sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Единороссы возглавили 10 из 11 комиссий Воронежской гордумы

По итогам голосования депутатов курировать работу «образовательного блока» будет Марина Бочарова. Председателем «спортивной» комиссии стал Александр Чистяков. Управлять комиссией по развитию местного самоуправления будет Александр Головин. Посты председателей неизменных комитетов по сопоставлению с третьим созывом гордумы сохранили Иван Кандыбин, Юлия Попова Сергей Колиух.

В обновленной гордуме 29 из 36 мест занимают представители партии «Единая Россия», четыре депутата представляют КПРФ, двое - «Справедливую Россию» и один - ЛДПР.

Депутаты Воронежской гордумы 4-ого созыва определили председателей и их заместителей для 11 неизменных комиссий, работающих в городском парламенте, сказал корреспондент «Воронеж» с заседания в пятницу, 25 сентября. Руководителями 10 из 11 комиссий стали представители партии «Единая Россия», по итогам выборов 13 сентября получившей абсолютное большая часть в Воронежской гордуме (29 из 36 мест). Оставшуюся комиссию - по экологии и природопользованию - возглавил депутат от КПРФ Константин Ашифин.

Комиссии По бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям - Андрей Соболев (в 3-ем созыве гордумы - Алексей Пинигин) По управлению городской собственностью и жилищным отношениям - Александр Трубецкой (в 3-ем созыве гордумы - Сергей Кудрявцев) По градостроительной деятельности и земляным отношениям - Иван Кандыбин (сохранил место) По жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству - Александр Сысоев (в 3-ем созыве гордумы - Александр Трубецкой) По транспорту, индустрии, развитию малого и среднего бизнеса - Олег Черкасов (в 3-ем созыве гордумы - Вадим Клецов) По здравоохранению - Юлия Попова (сохранила место) По экологии и природопользованию - Константин Ашифин (в 3-ем созыве гордумы - Сергей Оганезов) По образованию, культуре и социальной поддержке населения - Марина Бочарова (в 3-ем созыве гордумы - Миша Хуторецкий) По физкультуре, делам молодежи и спорту - Александр Чистяков (в 3-ем созыве гордумы - Геннадий Большунов) По развитию местного самоуправления, взаимодействию с публичными объединениями и депутатской этике - Александр Головин (в 3-ем созыве гордумы - Ольга Терновых) По работе с государственными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий городского округа - Сергей Колиух (сохранил место). С распределением руководящих постов в комиссиях не согласились депутаты от «Справедливой России» Олег Турбин и Артем Рымарь. Оба воздержались от голосования. Олег Турбин выдвинул себя в качестве кандидатуры Александру Сысоеву на пост главы комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству, но остальные депутаты не поддержали кандидатуру справоросса. По итогам голосования за утверждение Сысоева высказались 27 парламентариев, пятеро воздержались. Кандидатуру Турбина на голосование не выносили.

Основная интрига при определении председателей неизменных комиссий развернулась вокруг 3-х комитетов, бывшие руководители которых не прошли в обновленный состав городского парламента. Идет речь о комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения (ее председателем был директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» Миша Хуторецкий), комиссии по физической культуре, делам молодежи и спорту (возглавлял гендиректор ОАО «Восток» Геннадий Большунов). Председателем третьей комиссии - по развитию местного самоуправления, взаимодействию с публичными объединениями и депутатской этике - была директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» Ольга Терновых.

На первом заседании новейшего состава гордумы в среду, 23 сентября, депутаты получили рабочие удостоверения, а потом избрали председателя и его заместителя. Свои возможности на этих должностях практически продлили Владимир Ходырев и Александр Провоторов.

Экзорцизм по-химкински. Как ЦСКА сыграл вничью с МЮ // Две гостиницы и фестиваль. Что в Волгограде уже изготовлено для ЧМ-2018