sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Легенды о арт-терапии

Я знаю бизнес-семью, где супруга намного главнее. Она пробует изо всех сил изображать из себя честную супругу по эталонам общества, но, когда супруг приходит на предприятие и начинает отдавать указания: нужно сделать то-то и то-то, все кивают, соглашаются, но никто ничего не делает, не услышав доказательства от его супруги. Ждем, когда Наталья Леонидовна придет! Тогда супруг начинает рвать и метать, упрекать ее в том, что она его подставляет, другими словами разборки перебегают на личный уровень. Потому в схожем случае заблаговременно похлопочите о психоаналитике. Либо хотя бы записывайте все договоренности, при этом делать это стоит в кабинете, а не на уголке стола на кухне.

5. Вы должны осознавать, что вы станете общественными людьми. Все, что меж вами и с вами происходит, происходит у всех на очах и будет дискуссироваться. Все лицезреют, в чем вы пришли, что кто кому купил, с кем кто как говорил, каким тоном произнес. Ваши побуждения, соответственно, будут домысливаться, каким бы святым вы ни были. Проверьте, готовы ли вы к этому.

- Валя и Петя уже 5 лет ведут кооперативный бизнес, конкретно потому мы с ними встретились в кабинете психоаналитика. Неувязка в том, что у их совершенно нет секса. Они обычные юные здоровые люди, но, так как они сосредоточены на бизнесе, у их два ноутбука на каждой тумбочке. Как они оказываются в постели, они их открывают и начинают сверять бизнес-планы, считать средства, ругаться. Совместно живут не мужчина и дама, а два бизнес-партнера, для которых противоестественно смешивать роли и дела. Потому сходу подумайте о том, как вы будете делить личное и деловое место. Так как Валя и Петя по вечерам ужинают с партнерами, а их телефоны не смолкают - это принципиально, это по бизнесу. У их вообщем нет времени на личную жизнь.

- Игра с ответственностью. Когда мы поддерживаем с людьми деловые дела, мы верно смотрим, кто кому чего же обещал. Но в личных отношениях не много кому свойственно фиксировать такие вещи. Кажется странноватым: вот же человек, рядом, чего же с ним переписываться? Но переписку в отличие от дискуссий можно постоянно поднять и проверить, была ли договоренность. Конкретно из-за этого возникает большущая темная дыра, которая именуется «манипулятивное перекидывание ответственности». А ты же мне обещала? А ты же мне не произнесла! Это ты… это из-за тебя… я задумывался, что ты… а я задумывалась, что ты…

1. Собираясь вести кооперативный бизнес, похлопочите о отчетности. Для начала порепетируйте этот момент приблизительно в месяц до того, как вы на пару с мужем либо супругой откроете свою фирму. Честно записывайте расходы и доходы, ведите домашнюю бухгалтерию. Ежели вы расслабленно сможете собирать чеки и друг перед другом отчитываться в том, что супруга купила прокладки, а супруг купил презервативы, а супруга ни с того ни с этого купила босоножки за 8 тыщ, а супруг нежданно промотал столько же на незапланированной встрече с друзьями, - тогда все отлично, у вас все получится. Но я знаю множество людей, которые на это неспособны. Большая часть привыкло к интимности в этом вопросце. Супруга будет клясться, что купила босоножки на распродаже за полторы тыщи, а по сути займет средства у подруги и будет ей по 500 рублей за месяц отдавать, чтоб он не упрекал ее в транжирстве. А он будет говорить, что он совсем не купил для себя крючки для рыбной ловли за 5 тыщ, а это ему друг подарил, и так же утаит часть премии.

6. Ежели у вас есть детки либо вы планируете их завести, постоянно наступит момент, когда будет произнесена фраза: «Не мог бы ты забрать деток?» Кому-то придется жертвовать частью времени в бизнесе или каким-то иным методом брать на себя эту ответственность. Когда возникают малыши, вы постоянно столкнетесь с тем, что один станет наиболее играющим партнером. А второго может захлестнуть ревность и конкурентнсть. И напротив, я знаю пары, где супруг помогает супруге, зная, что она - основной добытчик. К примеру, она редактор, а он занимается детками и помогает ей верстать журнальчик.

