sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Ученые доказали правило '5 секунд'

Хобби в помощь

В отношениях супругов есть сокрытая трещина, они отдалились. Опосля рождения малыша супруга лишне концентрируется на нем, запамятывая про супруга. Почаще это происходит в случае рождения мальчугана. Ребенок дарит ей недостающее тепло и внимание, мама для него - центр Вселенной, дама номер один. Трещина меж женами возрастает, но они по-прежнему не проясняют дела. Образовался сокрытый треугольник: муж-жена-ребенок. Супруг оказывается обделенным вниманием: супруга восхищается уже не им, а «первыми зубками», а то и вообщем «какашками» малыша. Подчеркнем: беда данной семьи не в том, что супруга любит малыша, а в том, что она запамятывает про супруга. Ее материнская любовь стала конкурентноспособной для любви партнерской, чего же в норме быть не обязано. Тогда и супруг заводит роман на стороне: там ему рады, признают, восхищаются… Образовался явный треугольник: жена- муж-любовница. Но это всего только следствие предшествующего треугольника. Треугольник муж-жена-ребенок - первичный, а жена-муж-любовница - вторичный.

Когда настоящая неувязка, лежащая в базе треугольника, будет выявлена, станет легче принять решение: что делать далее? Оставаться в треугольнике, выбрав его как наименьшее зло, как самый легкий путь? Либо все таки решать настоящую делему? Ежели это получится, в треугольнике отпадет необходимость. И ваши дела с партнером или опять станут парными, или завершатся больные дела и раскроется возможность для новейшего, наиболее благополучного союза.

1. Ежели в паре чего-то не хватает, то один из партнеров начинает добирать это что-то на стороне. При этом сам не постоянно осознает, что конкретно. Нередко измену разъясняют сексапильной неудовлетворенностью в браке, но в реальности это миф, прикрытие. И к связи на стороне парней почаще всего подталкивает… нехватка уважения! Мужчина может простить, ежели дама его не любит. Но он никогда не простит, ежели дама его не уважает… Нехватка признания его плюсы, власти, авторитета в семье подталкивает мужчину туда, где он это получает. Восхищение - вот основной козырь любовницы.

Вправду любовный треугольник возникает в тех парах, где один из партнеров испытывает неудовлетворенность некий стороной отношений. Любовник в таковых вариантах призван восполнить недочет сексапильного контраста, поддержки, нежности либо даже домашнего комфорта. Обычно, такое происходит в тот период, когда семья либо пара переживает кризис в отношениях. Один из партнеров замыкается в для себя, игнорируя факт конфигураций в жизни. 2-ая половинка может переживать такое поведение как отвержение, испытывая обиду, злоба и отчаяние. В итоге неудовлетворенный партнер находит недостающее в другом человеке. Треугольник крадет энергию диады, но время от времени, напротив, ее возвращает. Тогда есть возможность, что без «третьего» счастье нереально. В этот момент принципиально задаться вопросцем: что я недополучаю? Тогда есть шанс отыскать другое решение для сохранения отношений в паре.

Наташа повсевременно влюбляется в женатых парней. Время от времени они отвечают ей взаимностью. Правда, из семьи уходить не спешат.

Куда уплывают инвестиции

Чем небезопасен

Сокрытый треугольник выявить труднее: с третьим элементом выстроена не настоящая, а символическая связь. Это быть может партнер из прошедшего, с которым сохраняется внутренняя связь. В его сторону по-прежнему направляются инвестиции, будь то любовь либо ненависть. И фокус внимания из реального, из отношений настоящих, сдвигается на прошедшее.

Елена замужем практически 10 лет. Семь лет из их она встречается с Олегом, естественно, всекрете от супруга. При всем этом Елена довольна своим браком и даже не помышляет о разводе. Так же как не представляет собственной жизни и без Олега.

А для дамы принципиально признание ее привлекательности и чувственная связь. Недочет внимания толкает даму в объятия того, кто это внимание даст.

Мировоззрение профессионала

Любовные треугольники бывают явными и сокрытыми, первичными и вторичными.

Это быть может и дистантный идеализированный объект: актер, певец и т.д.. Например, женщина, закрывая глаза, представляет во время секса собственного кумира - он незримо находится, составляя конкурентнсть ее партнеру.

Мы, люди, парные сотворения. За подтверждениями далековато ходить не нужно: в деторождении участвуют лишь двое. В эталоне любовные дела представляют собой так именуемую «диаду». Это система из 2-ух частей, меж которыми существует обмен на самых различных уровнях: чувственном, информационном, энергетическом, телесном. Любовный треугольник возникает, когда инвестиции, которые должны были адресоваться партнеру, направляются на кого-либо вовне. Так в систему врубается 3-ий элемент. И непринципиально, в него вкладываются положительные инвестиции (идеализация любовника либо любовницы, любовь, восхищение) либо нехорошие (возможность «слить негатив», который накопился в браке). В любом случае это нечто, что изымается из диады, из контакта с главным партнером.

Любовный треугольник - постоянно больная конструкция. Он показывает на делему в отношениях. Ежели в диаде все благополучно, 3-ий элемент не будет нужно, да просто не сумеет встроиться в эту систему. «Можно совратить мужчину, у которого есть супруга. Можно совратить мужчину, у которого есть любовница. Но нельзя совратить мужчину, у которого есть возлюбленная женщина» (Омар Хайям). Измена возникает тогда, когда в паре что-то не ладится. Тогда треугольник дозволяет вернуть равновесие - он нужен, как костыль хромоногому. И происходит это по двум причинам:

Явный треугольник, в согласовании со своим заглавием, полностью проявлен и очевиден. Любовная связь на стороне реально находится (даже ежели прячется).

