sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Награды группового раунда позабыты. Шарапова проиграла в полуфинале

Агнешка начала встречу чуток лучше. Поточнее в самом первом гейме она даже дала свою подачу, но потом она действовала в собственной безошибочной манере, а Гарбинье стала допускать очень много некорректностей. Она приметно спешила на старте. Это привело к тому, что она проиграла четыре гейма попорядку. Испанка впору позвала Сьюмика. Сэм, как традиционно, пробовал по максимуму скрыть свои аннотации подопечной, прикрывая микрофон рукою. И всё же кое-что было слышно. «Успокойся. Сохраняй активный настрой, но не бойся ввязываться с ней в розыгрыши», - произнес Сьюмик.

Упущенный шанс во 2-м сете

Таковым образом триумфаторы группового раунда покинули соревнование в полуфинале, а в решающем матче сыграют Квитова и Радваньска. В первый раз в истории Итогового чемпионата победу одержит теннисистка, которая потерпела два поражения по ходу турнира. О Петре и Агнешке будет возможность побеседовать в воскресенье, а тут нужно подвести результат выступления Шараповой в Сингапуре.

Так вышло, что при отсутствии Серены Уильямс, на Итоговом чемпионате WTA не было явного победителя до старта турнира. Пожалуй в Белоснежной группе вправду можно было выделить Гарбинье Мугурусу, которая по-настоящему преобразилась в осеннюю пору, начав работать с Сэмом Сьюмиком. А вот в Красноватой группе было очень много неизвестных причин, беря во внимание, что Симона Халеп и Мария Шарапова ворачивались опосля травм.

Открывая расписание субботы, можно было представить, что Шарапова в первый раз не сыграет в вечерней програмке. Всё-таки у Мугурусы был чрезвычайно затяжной матч днём ранее. Потому её игра первым пуском незначительно удивила. Но у этого тоже была своя логичная причина - Гарбинье вышла в полуфинал ещё и в парном разряде, так что ей требовался отдых опосля одиночки.

И это беседа очевидно посодействовала Гарбинье. Она стала действовать вдумчивее и быстро развернула игру в свою пользу. Испанка сравняла счёт, а потом имела два укрытых матчбола в девятом гейме. Агнешке пришлось приложить много усилий, чтоб приостановить разыгравшуюся соперницу. Полька хорошо провела геймы на собственной подаче и смогла дойти до тай-брейка. А там фактически повторилась ситуация всего сета. Радваньска также вела 4:1, но потом Мугурусе удалось подключить свои массивные удары, и она взяла 5 очков попорядку. Агнешка отыграла сетбол на приёме, а потом долго билась в розыгрыше на собственной подаче, но всё-таки дрогнула при ударе слева.

Годом ранее Мария и Петра встретились в Сингапуре на групповой стадии. Тогда расстановка сил была другая, и Квитова разгромила соперницу. Всего за девять встреч чешка побеждала Шарапову только три раза. Правда, один из этих матчей пришёлся на финал Уимблдона в 2011 году. Не считая того, следя за сиим противоборством, можно было держать в голове, что это соперничество фаворитов сборных России и Чехии. Понятно, что к Сингапуру Кубок Федерации не имеет никакого дела. Потому выводить данный факт в 1-ый ряд мы не будем, но иметь его ввиду стоило, ведь финал в Праге начнётся уже через две недельки.

В случае с Гарбинье вернуть ей уверенность способны практически пару массивных и четких ударов. Она пришла в себя посреди решающей партии и смогла выровнять положение. Но всё равно не покидало чувство, что матч оставался под контролем Радваньской. Она здорово действовала на собственной подаче при равном счёте. Когда дело практически дошло до решающего тай-брейка, Агнешка вцепилась на приёме. Испанка в главный момент дрогнула - 7:6 (7:5), 3:6, 5:7.

Силы Мугурусы не бесконечны

Сингапур смотрим, Прага в уме

У обеих в этом сезоне было не всё в порядке со здоровьем. Квитова переболела мононуклеозом, из-за чего же весь год вышел смазанным. В особенности её огорчила неудача на возлюбленном Уимблдоне. Шарапова из-за травм пропустила практически всю вторую половину сезона. Тем более это не воспрепядствовало им остаться в элите. Россиянке было надо одержать ещё одну победу, чтоб гарантировать третье место по итогам сезона. Петра в свою очередь боролась за финиш в топ-5, но опосля победы Радваньской в полуфинале стало ясно, что Квитовой не достигнуть этого без титула в Сингапуре.

