sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Рубль в первой половине дня вышел в плюс на попытках нефти подрасти

Прогнозы и советы

В целом же, рыночная активность невысока. Неуверенная динамика глобальных рынков поддерживается ожиданием решений и комментариев ФРС США по денежно-кредитной политике (ДКП).

«Поддержку рублю оказала возросшая активность экспортеров, в связи с чем мы считаем, что текущий курс не полностью правильно отражает понижение цен на нефть. Мы полагаем, что в короткосрочной перспективе пара USD/RUB все таки приблизится к отметке в 69», - произнес Левинсон.

К середине сессии рост нефти усилился. В итоге рубль нарастил фуррор, закрепляясь против бакса и евро на несколько 10-ов копеек.

Рыночная активность остается низкой на фоне ожидания инвесторами решения и комментариев ФРС США по денежно-кредитной политике. Регулятор может подать сигнал о времени начала увеличения учетной ставки в первый раз за много лет.

Стоимость барреля сорта Brent колеблется около уровня 47,5 бакса. «Черное золото» показывает отрицательную динамику под давлением опасений относительно замедления роста мирового спроса на него. Но ограничить понижение цен на нефть помогают данные американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, размещенные в пятницу.

«Однако, укрепление российской валюты может оказаться довольно сдержанным. Частично, сдерживающим фактором будут выступать предстоящие в сентябре выплаты по наружному долгу, что в некой степени способно прирастить спрос на валюту. Не стоит исключать в качестве фактора влияния и решение ФРС по монетарной политике. Ежели южноамериканский регулятор не повысит ставку на заседании 16-17 сентября, бакс может испытать разочарование, что приведет пару USD/RUB в район 65,5», - добавила она.

Курс рубля в первой половине торговой сессии пн. перебежал от умеренного понижения к слабенькому росту на фоне неопределенной динамики рынка нефти.

Курс бакса расчетами «завтра» к 13.14 мск пн. снижался на 0,26 рубля - до 67,66 рубля, курс евро - на 0,40 рубля - до 76,61 рубля, следует из данных Столичной биржи.

Федрезерв США навряд ли воспримет решение повысить ставку с сегодняшнего рекордно низкого уровня в 0−0,25% годовых, оценивает Том Левинсон из компании «Сбербанк КИБ». Комменты председателя ФРС Джанет Йеллен прольют свет на то, как недавняя волатильность на рынке повлияла на позицию регулятора, в том числе на рвение начать увеличение ставок в текущем году, добавил он.

Боковик

Общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недельки сократилось на 16 единиц, либо на 1,8% и составило 848 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 1083 единицы, либо на 56%.

На грядущей недельке рубль продолжит реагировать на динамику цен на «черное золото», получая поддержку в случае их роста в район уровня 50,8 бакса и, дальше, к 52,60 бакса за баррель сорта Brent, рассуждает Ира Рогова из ГК Forex Club.

Названы сокрытые предпосылки набора веса // Круче Дзюбы лишь Левандовски. Голевые свершения игрока Зенита