, где вы родились. Но домом вам стал Белгород, правильно?

- Договор в Белгороде заканчивался лишь последующим в летнюю пору, но мне необходимо было играться, а не глядеть как это делают остальные люди. В прошедшем сезоне я изредка попадал в стартовый состав родного клуба. Это никого не устраивало.

ДИНАМО М. Юрий Маричев сосредоточился на работе в женской сборной. С командой будет работать Олег Антонов. Он занимал посты помощника в мужской сборной и клубах в протяжении 11 лет. В ассистенты представитель известной всей Европе волейбольной семьи пригласил звезду мирового волейбола 2-ой половины 90-х - начала «нулевых» Романа Яковлева. Прошлый сезон 39-летний Яковлев завершал игроком в Новокуйбышевске, помогая «Нове» возвратиться в суперлигу.

- Для вас какой метод определения чемпиона по душе - с плей-офф, с финалом либо сегодняшний?

- Никуда не делась. Мы просто остались на месте, а соперники сделали шаг вперед. Они развивались, мы - нет. Обидно, но это правда. Думаю, тоже прибавим, но сейчас необходимо время, чтоб пройти несколько принципиальных шагов. Думаю, что с новеньким тренером мы движемся в правильном направлении.

- Мы обсуждали эту ситуацию. Алекно произнес, что желает созидать меня игроком, а не запасным. Фактически, всем было понятно - ежели я опять запасной, то чрезвычайно почти все потеряю как игрок.

УРАЛ. Тренер Борис Гребенников, олимпийский фаворит Александр Волков, связывающий сборной на ЧЕ-2015 Дмитрий Ковалев. Этого довольно, чтоб внимательно смотреть за Уфой. В качестве одной из 2-ух арен на сезон клуб заявил старенькый дом хоккейного «Салавата Юлаева». Данный факт не может не веселить. Падение «Урала», прошлой в весеннюю пору сохранившего статус лишь в переходном турнире, началось с отказа клуба в июне 2013-го от старта в Лиге чемпионов. Предпосылкой тогда окрестили отсутствие в Уфе неплохого зала для волейбола. Слова выглядели отговоркой, но сейчас, видимо, ситуация изменяется к лучшему.

Самым громким трансфером мужской лиги стало расставание олимпийского чемпиона, фаворита всех основных турниров в клубном волейболе с родным «Белогорьем». Карьеру игрок сборной России продолжит в Сургуте, подписав с местным клубом договор на год.

НОВА. В Самарской области в летнюю пору поменяли тренера - Александр Климкин управлял сборной России в 2-ух матчах Мировой лиги как сотрудник нижегородского клуба. В летнюю пору в Новокуйбышевск приехали четыре игрока пермского «Прикамья» и связывающий с ростом 202 см Чеслав Свентицкас, получивший в юниорах массу пока не отработанных авансов.

- Какие задачки у вашей новейшей команды?

- «Белогорье» растерял в межсезонье 5 игроков. Это много. Сумеет ли Белгород конкурировать с Казанью?

- Если б не роль запасного и предолимпийский год, никуда бы я не поехал. Жил бы дома, ожидал шанса.

- Мне про их скажут попозже. Надеюсь, что в Сургуте покажется коллектив, который будет почти всех восхищать.

ЕНИСЕЙ. Побеждавший с «Динамо» в Кубке ЕКВ Юрий Чередник ворачивается в суперлигу. В Красноярске в его распоряжении - чрезвычайно крепкая команда. Ее основная звезда - кубинский связывающий Йоандари Диас, но есть и остальные люди, известные широкому кругу болельщиков. Приехавшие из Новосибирска Куркаев и Голубев игрались за Россию, финн Ситтала часто вызывается в сборную собственной страны.

- Сумеет. Хотя «Зенит», естественно, выделяется на общем фоне. Чрезвычайно ровненький и глубочайший состав - это про Казань.

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Волжане сменили имя, юридически превратившись в волейбольное отделение баскетбольного клуба. С долгами «Губернии», которые привели в финалу всех игроков и тренеров, будет разбираться один из самых титулованных наших волейболистов Дмитрий Фомин. Он долго пробовал стать тренером, но в Нижнем начинает карьеру менеджера.

- Да. В Сочи остались предки. Я ребенком попал в белгородский клуб. Сейчас там все родное. У меня в городке квартира, жена, в Белгороде я желаю остаться жить. Сочи отлично отдохнуть на море, но в курортном городке трудно с работой. Тем паче - для волейболиста.

- У «Зенита» больше звезд мирового уровня и есть Леон. Кубинца, когда он в порядке, чрезвычайно тяжело приостановить. Но клубный чемпионат мира показал, что и на Леона можно отыскать управу. У Белогорья есть свои козыри. Главные - Мусэрский, Тетюхин. Жалко, Грозер ушел, но в Корее ему таковой договор предложили, что просто тупо было отрешаться. В итоге отлично и клубу, и игроку. А вообщем, сезон будет экспериментальным. Не достаточно кто знает как это - разыграть титул в «гладком» чемпионате. Ясно, что стоимость каждой победы и даже очка выросла, но это все, что пока можно огласить про турнир.

ГЛАВНЫЕ Действия МЕЖСЕЗОНЬЯ В СУПЕРЛИГЕ

ФАКЕЛ. В Заполярье сохранили всех фаворитов. Трое - Власов, Клюка, Колодинский - сыграли за национальную сборную. В Новеньком Уренгое перезапускают карьеру 22-летнего чемпиона Европы посреди молодежи Никиты Алексеева. Он в прошедшем году ушел из спорта в десантники, надев погоны рядового ВДВ. По ходу сезона клуб должен получить новейшую арену.

- Что случилось со сборной в этом сезоне? Куда делась игра, приносившая команде победы?

Гатилов: Россия выступает за расширение СБ ООН методом заслуги общего согласия // ОНФ: Минстрой Хабаровского края сознательно нарушает закон и превратило это в систему