Шарапова, Мугуруса и все другие

Перед началом второго сета Агнешка взяла мед тайм-аут, на котором ей сменили повязку на ноге, а Мугуруса в это время смогла обстоятельно поговорить со Сьюмиком. На сей раз никакого толчка опосля разговора не было. Гарбинье дала очень много сил в первом сете, потому на старте 2-ой партии растеряла концентрацию. Она стала много ошибаться, даже в тех ситуациях, когда, казалось, что промахнуться уже нельзя. Радваньска повела 4:0. В плюсы испанке стоит занести то, что она никогда не кидает играться. Даже в данной нам ситуации она не готовилась к третьему сету, а постаралась отыграться. Один брейк Гарбинье вернула, но в концовке здорово добавила полька. Вообщем Агнешка провела неплохой сет и даже затмила соперницу по ударам навылет (14 против 10), чего же в таком поединке было тяжело предвидеть, пусть даже и речь про отдельный сет.

На этом турнире тайм-ауты Свена постоянно били в цель. При том что снаружи так не скажешь никогда, что задумывается Мария. Ведь она ничего не отвечает тренеру. Но, когда она выходит на корт, то сходу приметно, что она наставника слушала. Шарапова немножко усилила давление на приёме, и соперница стала больше ошибаться. Далее геймы полетели в копилку Марии один за одним. Подарков не было, за каждый гейм приходилось биться, но в итоге россиянка повела 5:1.

Схватка Петры и Марии - это постоянно соперничествое массивных подач и мощных ударов. Мячи летают с ураганной скоростью. Естественно, опосля группового раунда Шарапова всерьёз подняла ожидания от своей игры. Тем более в группе Марии ни у кого не было таковой сильной подачи либо ударов с задней полосы, так что к этому ещё нужно было подстроиться.

Перед вторым сетом Мария позвала тренера. «Ты играешь в полуфинале, для тебя нужно подымать собственный уровень тенниса», - призвал свою подопечную Свен Грёневельд. Также он порекомендовал ранее встречать подачу Петры. Время от времени это будет приводить к некорректностям, но это дозволит сохранять давление на оппонентку.

Обе тяжело входили в игру, обменялись проигранными подачами, но потом равномерно наладили ввод мяча в игру. У Шараповой были некорректности, кое-где проскакивали двойные ошибки, но всё это воспринимается буднично. Просто традиционно россиянка удачно компенсирует это ударами навылет. В этом матче атак было не настолько не мало, в том числе не шёл в первом сете приём. Это было результатом того, что Квитова повсевременно давила на соперницу и вынуждала Марию много играться в движении. Не считая того в первом сете Петра показала выдающуюся реализацию брейк-пойнтов - 3 из 3. Всё это привело к тому, что россиянка уступила стартовую партию.

В третьей партии было наглядно видно, что Агнешка просто свежее. Этот при том, что у неё есть свои болячки, но у неё и вчера был день отдыха. Мугуруса вообщем не знает, что такое день отдыха, ведь она выступала в Сингапуре в 2-ух разрядах. Испанка по-прежнему допускала много оплошностей, у неё совсем не шла игра у сетки. А выходить туда было надо, потому что на задней полосы полька иногда готова бегать нескончаемо.

В первом полуфинале встретились две девушки, собравшие больше всех очков опосля Открытого чемпионата США - Мугуруса и Радваньска. Агнешка начала соревнование с 2-ух поражений, зато окончила групповой шаг победой над 2-ой ракеткой мира Симоной Халеп, ну и вообщем она была хорошо готова, потому лёгкого матча для Гарбинье ждать не приходилось. В этом году они пересеклись уже в 5-ый раз. Ранее все четыре матча выиграла испанка, но при всем этом три из их дошли до решающей партии. Важнейший матч состоялся в полуфинале Уимблдона. Там победа Мугурусы дозволила ей выйти в 1-ый финал «Большого шлема» в её карьере.

Вообщем из всех четырёх полуфиналисток Петра смотрелась скромнее всех на групповой стадии. Она выиграла лишь у Люси Шафаржовой. С Анжеликой Кербер она очень много ошибалась. В пятницу она хорошо поборолась с Мугурусой, но в концовке тоже уступила. Не считая того чешка единственная из полуфиналисток, кто не выиграл в крайнем туре группового раунда.

