Светлана Кузнецова - новенькая фаворитка 'Кубка Кремля'

Мария НИКУЛАШКИНА из СК «Олимпийский».

Что ж, поверим Евгению на слово. Пока же московскую публику ожидает 2-ой попорядку финал меж Чиличем и Роберто Баутистой-Агутом. Годом ранее хорват праздновал победу со счетом 6:4, 6:4. Сейчас испанец серьезно настраивается на реванш. Да и у работающего чемпиона есть своя мотивация: с 2008 года он каждый год завоевывал как минимум по одному титулу и чрезвычайно не желает, чтоб традиция прерывалась на данный момент.

Главным же в матче стал восьмой гейм первой партии. Там россиянин отразил три брейк-пойнта, но на четвертом все таки завершил длинный розыгрыш ошибкой. Следом Чилич уверенно взял свою подачу, а совместно с ней и 1-ый сет.

Быстро повел с брейком хорват и во 2-м. При счете 2:1 у Донского возник 1-ый в матче брейк-пойнт, но конкурент здесь же ликвидировал его эйсом и больше уже шансов не предоставлял. А россиянин следом проиграл и еще одну подачу, допустив две двойные попорядку.

В пятницу хорватский гигант только за полчаса до полуночи завершил собственный четвертьфинальный матч с Андреем Кузнецовым, а в 15:30 вновь вышел на Центральный корт. Вообщем, вялости 1-ая ракетка турнира как будто бы не чувствовал. Он действовал в высочайшем темпе и здорово подавал, что выручало его в те моменты, когда Донской пробовал завязать борьбу.

В первом из их работающий фаворит столичных состязаний и 1-ый «сеяный» встречался с россиянином, который, попав в основную сетку благодаря wild card, в первый раз добрался до полуфинала на турнире ATP.

Кузнецова захватила собственный 15-й титул за карьеру и 1-ый с прошедшего лета. На пресс-конференции она смотрелась полностью довольной собой.

При всем этом Донской пообещал, что скоро «Кубок Кремля» возвратится в руки российских игроков, которые не завоевывали его с того времени, как Миша Южный одолел в Москве в 2009 году.

Хотя несколькими потрясающими розыгрышами теннисистки публику все-же повеселили. К примеру, в одном из их - в первом гейме 2-ой партии - Светлана сыграла ударом меж ног, стоя спиной к сетке, и после чего успела среагировать на ответ соперницы и в итоге записала очко на собственный счет. Она стремительно отрывалась в счете - 1:0, 3:0, 5:0… Павлюченкова все-же смогла взять гейм престижа, но матч все равно закончился быстро - 6:2, 6:1.

«Это был чрезвычайно хотимый для меня трофей, потому постоянно было трудно сосредоточиться в Москве, - призналась фаворитка. - Какое место займет нынешняя победа в моем перечне? Сходу опосля 'Огромного шлема'. Я испытываю приблизительно те же эмоции, что и опосля фуррора на Roland Garros. Это чрезвычайно принципиально для меня. Как буду праздновать? Пока я даже боялась о этом мыслить. Наверняка, караоке! Что все-таки еще?».

На пресс-конференции Евгений смотрелся чрезвычайно расстроенным. «Обидно, что проиграл Чиличу в 3-ий раз попорядку. Все-же охото таковых конкурентов уже обыгрывать», - сетовал он.

***

«К огорчению, сейчас ничего не выходило. Основным образом, так как состояние было совершенно нехорошее. Уже вчера, ну и сейчас в протяжении матча ничего нельзя было сделать. Ни тейпы, ни массаж - ничего не помогало. Выходила играться на морально-волевых. Но левая нога сейчас совершенно подвела. Это было видно по подаче: 1-ая совсем не выходила. Да и Света сейчас здорово игралась и достойно победила», - произнесла Анастасия на послематчевой пресс-конференции.

