sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Пленка с нано-частицами защитит лекарства от воды и воздуха

Что все-таки до рекордсменов в данной области, то охото особо отметить наших соседей-финнов. По сопоставлению с 90-тыми, они стали жить на 6 лет подольше (средняя длительность жизни - 81 год), и практически сравняли собственный показатель со странами с большей длительностью жизни: Японией и Швейцарией - 83 года, Грецией, Израилем, Исландией, Францией и Германией - 82 года.

Посреди более увлекательных разделов документа - таблицы смертности и заболеваемости посреди населения разных государств. И хотя ВОЗ делает сухую выкладку фактов, без рейтингов и номинаций, мы без усилий можем увидеть, что Российская медицина плетется в самом хвосте. В особенности красноречиво о этом свидетельствует высочайший уровень смертности от разных болезней, а именно сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ), онкологии, диабета.

Комментарий доктора МГУ им. М.В. Ломоносова, Главы АНО Государственный исследовательский центр «Здоровое питание» Медведева Олега Стефановича.

Неверное питание - краеугольный камень большинства болезней. С ним неразрывно связана культура питания, которая очень мала в нашей стране. Говоря о культуре, мы имеем в виду привычки, традиции и обыденный дневной распорядок рядового гражданина России.

«Основания причина смертности в России - сердечно-сосудистые заболевания. Появление и развитие этих болезней зависит от наших привычек. Сначала это отсутствие усугубляющих состояние здоровья привычек - лишний алкоголь, курение и вредная пища, и присутствие профилактики - это здоровая пища и физическая активность. Довольно уместно подступает к питанию, придерживаясь Средиземноморской либо Северной диеты - много растительной еды, сначала растительных жиров заместо животных, конкретно излишек насыщенных жиров приводит к атеросклерозу. Принципиально сохранять энергетический баланс - много двигаться, чтоб издержать калории.»

Статистика говорит сама за себя - те цивилизации, которые серьезно подступают к вопросцам питания и профилактики, т.е. предупреждения заболевания, имеют огромную длительность жизни. Те же, кто держатся за обычное и устаревшее, не могут сделать лучше такие значимые для цивилизации характеристики как длительность жизни.

ССЗ и диабет по-прежнему основная причина смертности в мире

- неверное питание;

Еще одним грустным выводом стала остановка в росте ожидаемой длительности жизни среднего россиянина. Как и 20 годов назад, этот показатель остается на уровне 69 лет, тогда как в остальных странах можно увидеть линейный рост длительности жизни и понижение заболеваемости.

Будь я японцем, прожил бы до 83 лет…

Итоги, либо почему в России не растет состояние жизни

- вредные привычки - курение и употребление алкоголя;

Глобальная организация здравоохранения уже не один раз подчеркивала главные предпосылки появления ССЗ. Сюда относятся:

По данным, предложенным ВОЗ, отчетливо видно, чего же достигло каждое из 196 стран в области здравоохранения за крайние годы. А именно, сумело ли поднять состояние жизни населения по отношению к своим показателям за 1990 год.

В отличие от той же Франции, Финляндии либо Швейцарии, мы ничего не меняем в нашем рационе. Все также слепо обожаем колбасу и сливочное не много, едим много мучного, сладкого и жирного, недолюбливаем свежайшие фрукты и овощи. Мы также продолжаем отторгать полезные многофункциональные продукты, которые являются профилактикой ССЗ, ожирения и диабета.

Посреди государств с наихудшими показателями выделились Маршалловы Острова - 1427 человек на 100 тыс. населения, Науру - 867, Туркменистан - 808. Россия в этом перечне занимает не самое наилучшее положение, у нас этот показатель держится на уровне 517 человек на 100 тыс. населения.

Швейцария достигла поистине классных результатов - тут от ССЗ и диабета погибает всего 59 человек на 100 тыс. Следом за ней идет Австралия, Франция, Исландия - 65 человек на 100 тыс. населения. Еще около 20-ти государств имеют показатель смертности от ССЗ и диабета, не превосходящий 100 смертей на 100 тыс. человек. В основном это страны Евросоюза.

Глобальная организация здравоохранения в конце 2013 года выпустила сводку статистических данных, объединяющую статистику по заболеваемости, способам исцеления и смертности.

Ожидаемая длительность жизни более красноречивый показатель, характеризующий уровень жизни в стране. Сравнивая данные за 1990 и 2011 год, можно узреть, что по всему земному шару средняя длительность жизни уверенно идет ввысь. Даже страны третьего мира прирастили эту цифру как минимум на 1 год. Но в России таковой показатель умопомрачительно стабилен - 69 лет. Разумеется, что дела у нас идут непринципиально, приблизительно также как и в Кении, там тоже длительность жизни держится на схожем уровне.

- малоактивный стиль жизни.

Приложение для Гугл Glass будет смотреть за здоровьем // Виктор Басаргин и глава ФАДН Игорь Баринов подписали соглашение о сотрудничестве