Полька чрезвычайно чувственно отреагировала на эту победу. Радваньска, которая со стороны нередко кажется стальной, с трудом отвечала на вопросцы. Этот выход в финал почти все для неё означает. Не плохое завершение сезона, которая начинался для неё плохо.
Что касается Мугурусы, то ей не удалось повторить достижение Квитовой, которая выиграла Итоговый чемпионат в статусе дебютантки. Тем более Гарбинье здорово себя показала. Она уже колебалась насчёт собственного парного календаря в последующем году. Это совмещение на Итоговом чемпионате с большой вероятностью совсем уверит её в том, что выступления в паре нужно сокращать.

Но к концу группового шага состав уже просто делился на Шарапову, Мугурусу и всех других. Мария и Гарбин прошли 1-ый шаг без поражений. Нет, естественно, соперниц они не громили, матчи были непростыми, тем более они были сильнейшими, в то время как все другие боролись меж собой. В итоге 6 остальных участниц турнира собрали по одной победе. А в плей-офф вышли те, кто взял по сету у фаворитов группы - Радваньска и Квитова, причём конкретно эти победные партии в матче с фаворитами всё и решили.

Ежели для Агнешки это был 1-ый выход в финал на Итоговом турнире, то на счету Квитовой и Шараповой есть уже по одной победе на данном соревновании. Мария выигрывала в далёком 2004-м, а Квитова - в 2011-м.

Вот лишь с тай-брейками Мария в этом сезоне совершенно не дружит. Четвёртая ракетка мира в этом году выиграла один (!) 13-й гейм из 7. Очевидно, что в каждом матче различные бывают ситуации на тай-брейках, потому делать вывод заблаговременно было бы неблагоразумно, но всё же определённая закономерность по игре Марии в 13-х геймах в этом сезоне выработалась. Тут она здорово провела два первых розыгрыша, но потом тай-брейк вполне перешёл под контроль чешки. В конце матча Квитова смотрелась куда лучше на задней полосы - 6:3, 7:6 (7:3).

Естественно, Мария получила статус победителя сходу опосля собственной победы над Халеп, и опосля красивого группового раунда от неё было разумно ждать, как минимум финала. Но всё же и это выступление можно разглядывать как положительное. У Шараповой было чрезвычайно не достаточно игровой практики, да она и тренилась не настолько не мало из-за травмп. И это в определённой степени сказалось. Тем паче, что в группе россиянка во всех матчах действовало первым номером, что куда проще отработать на тренировках. А вот матч с Квитовой смоделировать труднее. У Марии ещё будет шанс взять реванш у Петры в этом году, когда они обе сыграют в Праге в финале Кубка Федерации.

Кстати далековато не многим по характеру групповой шаг. Анжелика Кербер осталась недовольной. Она отметила, что встречи крайнего тура нужно проводить как в футболе - в одно время. Если честно, не понятно, как эта ситуация на данном турнире помешала Кербер. Когда она выходила на матч с Шафаржовой, та уже выбыла из турнира. Естественно, очки, призовые и помощь для Петры были достаточной мотивацией для неё. А ежели Анжелике помешал тот факт, что ей довольно было выиграть один сет, и она не смогла настроиться, то тут, уж простите, виноват не групповой формат, а сама германка.

К огорчению, на этом турнире была противная для Шараповой тенденция. У россиянки были трудности с завершением партий. С Радваньской она чуть не упустила 5:2 в 3-ем сете. С Халеп Мария проиграла две подачи на матч во 2-ой партии. И такие же задачи появились с Квитовой. Поначалу был плохой гейм при 5:2, который Шарапова дала без борьбы. В последующем гейме россиянка заработала сетбол на приёме, но там Петра не отдала никаких шансов. Главный была 2-ая подача на сет. Тут шла напряжённая борьба, но Марии не хватало первой подачи. На 2-ой Петра цеплялась и переигрывала соперницу на задней полосы. В итоге чешка отыгралась с 1:5. По последней мере Шараповой удалось довести дело до тай-брейка.

Турниры прошедшей недельки. Борьба за Лондон и Сингапур // Главврачей будут наказывать за сокрытие данных о бесплатной медпомощи