sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Черевченко и Фернандеш о матче 'Локо' - 'Бешикташ'

- Какое у вас представление о «Бешикташе» по двум турам Лиги Европы?
- Я лицезрел их не только лишь в Лиге Европы, да и в чемпионате, так что представление о их довольно полное. Вечерком будет теоретическое занятие, на котором расскажу игрокам о неких аспектах игры конкурента. А далее игра всё покажет.

- Перед расставанием с «Бешикташем» у вас был конфликт с президентом клуба. Сможете поведать о той истории поподробнее?
- Не охото вспоминать о конфликтах, которые у меня были с управлением «Бешикташа», на данный момент это уже в прошедшем. Повторюсь, в целом это был счастливый период, который я вспоминаю без обид, с наслаждением.

У Игоря Черевченко сперва поинтересовались, как подготовка к Лиге Европы различается от тренировочного процесса перед дерби и стоит ожидать перестановок в составе.

- Странноватая игра для меня будет, - выделил хавбек. - Я не один год провёл в «Бешикташе», с сиим клубом соединено много добротных воспоминаний. Будут смешанные чувства, но больше всего мне охото, чтоб «Локомотив» одолел. Также я буду чрезвычайно рад узреть бывших партнёров, персонал.

- Насчёт конфигураций в составе говорить пока не буду, а подготовка поменялась - перед «Спартаком» у нас было две недельки не было «сборников», - ответил тренер. - На данный момент времени было еще меньше, но все игроки были в нашем распоряжении.

- Как считаете, конкретно «Бешикташ» будет вашим главным конкурентом в борьбе за 1-ое место в группе?
- «Спортинг» тоже не плохая, приличная команда.

- Вы идёте на первом месте в группе Лиги Европы, на втором в чемпионате России. Это как-то сказывается на команде психологически - побуждает либо, напротив, давит?
- В «Локомотиве» не детки собраны, а взрослые, состоявшиеся футболисты, так что психологически команда устойчива.

Полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш на предматчевой пресс-конференции составил компанию Игорю Черевченко далековато не случаем - до прошедшего года он в протяжении пары лет защищал цвета «Бешикташа», и до этого времени в турецком клубе у него много друзей и знакомых.

- Не думали о том, чтоб возвратиться в Турцию?
- У меня ещё три года действует договор с «Локомотивом», и я рассчитываю провести их тут, в Москве. Так что о возвращении в Турцию либо ещё куда-либо я даже не думаю.

- Вы говорили, что дерби со «Спартаком» вам не является особым. А Лига Европы - что-то особое либо нет?
- Настраиваемся на каждую игру, на победу. Ничего такого особенного в грядущей встрече нет. Знаем, что игра будет сложная. «Бешикташ» из года в год борется за высшие места в Турции, у их неплохой подбор исполнителей.

- Что скажете о кондициях Тарасова, сумеет ли он сыграть завтра?
- У Тарасова отличные кондиции, но роли в завтрашней игре он не воспримет.

- Игорь Черевченко не расспрашивал вас по поводу ваших бывших одноклубников?
- Он не задавал мне вопросцев по «Бештикташу», думаю, для тренера нет секрета в том, как играет турецкий клуб, какой нрав будет носить завтрашний матч. Ежели он захотит выяснить что-то у меня - без заморочек, я готов поведать о «Бештикташе» всё, что знаю.

- Фернандеша расспрашивать о «Бешикташе» не будете?
- Не делал этого, но в принципе время до матча ещё есть, чтоб побеседовать. Позавчера общался со Славеном Биличем, у нас с ним хорошие дела. Но не по поводу «Бешикташа».

Гран-при России Формулы-1 в цитатах // Лавров отчаливает в Венесуэлу и на Генассамблею ООН