sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Египет закрыт: Туристы из Приангарья не попадут на курорты в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду

Напомним, трагедия с самолетом компании «Когалымавиа», выполняющего рейс Шарм-Эль-Шейх - Санкт-Петербург вышло 31 октября. В итоге крушения погибли все пассажиры и члены экипажа лайнера.

В МЧС России открыта жгучая линия, по которой российские туристы сумеют получить информацию о порядке возвращения в Россию из Египта. Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России - 8−800−100−40−61. Телефон для звонков из остальных государств - +7−499−995−57−26.

Также сообщается, что при возвращении в Россию пассажиров и багаж будут перевозить по отдельности. На борт самолета можно будет взять лишь нужные личные вещи, детское питание и лекарства. Пассажиров требуют учесть это при регистрации на рейсы.

Как докладывает ТАСС, вице-премьер РФ, глава оперативного штаба правительства Аркадий Дворкович призвал тех, кто собирался вылететь в Египет, «изменить свои планы на наиблежайшие недели». По его словам, приезжать в аэропорты нет уже на данный момент никакого смысла, нужно обращаться к турагентам, туроператорам для урегулирования ситуации.

«Все рейсы, запланированные в Египет нынешнего и следующих дней, будут перенаправлены в Анталью, Турцию. Ввиду сложившейся ситуации, ANEX Tour дает своим туристам поменять страну пребывания на время отдыха с гарантированным сохранением количества ночей и звездности забронированного отеля. При отказе от смены Египта на Турцию клиенты могут перебронировать тур на хоть какое из направлений оператора с доплатой различия в стоимости», - говорится в сообщении ANEX Tour.

«В связи с сообщением Ростуризма 'О приостановке авиасообщения с Египтом', выполнение рейсов в пакете туров по направлению Египет с 20.00 МСК 06 ноября 2015 года не представляется вероятным. Coral Travel дает туристам, оплатившим туры в Египет, вылететь на отдых в Анталью (Турция). Характеристики заказанного тура в Египет будут учтены», - пишет Coral Travel.

Курорты Египта временно закрыты для туристов из России. Такое решение соединено с падением самолета «Когалымавиа» на Синайском полуострове, сообщается на веб-сайте Ростуризма. В МЧС России открыта жгучая линия для туристов, которые ворачиваются с отдыха из Египта. Туроператоры дают путникам остальные направления. О этом докладывает ИА IrkutskMedia.

«Федеральное агентство по туризму информирует о том, что в интересах обеспечения сохранности российских людей Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение о приостановке авиасообщения с Египтом и поручил создать механизм возвращения на родину находящихся в текущее время в данной для нас стране россиян. Федеральное агентство по туризму в оперативном режиме узнает количество российских туристов, находящихся на отдыхе в Египте, устанавливает местонахождение каждого определенного человека, чтоб обеспечить условия для его доставки в Российскую Федерацию. По подготовительным данным, в текущее время на отдыхе в Египте находится порядка 45 тыщ россиян», - говорится на веб-сайте Ростуризма.

Главные туроператоры - PEGAS Touristik, Coral Travel и ANEX Tour - уже сказали о перенаправлении рейсов на турецкие курорты.

«Предпринимаемые меры носят превентивный нрав. Ситуация находится под контролем», - подчеркивает Ростуризм.

«В связи с поручением Президента России Правительству Российский Федерации отработать механизмы реализации советов Государственного антитеррористического комитета (НАК) о приостановке полетов в Египет и обеспечении возвращения на Родину людей России, обязаны сказать о приостановке реализации туристических товаров в Египет с 20:00, 06 ноября 2015 года. Всем туристам по подтвержденным и оплаченным заявкам по направлению Египет (Шарм-Эль-Шейх, Хургада) предлагаем поменять страну пребывания на Турцию (Анталья). Все характеристики ранее подтвержденного туристического продукта мы попытаемся очень сохранить. Мы просим с осознанием отнестись к нашему предложению, потому что мы действуем в ваших интересах с целью выполнения обязанностей по договорам», - докладывает PEGAS Touristik.

В правительстве России сотворен оперативный штаб для урегулирования вопросцев, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом.

Как сказали ИА IrkutskMedia в центре публичных связей аэропорта «Иркутск». Прямых рейсов на египетские курорты из областного центра нет, вылеты осуществляются через остальные городка, а именно, через Москву.

Куда пойти в выходные в Перми? Афиша на 31 октября - 1 ноября // Северный поток до банкротства доведет