sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

О, дом! Как звезда НБА в 35 лет чуть не скончался в борделе

Встревоженный Коби Брайант покинул арену в Лас-Вегасе, где «Лейкерс» встречались с «Сакраменто», не дожидаясь окончания матча. Он приостановил 1-ое встретившееся на улице такси и распорядился как можно скорее отвезти его в больницу Санрайз. По дороге Коби больше всего тревожила никак не ушибленная в столкновении с Костой Куфосом нога, а шокирующие анонсы о бывшем партнёре по чемпионскому составу сезона-2009/10 годов Ламаре Одоме, к которому он и торопился.

Чрезвычайно жалко, что привлечь внимание близких и друзей Одом сумел, лишь поставив под опасность свою жизнь. И хотя винить их в случившемся было бы совсем некорректно, остаётся надеяться, что, когда Ламар выздоровеет, он сумеет в тяжелую минутку отыскать осознание не только лишь у владельца общественного дома.

Как досадно бы это не звучало, но, прибыв в больницу, Брайант, как и подъехавшие позднее генеральный менеджер «Лейкерс» Митч Капчак и бывшая супруга Одома Хлои Кардашьян, не узнали ничего утешительного о состоянии 35-летнего экс-чемпиона мира в составе сборной США и лучшего шестого игрока НБА сезона-2010/11. Ламар находился в коме, а особенное беспокойство у реаниматологов вызывали перебои в работе его сердца и серьёзные трудности с почками и лёгкими.

Сиим в летнюю пору вялый биться безработный Ламар в конце концов подписал документы о разводе, хотя по-прежнему не смирился с потерей супруги. Тренировавшийся с ним в том самом Лас-Вегасе в июне боксёр Заб Джуда сказал, что прошлый форвард растерял наиболее 10 кг веса. Душевные переживания подтвердило и его следующее возникновение в скандальной хронике, когда он подстерёг Хлои на улице и пробовал побеседовать с ней, но в итоге достигнул лишь вызова милиции. Надевший бейсболку с логотипом «Майами» экс-игрок смотрелся злым и чрезвычайно грустным. Два месяца спустя он отправился за неплохим настроением на «Ранчо любви»…

В летнюю пору 2011 форвард пребывал в зените славы. Совершенно не так давно он получил трофей лучшему запасному НБА, который дополнил коллекцию наград из 2-ух чемпионских перстней, золотой медали чемпионата мира 2010 года и бронзовой Олимпийских игр - 2004. Успехи в спорте Одому удавалось кооперировать со светской популярностью. Вкупе с красавицей-женой Хлои он снимался в рейтинговых реалити-шоу и был желанным гостем на самых различных мероприятиях. Но то межсезонье вышло для Ламара совершенно не таковым, как ему бы хотелось.

На данный момент свою поддержку борющемуся за жизнь Одому высказывают в соцсетях игроки «Лейкерс», на два часа позднее покинувшие Лас-Вегас из-за происшедшего, наставник команды Байрон Скотт, защитник «Майами» Дуэйн Уэйд, игравший с ним временный тренер «Голден Стэйт» Лючок Уолтон и почти все остальные. Но психическая помощь Ламару была нужна мало ранее. А поточнее, в протяжении тех четырёх лет, за которые он из титулованной звезды лиги перевоплотился в выпивоху и завсегдатая борделей.

И всё же Ламар не сходу выбросил белоснежный флаг. В феврале 2014-го он сенсационно подписал двухмесячный договор с испанской «Лабораль Кутча», надеясь воскресить свою карьеру в Европе и взять новейший старт в жизни. Но из-за травмы спины форвард провёл за басков всего 22 минутки в 2-ух матчах, набрав 2 очка, и отбыл лечиться в США. В апреле, очевидно не без роли новоиспечённого президента «Нью-Йорка» Фила Джексона, Одом получил ещё один шанс в НБА, но был уже просто не в состоянии им пользоваться не сыграл за «Никс» ни 1-го поединка.