«Маша, нам необходимо вызвать такси на утро!» - «Хорошо!» - «Саша, необходимо вызвать такси!» - «Хорошо!» - «Ты вызвал?» - «Нет!» - «Ты же произнес, что ты вызовешь?» - «Нет, я произнес для тебя, чтоб ты вызвала!» Другими словами они оба вызвали, а позже оба отменили. В отличие от обыкновенной бытовой ситуации в домашней компании, где необходимо всегда быть в едином информационном поле, эхо и последствия у игр с ответственностью совершенно остальные. Так как, ежели супруг и супруга дают противоречивые указания, непонятно, кому подчиняться.

Потренируйтесь на домашних!

Счастливые семейные компании - большой корабль, где все гребцы занимаются своим делом, гребут с энтузиазмом, зная, что ожидает их в порту назначения. И ежели конкретно ваша семья доплывет и все преодолеет, ежели у вас все это получится, я буду чрезвычайно рада за вас. Но отдавайте для себя отчет, что плавание через океан - это большущее испытание. Как говорится, за тех, кто в море!

Есть таковая поговорка: не имейте бизнеса с друзьями, так как потеряете и средства, и друга. С родственниками еще труднее, так как в нашей стране традиции кровного родства чрезвычайно развиты. Дела людей в бизнесе - это, обычно, оптимальные дела. Есть некоторые должностные аннотации, обязанность, ответственность. А семейные дела - они иррациональные постоянно.

Но все эти плюсы ровно в той же степени являются и минусами. Так же пройдемся по пт.

Когда партнер под боком

Иная ситуация, когда вы не нанимаетесь, а сами решаете открыть домашний бизнес. Давайте взвесим все «за» и «против».

Минусы

Плюсы

Близкие люди - это те, перед кем нам не постыдно ходить в трусах, те, на кого вы больше всех орете, да и, соответственно, кому все прощаете. Вы не позволяете для себя так кричать, допустим, на людей на улице. Считается, что это переход через соц забор к наиболее близким отношениям. Но в случае домашнего бизнеса в эти интимные дела оказываются втянуты посторонние люди.

К примеру, супруг, супруга и дочь ведут кооперативный бизнес по продаже цветов. В некий момент они втроем не управляются и начинают брать служащих. Но, приходя туда на работу, уважаемые сотрудники, имейте в виду - вы не идете в кабинет, вы идете в семью. У их нет бизнес-модели отношений - у их есть модель отношений в семье. Они могут наорать, приласкать, позже снова наорать. Ежели руководители компании - супруг и супруга, на их состояние накладывает оттенок то, что у их происходит дома. Они приходят оба уже на взводе. Мы не знаем, что там вышло: она пережарила яичницу, он не поменял колеса, она прочла эсэмэску у него в телефоне - быть может все, что угодно. Но они уже неспокойны и соображают, что не желают находиться вместе в одном пространстве. Тогда они начинают находить, на ком бы разрядиться. Один строит грузчиков, иная в один момент припоминает работницам склада о задании, которое она отдала месяц назад.

3. Непременно договоритесь о некоторых правилах, этот момент тоже порепетируйте заблаговременно. Хотя бы попытайтесь договориться, что правило номер один - масло постоянно в холодильнике лежит на средней полке слева. Правило номер два - за 15 минут до прихода домой я звоню для тебя. А правило номер три - ты гуляешь с собакой днем, а я вечерком. Попытайтесь честно эти правила месяц соблюдать, ведь вас будут копировать подчиненные. Ежели они лицезреют, что вы сами не соблюдаете прописанные для компании правила, они тоже никогда не будут этого делать.

Для вас не надо собирать особое совещание, чтоб обсудить деловые вопросцы. За завтраком можно достать ноутбук и обсудить план продаж на недельку. Ты этому человеку доверяешь и так так много, что можно и еще что-то доверить. Все деньги в одну корзину, все прозрачно, все понятно. У вас совместные планы, не нужно согласовывать отпуск либо мыслить, на что издержать заработанные средства. Ну и сэкономите на этом заодно: дом нужен один на двоих, а не каждому по квартире. Преимущество в том, что у вас общие ценности - для вас постоянно есть о чем побеседовать.

- Есть таковой синдром в современном мире, как «размывание личного пространства». В крупном городе и так личная граница чрезвычайно малая, просто на физическом уровне человеку отводится метра полтора местности, в метро это место и совсем сужается вообщем до см и мм. А в семейном бизнесе нередко это личное место вообщем не замечается. Это ж так просто - чтоб ответить на деловое письмо, залезть в ноутбук к супругу просто поэтому, что он лежит поближе. А заодно узреть совсем невинное сообщение от какой-либо одноклассницы. Если б вы спросили супругу, полезли бы вы в ноутбук супруга читать его личные письма, она бы произнесла: «Конечно, нет». А здесь выходит, два семейных напарника сами делают поводы для нарушения границ. С одной стороны, они ставят пароли, а с иной - в интересах дела их докладывают друг дружке. Решаясь на кооперативный бизнес с мужем либо супругой, задумайтесь, как вы можете сохранять свое личное место.

