sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Приморье и Республика Корея наладят логистику в процессе семинара

«Для получения статуса резидента Вольного порта Владивосток нужно подать заявку в Управляющую компанию и заключить с ней соглашение. На данный момент проводятся надлежащие организационные процедуры, которые должны быть завершены к 12 октября - дате вступления закона в силу. Глубоко убежден, что совершенно скоро Вольный порт Владивосток станет базой для азиатских компаний, нацеленных на рынки Европы и государств Евразийского экономического союза, также для российского и евро бизнеса, желающего покорить рынки АТР», - заявил заместитель главы региона.

Приветствуя собравшихся Сергей Нехаев отметил, что для Приморского края сотрудничество с Республикой Корея является приоритетным стратегическим направлением работы.

«Республика Корея - одна из главных стран-инвесторов Приморья и заходит в тройку главных внешнеторговых партнеров края. Уверен, нынешнее мероприятие принесет значимый вклад в дело развития вкладывательного и торгово-экономического сотрудничества меж нашими странами», - произнес заместитель главы региона.

Сейчас, 16 сентября, в Приморье проходит семинар корейско-российского сотрудничества в области логистики. В церемонии открытия принял роль вице-губернатор края Сергей Нехаев, докладывает ИА «Дейта» сказали в администрации Приморского края.

«Географическое размещение края содействует его развитию как наикрупнейшго российского транспортно-логистического центра в АТР. Сейчас Приморье становится точкой сопряжения экономических моделей Азии и Европы. Мы интегрируемся в глобальные транспортные потоки 'Экономического пояса Шелкового пути' и Евразийского экономического союза. Новейшие условия для вложения инвестиций, развития транспортно-логистический сферы, интернациональной торговли и туризма делает сейчас Вольный порт Владивосток и местности опережающего развития. Можно смело огласить, что сейчас раскрывается новенькая веха развития Приморского края и всего Далекого Востока», - выделил Сергей Нехаев.

Вице-губернатор презентовал собравшимся способности Вольного порта Владивосток, также отметил, что, по оценкам бизнеса, налоговые и таможенные льготы, вводимые в рамках закона, обеспечат сокращение издержек на реализацию инвестпроектов на 40 процентов.

Вице-губернатор также добавил, что сейчас для развития сотрудничества с Республикой Корея в разных областях в Приморье создаются новейшие выгодные условия.

Директор департамента Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея Ли Санг Мун отметил, что развитие сотрудничества Республики Корея и Приморского края в области логистики и остальных сферах вправду приобретает новейшие способности.

«Нас объединяет то, что мы усиливаем работу в области транспортной логистики. В свою очередь, логистика связана с развитием наружной торговли, и сейчас на семинаре мы рады предложить для вас вероятные модели взаимодействия и услышать ваши предложения по совместным проектам», - сказал он.

Динамо - Спартак. Травмированное дерби // Меньшиков, Лукоянов и ещё 12 игроков, которые поднялись из ВХЛ