sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Ученые подсчитали обитателей Земли

4. Морс клюквенный либо брусничный. Клюква и брусника - это неповторимые по своим антибактериальным свойствам средства. Для приготовления морса разотрите ягоды клюквы либо брусники с сладким песком (3:1). 2 столовые ложки консистенции залейте 0,5 литра теплой воды.

9. Глинтвейн. Это хорошее средство от простуды и просто вкусный, нужный, согревающий напиток. Смешать пряности, добавить 100 мл воды, довести до кипения, снять с огня, настоять 10 минут. Процедить. Порезать апельсин кружочками. Смешать вино, отвар, сахар и дольки апельсина. Все довести до кипения, но не кипятить. В глинтвейн можно добавлять также мед, яблоки, изюм. Подавать горячим. Пить лучше на ночь, чтоб сходу лечь в кровать, а в ноги положить теплую грелку.

3. Чай из шиповника. Ни для кого не тайна, что шиповник - безупречный источник витамина С. Измельченные сухие плоды шиповника (3 столовые ложки), залейте 0,5 литра кипяточка и оставьте в термосе на ночь. С утра процедите и пейте ½ стакана четыре раза в день за полчаса перед едой.

8. Имбирный чай с лимоном. Поможет в прохладные осенние дни, укрепит иммунитет и повысит вашу работоспособность. 1 стакан горячей воды смешать с 1 столовой ложкой меда, 1 столовой ложкой сока лимона, 0,5 чайной ложкой измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай незначительно сухих измельченных листьев мяты.

5. Горячее молоко с минеральной водой. Ежели у вас начался кашель, приготовьте горячее молоко со щелочной водой. Данный напиток будет содействовать отхождению мокрот.

7. Компот из сухофруктов. Проверенное и всем известное с юношества средство. Отвар из сухофруктов владеет общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде. 100 граммов сухофруктов перебрать, большие фрукты порезать. Все сухофрукты кропотливо помыть в теплой воде. Поначалу варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 минут, добавив сахар (3 столовые ложки на 1 литр воды), потом урюк и чернослив и под конец за 5 минут до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона либо апельсина, мед.

Чтоб одолеть простуду в самом начале, возможно обойтись без лекарств. Основное - впору стукнуть по заболеванию лечебными напитками, полезность которых проверена еще нашими бабушками. Веб-сайт BigPicture представляет 10-ку схожих средств от простуды.

2. Малиновый чай с цветами липы. Из сухих растений липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут. Ежели ягод малины нет, подойдет и малиновое варенье.

В новогодние празднички риск простыть довольно высок: походы к городской елке либо прогулки в зимнем лесу могут окончиться переохлаждением.

10. Ромашковый чай. Ромашка - мягкое антивосполительное средство. В купе с липой и медом является неплохим противопростудным средством. Приготовление чая: взять по 1 чайной ложке растений ромашки и растений липы, заварить 1 стаканом кипяточка, настоять 20 минут, процедить. Пить по 1/3 стакана трижды в день перед едой. Можно добавить мед.

6. Молоко с чесноком. Это экстренное средство поможет для вас встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко необходимо добавить 10 капель сока чеснока и испить на ночь.

1. Теплый чай с медом и лимоном. Ежели вы простыли, сперва приготовьте некрепкий темный либо зеленоватый чай, в который добавьте 1 чайную ложку меда и пару долек лимона. Чрезвычайно принципиально не добавлять мед и лимон в кипяточек, чтоб сохранить их полезные характеристики.

В машинках отыскали излишние детали // Как убрать бока? 5 упражнений для узкой талии