sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

'Киев победитель'! 10 вопросцев Андронову перед украинским 'класико'

- Да, всё объективно. 1-ые две строки обычно занимают «Динамо» с «Шахтёром», которые, судя по всему, и разыграют меж собой чемпионский титул. «Днепр» пока не в состоянии оказать фаворитам достойное сопротивление. Наиболее того, днепропетровский клуб может столкнуться с серьёзной оппозицией в лице «Зари» в борьбе за бронзовые медали чемпионата Украины. Игра луганской команды в этом сезоне оставляет чрезвычайно приятное воспоминание.

- Ощутимо снизился. Не так давно в чемпионате Украины было стабильно три-четыре мощных клуба. На данный момент мы лицезреем, какие трудности испытывают «Днепр», «Металлист». С «Шахтёром» тоже не всё в порядке. Хотя было бы некорректно критиковать донецкий клуб за крайние результаты команды, с учётом сложившейся ситуации. Чрезвычайно трудно сохранить команду, когда у неё нет дома. Но это ежели разглядывать лигу в целом. Ежели говорить о отдельных клубах, то, например, киевское «Динамо» стало лишь посильнее за крайние два года. Не соглашусь с тем, что на Украину закончили ехать мощные легионеры. Не так издавна в Киев возвратился Кранчар, и Антунеш присоединился к команде.

- Думаю, что нет. «Металлург» из Запорожья, можно огласить, одной ногой уже в гробу. Мне издавна кажется, что для украинского чемпионата хорошим был бы формат в 10 клубов. Сначала так было бы проще исходя из убеждений денежной стабильности. С иной стороны, я понимаю, что будет смотреться удивительно, ежели в сильнейшей лиге таковой большой страны, как Украина, будет выступать то же количество клубов, что и, к примеру, в малеханькой Швейцарии.

- Текущее положение этих клубов совсем не стало для меня сюрпризом. «Заря» указывает уверенную игру крайние несколько сезонов. Команда часто квалифицируется в Лигу Европы от Украины. Правда, в групповой шаг «Заре» пока не удавалось пробиться. Но, тем более, это мощный клуб с неплохим тренером. Юрий Вернидуб прививает команде высококачественный футбол, не отвлекаясь на оправдания в случае неудач.

- Финал Лиги Европы - это совершенно иная история. Ассоциировать прошлогоднее выступление «Днепра» в еврокубках с нынешними плодами команды во внутреннем чемпионате неправильно. Тем паче днепропетровский клуб тогда чудом преодолел групповой шаг. «Днепру» очевидно проще добиваться больших результатов, выступая в двухматчевом кубковом формате, ежели на длинноватой дистанции украинской лиги. К тому же днепряне в межсезонье лишись собственного фаворита Евгения Коноплянки, что не могло не сказаться на результатах клуба. Сегодняшнему «Днепру» никак не удаётся стать настоящей третьей силой в украинском футболе, вместе с киевским «Динамо» и донецким «Шахтёром». Реформы, происходящие сейчас в днепропетровском клубе, пока не дают каких-либо сверхрезультатов. В составе «Днепра» возникло достаточно много юных игроков, которые ещё не смогли полностью воплотить собственный потенциал.

- Ярмоленко - это высококачественный футболист и реальный фаворит. Но нельзя огласить, что Андрей в одиночку тащит команду на собственных плечах. У киевлян сложилась отменная команда, все межсезонные утраты удалось успешно восполнить. Так, к примеру, отъезд Ленса в Великобританию совсем не сказался на атакующем потенциале динамовцев. Всё-таки главных легионеров, вроде Драговича, удалось сохранить в Киеве.

9. Как поменялся уровень УПЛ за ближайшее время?

Сейчас в матче 11-го тура украинской Премьер-Лиги меж собой сыграют киевское «Динамо» и «Шахтёр» - главные клубы-антагонисты местного чемпионата. Киевляне на данный момент лидируют в турнирной таблице УПЛ (28 очков опосля 10 матчей), их конкуренты отстают на три очка. В преддверии встречи фаворитов чемпионата Украины мы связались с профессионалом местного футбола, известным комментатором Алексеем Андроновым и задали ему 10 вопросцев о чемпионате Украины.

3. То, что удалось сохранить Ярмоленко, - огромное подспорье для «Динамо»?

Что касается «Волыни», то команды Виталия Кварцяного часто чрезвычайно уверенно выступают в первом круге, но далее сталкиваются с неуввязками. Серьёзных задач перед «Волынью» сейчас не ставят, а тема еврокубков даже не дискуссируется. В положении, когда клуб фактически обезопасил себя от всех вероятных заморочек, игроки могут расслабиться. Я не исключаю такового развития событий, но, с иной стороны, футболисты, ежели они владеют спортивным самолюбием, наверное захочут прервать эту традицию.

6. Луческу говорит: «Хотелось бы, чтоб игру окончили 11 человек».. Намекает на приклнное судейство в отношении киевлян?

7. Четвёртое место «Зари» в УПЛ и 5-ое - «Волыни» - сюрприз?

8. Почему финалист Лиги Европы «Днепр» растерял настолько не мало очков?

4. Ярмоленко прямо на данный момент - сильнейший футболист украинской лиги?

2. Кто подступает победителем к украинскому «класико»?

- Киевляне являются неоспоримым победителем. Довольно посмотреть на таблицу чемпионата Украины и результаты прошедших матчей Лиги чемпионов, чтоб придти к этому выводу. Естественно, конкуренты киевлян на европейской арене были наименее потрясающими, чем у донецкого клуба, но нехороший фон над «Шахтёром» всё равно витает. Подопечные Луческу создают воспоминание команды, находящейся в истерике. Переполненный стадион в Киеве, где не много кто будет болеть за «Шахтёр», способен лишь ухудшить это состояние. Что касается предстоящей борьбы за украинское чемпионство, то я практически уверен, что киевское «Динамо» защит собственный титул.

- Непременно, Ярмоленко является самым мощным представителем Украины посреди футболистов, выступающих во внутреннем чемпионате данной для нас страны. К счастью, ему удаётся сохранить мотивацию для выступлений на высочайшем уровне, невзирая на сорвавшийся переезд в наиболее мощный чемпионат. На данный момент Андрею необходимо продолжать обосновывать собственный высочайший уровень тогда и, может быть, уже в зимнюю пору кто-то из европейских грандов вернётся к вопросцу о приобретении Ярмоленко.

- Энтузиазм к Ярмоленко со стороны «Челси» вызывает еще меньше вопросцев, чем вероятный вариант с «Барселоной». Англичане переживают серьёзный игровой кризис, и в данной для нас ситуации команде Жозе Моуринью не помешал бы исполнитель уровня Ярмоленко. Слышал, что «Боруссия» пробовала приобрести его в крайние часы трансферного окна. И в Дортмунде Ярмоленко наверное пришёлся бы ко двору. А вот «Барселоне» его игровой стиль, на мой взор, не подступает.

- Луческу говорит подобные вещи, на моей памяти, приблизительно 37-й раз. У наставника «Шахтёра» постоянно виноваты судьи, ежели вдруг у команды что-то пошло не так. Это в том числе таковой метод давления на конкурента. Луческу постоянно был таковым, и изменяться в свои 70 лет он уже не будет.

1. Турнирная таблица опосля 10 туров - объективное отражение расстановки сил в УПЛ?

10. Все ли 14 участников УПЛ благополучно доживут до финиша?

5. Ярмоленко мог бы усилить «Барселону» либо «Челси», куда его сватает пресса?

Упражнения для руля и памяти // Неча на пиво пенять, коль рожа приятна