Перед стартом сезона-2011/12 весь баскетбольный мир дискуссировал запрет комиссионера НБА Дэвида Стерна на обмен в «Лейкерс» фаворита «Нью-Орлеана» Криса Пола. Но для лучшего запасного лиги сначала было принципиально, что частью компенсации за звёздного разыгрывающего был должен стать он сам. Одом вызнал о этом лишь из прессы и расценил это как предательство и неуважение со стороны ставшей ему практически родной организации, категорически потребовав перехода в другую сильную команду. Уже в декабре желающие приютить звезду нашлись в «Далласе». Да и в Техасе груз психических заморочек продолжал давить на игрока. Он играл чрезвычайно слабо и временами покидал размещение команды по личным причинам. Раздражённый таковым отношением к делу тренер Рик Карлайл выслал Ламара на перевоспитание в D-лигу, но это не посодействовало. Практически через две недельки опосля возвращения оттуда форвард в перерыве матча против «Мемфиса» поругался с обладателем «Маверикс» Марком Кьюбаном, который здесь же выслал его на выход. В отместку за пререкания на завышенных тонах Кьюбан распорядился не расторгать договор со скандалистом, а просто вывести его из основного состава, лишив таковым образом способности перейти в другую команду и поиграть до конца сезона.

Дальнейшие действия напоминали стремительное падение с Олимпа на самое дно. Возвратившись в «Клипперс», за которых он дебютировал в НБА, в последующем чемпионате Одом показал полностью худшую статистику в карьере, набирая ничтожные 4 очка за матч. В итоге в летнюю пору 2013 он оказался не нужен никому и стал топить свои задачи в спиртном. В августе опального игрока задержали за вождение в нетрезвом состоянии и приговорили к трём годам условно и принудительным курсам исцеления от алкоголизма. Логично, что и в личной жизни начался разлад. Опосля пары месяцев слухов о семейных неурядицах в декабре Хлои подала на развод.

А пока близкие терзали расспросами докторов, обладатель общественного дома под заглавием «Ранчо любви» Дэвид Хоф не упускал способности прорекламировать своё заведение перед прессой, рассказывая, каким образом прошлый фаворит оказался меж жизнью и гибелью. Как выяснилось, Одом приехал в Неваду ещё в субботу, чтоб развеяться и отдохнуть. По словам Хофа, он не очень злоупотреблял алкоголем, позволяя для себя только коньяк, и каждый вечер ложился спать счастливый. Тем более во вторник днём Дэвид решил проверить его состояние и послал на разведку 2-ух сотрудниц, чем, может быть, предотвратил наиболее трагическую развязку. Девушки нашли Ламара лежащим на полу лицом вниз без сознания и сразу позвонили в службу спасения 911. Когда по указанию оператора они перевернули его на левый бок, «из него полилась мерзкая масса». Прибывшие парамедики отыскали в комнате упаковки от гомеопатического аналога виагры, но следов потребления наркотиков не выявили. Экс-игрока желали сходу доставить в Лас-Вегас, но из-за высочайшего роста он не поместился в присланный вертолёт и поэтому был поначалу ориентирован в близкорасположенный городок Парамп. Там ему во избежание удушья ввели необыкновенную трубку в горло и трахею, а незначительно позднее всё-таки перевезли в Лас-Вегас.

Сначала умер возлюбленный кузен игрока, а потом он сам оказался пассажиром джипа, насмерть сбившего подростка-велосипедиста. В жизни Одома и ранее случались тяжёлые ситуации, как к примеру, в 2006 году, когда в один момент погиб его шестимесячный отпрыск Джейден либо когда в сезоне-2000/01 форварда дисквалифицировали за употребление марихуаны. Но оставшийся в 12 лет без мамы с отцом-наркоманом Ламар ранее справлялся с испытаниями. Но впереди его поджидал наиболее серьёзный удар.

Голландия либо Турция? Норвегия либо Хорватия? // Колумбийские повстанцы отвоевали право на суд