Александра Гуленкова,
психолог, магистр психических наук, гештальттерапевт

Кто 1-ый начал?

3-ий элемент уравновешивает дела, давая возможность их не прояснять, настоящую делему не решать. Да, любовный треугольник связан с определенными неуввязками, но они - только прикрытие для трудности настоящей, породившей этот треугольник. К примеру, супругу легче каяться опосля открывшейся измены, чем признать, что он вступил в брак из циничного энтузиазма. Либо супруге проще скрывать любовника, чем поведать о собственной обиде супругу.

Треугольник затягивает. Он может оказаться устойчивым и продолжаться годами. Но это иллюзия устойчивости…

Миша, Наташа, Елена, Олег… Они все находятся в любовных треугольниках. Даже ежели треугольник неочевиден, даже ежели они сами не желают это признавать.

Олег был чрезвычайно влюблен, но его женщина ушла к другому. С того времени прошло пару лет, Олег сделал карьеру, женился, вот лишь все его «подвиги» посвящены той бывшей девушке: «Пусть знает, что растеряла!» До этого времени он ассоциирует свою супругу с ней…

Норман Дуглас

Любой из частей треугольника несет ответственность за его образование. Принципиально осознать свою часть ответственности.

Все элементы любовного треугольника соединены вместе: как понятно еще из школьных учебников геометрии, все вершины треугольника соединены меж собой отрезками. Просто людские дела труднее геометрии, и связи в любовном треугольнике не постоянно очевидны. Но бессознательно все они равно ощущаются. О наличии «постороннего элемента» партнер подспудно додумывается, но нередко закрывает на свои догадки глаза… Не знать - иногда удобнее. При «неочевидной связи», например, супруга и любовница могут быть незнакомы и даже друг о друге не догадываться. Но по факту они соединены меж собой любовными отношениями с одним мужчиной, а означает и меж собой находятся в состоянии конкуренции, просто сокрытой. В нашем примере мужчина состоит в любовной связи с 2-мя партнершами (не принципиально, кого он при всем этом считает «самой любимой»). А означает - он не может всеполноценно находиться ни в какой из этих связей. Он обязан расщепляться, подобно тому как русло реки, делясь на два потока, уже не будет таковым полноводным, как до этого. В любовном треугольнике нереально передавать инвестиции партнеру полностью.

Чем заманчив треугольник

Миша считает себя неплохим семьянином. Он изменяет супруге лишь в командировках. Это постоянно случайные связи, изредка случается больше 2-ух встреч с одной и той же дамой. Потому Миша убежден: он верный супруг.

Либо же как 3-ий элемент привлекается затабуированный для настоящей связи объект, с которым априори не быть может секса. К примеру, родственник: некие пары включают в свои дела деток. Мама получает от отпрыска недостающее внимание и тепло, отец от дочки - восхищение. В психоанализе это именуется «инцестуозностью» - физического инцеста тут нет, но есть психологический…

Мужчина, который не может открыто гневаться на супругу, может начать практиковать на стороне «жесткий секс» либо анальную форму секса (это акт сначала преобладания, а не любви). Любовница в этот момент выступает как замещение супруги. И ежели мужчина на стороне почаще практикует насилие физическое, то дама - психологическое. Так, Лиля Брик была не полностью счастливой супругой: Осип Брик обожал ее меньше, чем ей бы хотелось. Еще в молодости она пробовала покончить с собой из-за его холодности. И скоро в их жизни возник Владимир Маяковский - Лиля сделала его своим любовником и стала не только лишь музой, да и мучителем. Она осознанно причиняла мучения, рационализируя этот садистический акт тем, что переживания дарят поэту вдохновение.

От триады к диаде

Геометрия отношений

Не дает возможность прояснять дела, а означает - нереально развитие, неосуществим переход на наиболее глубочайший уровень психической близости…

Вторичный треугольник появляется реактивно - как ответ на треугольник первичный. Так что часто явный треугольник по сути является вторичным, а первичным был сокрытый треугольник. Чтоб не запутаться, приведем в пример всераспространенный вариант.

Что делать, ежели ты попал в любовный треугольник? Сначала прояснить: что по сути происходит в отношениях? Что замалчивается? Вызвать напарника на прямой разговор. Не предъявлять претензии - партнер начнет защищаться, и конструктивный диалог не получится. А попробовать вкупе осознать: как вы оказались в таковой ситуации?

Костыль для хромого

«Ничто так не старит мужчину, как жизнь с одной и той же женщиной».

В геометрии треугольники бывают различные. Различные они и в любви. Говоря о том, что в паре возник «третий лишний», мы сначала подразумеваем человека. Но современные технологии диктуют иную моду, очаровывая парней красотами компьютерных игр. Да-да, конкретно комп часто становится основным героем современных любовных треугольников, заменяя сильному полу почти все остальные интересы. Что делать дамам? Вариантов много: активно отдыхать, придать контраста сексапильной жизни либо придумать новое хобби. Можно даже и в комп поиграть. Основное - делать все это вдвоем!

2. В паре нет места для того, чтоб расположить нечто принципиальное. Почаще всего это определенные переживания, состояние. И сначала - гнев, который нереально предъявить партнеру: вдруг он отторгнет? Тогда эти переживания начинают транслироваться стороннему объекту, он врубается в дела как 3-ий элемент и уравновешивает систему.

Труд не делает вольным // Кожевников, Пашков и Гуськов - о перспективах Зубова и Воробьёва