sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Брекеты могут вызывать анорексию

Интерны организовали митинг протеста, разместив на входе в госпиталь плакаты с лозунгом «Экономишь на образовании сейчас - потеряешь здоровье завтра!». Они распространяют листовки, разъясняющие их позицию, посреди пациентов больницы. По мнению интернов, сокращение времени дежурств приведет к «уменьшению количества дежурных реаниматологов, повышению времени ожидания оказания мед услуг и понижению их качества».

Самым резонансным случаем пробы властей уменьшить финансирование мед учреждений в крайние месяцы стал план правительства Мадрида передать в личные руки управление наикрупнейшими столичными больницами. План предугадывал переход в личное управление 6 больниц, также 27 мед центров, обслуживающих 1,5 млн человек (18,02% от общего количества обитателей Мадрида, имеющих право на бесплатное мед сервис). При всем этом мадридские власти докладывали, что экономия составит 168 млн евро в год. Несколько тыщ человек, работающих в этих больницах, могли утратить работу. Предполагалось, что управление будет передано трем личным компаниям: пуэрториканской Hima San Pablo и испанским Sanitas и Rivera Salud.

Врачи-интерны барселонского госпиталя Валь ДЕброн объявили бессрочную забастовку в символ протеста против предписаний Евросоюза, предусматривающих сокращение длительности дежурств до 850 часов в год (48 часов в недельку).

По мнению забастовщиков, этот норматив, введенный в этом году Каталонским институтом здравоохранения (ICS), замедляет процесс их проф подготовки.

В интервью информагентству Europa Press представитель забастовщиков отметил, что эти нормы были приняты еще в 2002 году, но до этого времени не соблюдались в больницах Каталонии. По мнению интернов, решение ввести их двенадцать лет спустя разъясняется политикой сокращения расходов на медицину, которую осуществляют центральные и региональные власти.

«Мы не можем оставаться безучастными перед надвигающейся катастрофой муниципального здравоохранения», - так откоментировали бастующие сокращение расходов на здравоохранение.

Валь Д'Еброн - 2-ая по величине больница Испании, располагающая 1100 койками и годовым бюджетом в 579 млн евро. Госпиталь стал первым мед учреждением в провинции Каталонии, установившим регламент дежурств в согласовании с предписаниями Евро союза.

Опосля переговоров с интернами администрация больницы решила возвратиться к прежнему графику, предусматривающему 17- и 24-часовые дежурства, но докторы продолжили забастовку, потребовав отмены остальных сокращений, осуществленных в больнице в июне этого года. Источник в руководстве Валь Д'Еброн сказал агентству Europa Press, что, невзирая на забастовку 400 интернов, составляющих третья часть персонала больницы, работы в госпитале проводятся в полном объеме.

В январе 2014 года трибунал Мадрида постановил, что «передача в личные руки управления госпиталями невозможна», потому что «нанесет вред большому количеству профессионалов». Опосля вердикта суда правительство Мадрида объявило о отмене приватизации.

Герман Титов: У нас было 22 мужчины, поэтому и выиграли // Стивен Сигал именовал приморскую леопардессу именованием супруги Чингисхана