Необходимо дать Анастасии подабающее - и конкретно это и сделала Кузнецова во время церемонии награждения - она вправду боролась изо всех сил, но противопоставить что-то сопернице порхавшей по корту было трудно. Светлана взяла подачу соперницы в четвертом гейме первого сета, и после чего все, на самом деле, стало ясно. Это признала даже Павлюченкова.

Анастасия Павлюченкова подошла к домашнему турниру, который был должен стать для нее крайним личным стартом в сезоне, имея ударную серию за спиной: с конца июля она сыграла два четвертьфинала больших и представительных турниров (в Цинциннати и Пекине), полуфинал в Баку, финал в Вашингтоне, а на прошлой недельке выиграла турнир в Линце. С учетом прошлогодних триумфов в Париже и Москве, к «Кубку Кремля"-2015 24-летняя россиянка подошла с 15-матчевой победной серией в активе.

В протяжении долгого времени у «Кубка Кремля» были всего три чемпионки-россиянки - Анастасия Мыскина, Анна Чакветадзе и Лена Дементьева. При всем этом до прошедшего года отечественные теннисистки не выигрывали столичный турнир аж семь лет. Неприятную тенденцию прервала Анастасия Павлюченкова - той в осеннюю пору она смотрелась на домашних кортах просто великолепно. На этот раз 24-летняя теннисистка вновь добралась в Москве до финала, но защитить титул не смогла - помешала накопившаяся вялость и соотечественница Светлана Кузнецова. 5-ая россиянка в перечне чемпионок «Кубка Кремля».

На этот раз все сложилось. Тяжело представить, кого бы мы узрели в субботнем финале в «Олимпийском», если б до Москвы доехала обещавшая сделать это во что бы то ни стало, но в крайний момент все таки передумавшая Агнешка Радванска, если б не сорвалась при первой же способности в Сингапур Флавия Пеннетта… Но уж в этом нет не быть может вины Кузнецовой. Она получила возможность и ею пользовалась.

Евгению Донскому и Марину Чиличу мыслить о том, как праздновать победу, пока было рано: на мужском турнире в суббота, по традиции, играли полуфиналы.

30-летней теннисистке пришлось посражаться три сета с возобновившей карьеру опосля полуторалетнего перерыва Анастасией Севастовой в четвертьфинале, но Лесю Цуренко в вечернем пятничном матче она одолела довольно просто. И в субботу с первого же розыгрыша стало понятно: настроена Светлана чрезвычайно серьезно.

Несложно представить, в котором физическом состоянии Павлюченкова вышла на субботний финал.

«Все будет нормально! У нас Кузя (Андрей Кузнецов) отлично играет, Тимур (Теймураз Габашвили) в порядке, и я постараюсь не отставать. Карен Хачанов набирает обороты. Есть еще Рома Сафиуллин», - произнес он.

В «Олимпийском» ни один матч не складывался для Анастасии просто. Монике Никулеску в первом круге она проиграла 2-ой сет со счетом 0:6 и была обязана отыгрываться в 3-ем, с неплохой подругой Люси Шафаржовой, сражавшейся за путевку в Сингапур, она боролась два с половиной часа. Четвертьфинал с Маргаритой Гаспарян стал собственного рода передышкой, а пятничный полуфинал с открытием «Кубка Кремля"-2015 Дарьей Касаткиной - новеньким томным двухчасовым испытанием.

Фаворитка US Open-2004 и Roland Garros-2009 никогда особо не скрывала, что желает в один прекрасный момент выиграть домашний турнир, искренне хвалила Дементьеву, которая «всегда отлично выступает в Москве» и ожидала собственного шанса. На данной нам недельке, отвечая на вопросец о том, чего же ей не хватало, чтоб захватить титул в российской столице, которую петербурженка, по ее собственному признанию, чрезвычайно любит, Кузнецова ответила приблизительно последующее: то не была довольно отлично готова, то просто не складывалось.

У фармацевтических средств нашли приятные побочные эффекты // ГИБДД дает сбавить скорость на МКАД до 80 км/ч