sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

'Аженор - открытие чемпионата Бразилии'. Кем 'Спартак' может заменить Реброва

К примеру, бразилец стал героем 30-го тура. В матче с «Коритибой» он не только лишь отразил пенальти, да и сделал еще пару красивых сейвов. В итоге «Жоинвиль» одолел со счетом 3:1.

Тренер «Жоинвиля» Гузмао не так давно признался, что считает Аженора наилучшим вратарем чемпионата Бразилии.

- Все знают, что ежели вратаря выбирают наилучшим игроком матча, означает команда сыграла не чрезвычайно отлично, - заявил как-то Аженор. - Предпочитаю быть худшим, ежели мы будем при всем этом побеждать. А творить чудеса в воротах должен каждый голкипер. Он должен быть отлично готов, чтоб помогать команде.

АЖЕНОЙЕР

В команде из Санта-Катарины Аженор опять стал заблистал. Чтоб захватить место в составе ему потребовалось всего 6 туров. И уже в этом году он был признан одним из наилучших вратарей в истории клуба. По ходу чемпионата Аженор не раз попадал в сборные тура по версии разных бразильских СМИ. На данный момент «Жоинвиль» продолжает биться за выживание в Серии А. Во многом благодаря уверенной игре голкипера. Ежели же клуб не сможет сохранить место в первой лиге, то наверное растеряет Аженора, мастерство которого уже оценили почти все бразильские команды.

Подтверждением уверенной игры вратаря служит статистика. Бразильские СМИ подсчитали, что в среднем Аженор совершает по 1,5 сейва за матч, другими словами выручает в вправду сложных ситуациях в каждой встрече.

- Я сам был когда-то тренером вратарей, - говорил Гузмао GloboEsporte. - Уже издавна не работал с таковым неплохим голкипером. Аженор вправду неплох, он выделяется. Это фаворит, он умеет играться ногами, вовремя выходит из ворот, а самое основное, ему всего 25 лет. Для меня Аженор - открытие чемпионата. Считаю, что звание лучшего голкипера Бразилейрао обязано достаться ему.

Сам Аженор принимает прозвище с юмором и признается, что больше смотрит за карьерой Тибо Куртуа. А вообщем любит глядеть видео с наилучшими вратарскими сейвами.

Свою карьеру Аженор начинал в «Интернасьонале». Нежданно себе дебютировал за первую команду в 18 лет. Тогда клуб разом лишился 3-х вратарей: двое захворали гепатитом, а очередной получил травму на тренировке.

Сам вратарь признается, что предложений от клубов уже хватает. Но Аженор пока не задумывается о уходе из «Жоинвиля», ожидает окончания чемпионата.

Дебют вышел удачным, «Интер» одолел и пробился в полуфинал чемпионата Гаушу. Тренерский штаб, находившийся под впечатлением от игры Аженора, здесь же внес его в перечень футболистов, отправившихся на Американский кубок-2008. Правда там вратарь был только запасным. В 2009 году Аженор стал капитаном команды Б, а через год на правах аренды перебежал в «Крисиуму». 20-летний голкипер выиграл с командой Серию С. Болельщики «Крисиумы» тогда считали, что конкретно благодаря Аженору клуб достигнул таковых высот. И даже выдумали «факты о Аженоре», фразы в честь вратаря, который их так впечатлил.

КУМИР БОЛЕЛЬЩИКОВ

Вот так прозвали Аженора болельщики «Жоинвиля». И все поэтому, что как и германский вратарь, бразилец совершает иногда неосуществимые сейвы и любит походить за границы собственной штрафной.

До февраля 2015 года бразилец чах в «Интернасьонале», где шансов заиграть у него было минимум. А потом подписал договор с «Жоинвилем» на два сезона, до конца 2016 года.

ОТКРЫТИЕ ЧЕМПИОНАТА БРАЗИЛИИ

Слуцкий на экваторе. Как ЦСКА играет сдвоенные матчи в ЛЧ // Краснодар. Монументы, фонтаны, Кубань