Перед тем как начинать совместное дело, поймите - для чего это для вас? Для чего вы желаете это делать совместно? Ведь общий бизнес - это не единственный метод помогать, доверять и поддерживать друг дружку.

4. В обыденных отношениях, ежели вы друг на друга обиделись, можно разойтись к друзьям. Он пошел пить пиво, а она - к подружке, можно даже пожить недельку раздельно, либо у нас есть любимое бегство от отношений - уйти в работу. Знайте, что в общем бизнесе у вас не будет шанса кинуть это все и куда-то уйти. В том числе и в работу. Вы вообщем для себя не оставляете этого шанса! Я знаю много пар, которые живут вместе и страдают, так как у их кооперативный бизнес и они не могут разойтись. С одной стороны, общее дело - превосходный цемент, ежели вы собираетесь жить долго и счастливо. Но ежели у вас трения, знайте, что сиим вы себя лишаете всех запасных аэродромов. В работу для вас не удариться, так как этого человека на работе придется не только лишь созидать, да и согласовывать с ним решения.

Вообщем, у работы в таком бизнесе есть и плюсы. Обладатели начинают относиться к для вас как к членам семьи, где действует правило: мы собственных в обиду не дадим. Может быть, вы встретите тут к для себя наиболее внимательное отношение, кроме тех случаев, когда вы по некий причине не попадете в разряд «своих».

- Все другие друзья глядят с страхом: а у вас какие-нибудь остальные темы для дискуссий есть, не считая производственных конфликтов и сбоя в поставках? Переключиться не выходит, даже когда наши Петя и Валя едут отдыхать на горнолыжный курорт. Горы - это отлично! Но даже там Петя не может тормознуть и каждому новенькому знакомому начинает говорить про сервисы, которые дает компания, а Валя злится, так как она поведала бы лучше. Потому задумайтесь, как вы будете отвлекаться от работы, лучше делать это по отдельности, так как отдыхать необходимо и друг от друга тоже.

Моя мать - чрезвычайно мудрая дама. В один прекрасный момент ее знакомый Александр поведал о том, что не знает, как ему поступить. Саша - контролер-аудитор, и его задачка - вскрыть недочеты, проанализировать бизнес-схемы, сделать их наиболее действенными.

В процессе он нашел, что брат обладателя компании отпускает продукт налево. Мать, смотря ему прямо в глаза, произнесла: «Знаешь, Саша, увольняйся сам, прямо на данный момент!» «Почему?» - опешил Саша. «Понимаешь, ты прав и ты молодец, - произнесла мать. - И чрезвычайно быть может, что и взяли в компанию конкретно за тем, чтоб ты это отыскал. Но брат - это тот человек, который является исключением из правил. И ежели что пойдет не так - начальник-родственник уволит не его, он уволит тебя. Еще при всем этом повесит на тебя массу проблем, так как кто-то должен понести ответственность. Потому лучше передавай дела кому-то другому и уходи сам, пока не началось». Саша так и сделал, а позже каждый год звонил моей маме и благодарил ее за то, что просто отделался: судя по тому, что позже началось в компании, ему бы не поздоровилось.

2. Помните, что у вас совместные цели и нет соревнования. В принципе бизнес и конкурентнсть - понятия нераздельные. Конкурентнсть дает азарт, идет борьба за лидерство, за 1-ое место, и, когда сотрудничают два принципиальных человека, понятно, что они оба стремятся одолеть в данной для нас борьбе. Но ежели эти два принципиальных человека - супруг и супруга? В обыденных, обычных отношениях супруга на стороне супруга, когда он конкурирует с каким-то Петровичем. А тут она уже играет за себя. По тому, как вы ведете себя вместе дома во время спора, куда поехать в отпуск, решите: можете ли вы в бизнесе дать пальму первенства собственному супругу (супруге) либо нет.

Прокуратура озаботилась качеством медуслуг в Приморье // Владимир Шалаев: Радулова принес бы в Омск на руках, но нам нечем ему платить