sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Гид 'Воронеж': Куда пойти на выходных 7 и 8 ноября

«Семейный» спектакль «Современник» представил в первый раз за 30 лет. Режиссер-постановщик - выпускница РАТИ-ГИТИС (мастерская Сергея Женовача) Екатерина Половцева. Музыку к спектаклю написал прошлый участник популярной группы «Океан Эльзы» Дмитрий Шуров.

Побывать на соревнованиях джипов

Онлайн-трансляция спектакля «Золушка» столичного театра «Современник» пройдет в воронежском кинозале «Спартак» на школьных каникулах. Сказку для деток и их родителей покажут на большом экране в субботу, 7 ноября.

Когда: 7 ноября, 13:00.

Сколько: 150 рублей.

Когда: 7 ноября в 18:00.

Сколько: безвозмездно.

Где: библиотека имени Никитина, лекционный зал (площадь Ленина, 2, 4-ый этаж).

Поглядеть любительские киноленты

Когда: 7-8 ноября.

В Лискинском районе стартует II шаг Кубка Воронежской области по трофи-рейдам «Донские берега, в субботу, 7 ноября. Как и на первом шаге, соревнования продлятся два дня. Участники турнира будут соревноваться в категориях для обычных и экспедиционных джипов - «Полироль» и «Туризм Expedition Open». Спортсменов ожидает целый набор естественных и искусственных препятствий, им предстоит преодолеть болото, перейти брод. Подробную информацию можно выяснить у организаторов соревнований в группе в соцсети.

Сколько: безвозмездно.

Клуб «Кино-чайные беседы» пригласил киноманов на просмотр и обсуждение кинофильма Дэвида Линча «Синий бархат». По сюжету кинофильма, в тихом городе Ламбертон студент Джеффри Бомон впутался в страшную авантюру, случаем приотворив занавес в тайную жизнь блюзовой певицы Дороти.

Воронежская библиотека имени Никитина пригласила всех желающих на юбилейный V областной фестиваль казачьей песни «Казачий дон» им. Тихона Аскоченского. Он начнется в лекционном зале библиотеки (площадь Ленина, 2, 4-ый этаж) в 15:00 субботы, 7 ноября. В рамках фестиваля будет организована тематическая выставка «Гордые песни о славе казачьей».

Сколько: 200 рублей.

Узреть спектакли фестиваля «Маршак»

Когда: 7 ноября в 15:00.

Где: КЦиМ «Шангрила» (ул. Карла Маркса, д. 108/110).

Слушать казачьи песни

В Воронеже стартовал XVI фестиваль «Новое английское кино» (На большом экране кинозала «Спартак» покажут киноленты «Лобстер», «Леди в фургоне», «Бруклин», «ПростоДжим» и фильм-концерт «Эд Ширан: Jumpers for Goalposts». Зрителей также ожидает программа малометражного кино, которую составляют восемь фильмов-номинантов премии Английской академии кино и телевидения (BAFTA) за 2015 год.
В субботу, 7 ноября, зрители увидят фильм-концерт молодежного английского музыканта Эда Ширана Jumpers for Goalposts (15:00) и кинофильм Крэйга Робертса «Просто Джим». В воскресенье, 8 ноября, в кинозале пройдет кинофильм «Бруклин», снятый по роману четырехкратного номинанта на премию «Букер» ирландца Колма Тойбина. Билеты на каждый сеанс придется брать раздельно. Полная программа доступна на портале кинозала. Киноленты рассчитаны на аудиторию 18+.

Когда: 7 - 8 ноября.

Когда: 7 ноября в 17:00.

Где: книжный клуб «Петровский» (ТЦ «Петровский Пассаж», улица 20-летия ВЛКСМ, 54а).

Сколько: 230 рублей.

Слушать российские народные песни

Научиться делать «мумии»

Где: Детскй лагерь «Ракета», Лискинский район.

Сколько: безвозмездно.

В традиционной подборке «Воронеж» - кино от российских режиссеров-любителей и забугорных экспертов, спектакли фестиваля «Маршак», российские народные и казачьи песни, мастер-классы для деток, стихи о фантастике и соревнования джипов. Синоптики пообещали сухие, но пасмурные выходные с температурой до +5 градусов.

Гала-концерт открытого городского фестиваля российской песни «Русь стозвонная» пройдет в воскресенье, 8 ноября. Концерт начнется в 15 часов в городском Дворце культуры (улица 9 января, 108). Дату концерта изменили из-за траура в связи с авиакатастрофой. На концерте выступят вокальные коллективы, хоры, солисты, поэты, исполняющие народные произведения. Заглавие фестивалю дали слова воронежского поэта и композитора, заслуженного артиста России Александра Токмакова (1949−2001) «Русь стозвонная, хлебосольная, колокольная и раздольная…».

Сколько: безвозмездно.

1-ый детский театральный фестиваль «Маршак» проходит в Воронеже в дни осенних школьных каникул, с 31 октября по 8 ноября. В городских театрах пройдет несколько детских спектаклей. Полная программа, информация о наличии и стоимости билетов доступны на портале фестиваля. Перед фестивалем в Воронеже возник 1-ый в мире монумент поэту Самуилу Маршаку.

Обсудить кино за чашечкой чая

Познакомиться с новеньким английским кино

Где: городские театры.

Где: кинозал «Спартак» (площадь Ленина, 13).

Где: городском Дворце культуры (улица 9 января, 108).

Мастер-класс для деток и родителей «Путешествие в старый Египет» пройдет в книжном клубе «Петровский» в субботу, 7 ноября. Ведущие посодействуют участникам разгадать египетские загадки. Каждый ребенок получит рабочую тетрадь египтолога с головоломками, логическими играми и заданиями. Участники выяснят, как делались мумии и попробуют сделать свою. Требуется подготовительная регистрация по телефону 233−19−28. Подробности - в группе мастер-класса в соцсети.

Слушать стихи о фантастике

Когда: 8 ноября в 15:00.

Где: книжный клуб «Петровский» (ТЦ «Петровский Пассаж», улица 20-летия ВЛКСМ, 54а).

Когда: 7-8 ноября с 11:00.

Где: творческая мастерская «Колесо» (Донбасская, 16в).

2-ой фестиваль любительского кино «Однажды у нас возрастут крылья» пройдет в Воронеже в 17:00 субботы, 7 ноября. Организаторы планируют показать семь кинофильмов. В этом году в програмку феста вошли два художественных и четыре документальных кинофильма и один экспериментальный видеоряд. Полная программа доступна в группе фестиваля.

Когда: 7 ноября в 19:00.

Узреть онлайн-трансляцию спектакля «Золушка»

Когда: 7 ноября в 12:00.

Стихи Федора Сваровского прочитают Глеб Кузнецов и Родион Прилепин под музыку группы «РадиоАвгуст» в проекте «Zа поясом Койпера». Сваровский употребляет в поэзии гротескно-фантастическое измерение - штампы массового, южноамериканского научно-фантастического кино и русской умопомрачительной литературы. Чтения стихов будут сопровождаться видео-мэппингом. Подробности и записи стихов Сваровского доступны в группе встречи.

Где: кинозал «Спартак» (площадь Ленина, 13).

Банан признали реальным суперпродуктом // 100 американцев заразят гриппом во имя науки