sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Акинфеев в погоне за Дасаевым

1 хет-трик в чемпионатах России оформил нападающий «Динамо» Александр Кокорин. И как раз в матче против «Ростова» - в первом туре прошедшего сезона. Кокорин забивает ростовчанам уже в 4 матчах попорядку, на его счету 6 голов в ворота желто-синих.

6 матчей продолжаются безвыигрышные серии 3-х команд премьер-лиги. «Динамо» и «Анжи» за 6 туров набрали по три очка (=3−3), а «Мордовия» проиграла 5 матчей при одной ничьей.

15 матчей составляет серия с пропущенными голами у «Анжи». В крайний раз махачкалинцы не пропустили 4 мая 2014 года в матче против «Терека» (3:0). Тренировал команду тогда Гаджи Гаджиев, а ворота защищал Миша Кержаков.

9 из 13-ти голов саранской «Мордовии» были забиты при конкретном участии Евгения Луценко. Нападающий отличился 5 раз, три раза отметился голевой передачей и заработал пенальти в матче против «Динамо», который воплотил Дональд.

4 крайних матча в Махачкале меж «Анжи» и «Рубином» завершились победами владельцев (мячи 7−2). Единственная победа «Рубина» датирована 2010 годом, когда в добавленное время гол забил Гекдениз Карадениз.

34 гола в 12 матчах чемпионата России забили футболисты «Спартака» в ворота «Урала». 5 раз красно-белые побеждали с большим счетом. Но из 3-х крайних встреч две завершились в пользу екатеринбуржцев. Фаворитные бомбардиры противоборства - Валерий Карпин и Мухсин Мухамадиев, забившие по четыре гола.

8 голов осталось забить Артему Дзюбе для попадания в «Клуб 100». Форвард «Зенита» в этом сезоне отличился уже 18 раз. В течение прошлой недельки он выслал по два мяча в ворота «Анжи» и «Тосно». Близок к отметке 100 голов за ЦСКА нападающий Сейду Думбья - 95.

9 раз в российских чемпионатах встречались команды Андрея Кобелева и Курбана Бердыева. Но лишь в один прекрасный момент - в самой первой встрече - фуррор был на стороне сегодняшнего тренера «Динамо» (1:0 в 2006 году). Следующие 8 матчей постоянно завершались в пользу «Рубина», которым управлял Бердыев (мячи 15−1).

13 матчей чемпионата России провел «Зенит» без Халка опосля перехода бразильца из «Порту» (+9=3−1, мячи 18−10). Наилучшим бомбардиром питерского клуба в этих матчах является Александр Кержаков - 5 голов, три раза отличился Данни.

500-й матч за российские команды на высшем уровне провел в 1/16 финала Кубка России защитник ЦСКА Алексей Березуцкий. 308 игр он провел в чемпионате России, 49 - в Кубке, 89 - в еврокубках и 54 - за сборную страны. Всего 10 футболистов до него добирались до данной отметки. Наибольший итог у напарника Березуцкого по обороне ЦСКА - Сергея Игнашевича (717 матчей).

700-й матч в чемпионатах России проведут в воскресенье «Крылья Советов». В 699 играх самарцы одержали 221 победу, 192 раза сыграли вничью и 284 раза проиграли (мячи 753−914). Большее количество матчей в чемпионате провели «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» (по 726) и «Динамо» (725).

698 голов забил в чемпионате России «Ростов». Уже в этом туре подопечные Курбана Бердыева могут стать седьмой командой, достигшей отметки 700 мячей в чемпионатах России. В этом сезоне ростовчане забили 17 голов, наилучший итог клуба - 58 голов в 1996 году.

11 мячей было забито в 2-ух матчах ЦСКА и «Уфы» в прошедшем сезоне. В первом круге клубы сыграли вничью 3:3, а во 2-м - армейцы одержали разгромную победу со счетом 5:0. Наилучшим бомбардиром является Бибрас Натхо, забивший 3 гола.

0 побед одержал «Краснодар» в матчах против «Крыльев Советов» (+0=4−4, мячи 5−12). Самарцы остаются крайней командой, которую «быки» ни разу не переиграли в премьер-лиге.

232 сухих матча за отечественные команды провел Ринат Дасаев. Ежели в субботнем поединке с «Уфой» голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев не пропустит, то сможет повторить это достижение.

Желтуха новорожденных и малышей // Перегородки на высшем уровне