sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

В Челябинской области построят завод по отжиму масличных культур

Он отметил, что примером «зеркального» инвестпроекта является стройку в Костанайской области агрокомплекса по выращиванию овощей закрытого грунта. «Наши тепличники предоставят коллегам модернизированные технологии гидропоники, обеспечивающие очень высочайший сбор. Меморандум меж нашей компанией 'Чурилово' и костанайской инвесткомпанией 'Тобол' подписан сейчас. В Челябинской области аналогичный агрокомплекс уже дает 22 тыс. тонн всесезонных овощей в год», - приводит слова челябинского губернатора его пресс-служба.

Завод по отжиму растительного масла будет построен в Челябинской области - предприятие будет рассчитано на переработку более 300 тыс. тонн масличных культур в год, а сырье для маслоэкстракционного производства будет поставляться из Казахстана, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Реализацию проекта анонсировал губернатор области Борис Дубровский в процессе выступления на открытии форума-выставки российско-казахстанского межрегионального сотрудничества с ролью президентов 2-ух сопредельных стран.

По мнению Бориса Дубровского, этих примеров сотрудничества могло бы не быть, не будь сотворен Евразийский экономический альянс. «Еще 10 годов назад Челябинская область была обычным индустриальным регионом, с низкой толикой аграрного сектора в валовом региональном продукте. Около 70% товаров питания, реализуемых в области, были забугорного происхождения. Сейчас по всем главным видам продовольствия область производит в 1,5−2,5 раза больше собственных потребностей», - напомнил глава региона.

По его словам, чрезвычайно почти все в развитии предстоящего сотрудничества с сопредельными регионами зависит от взаимодействия на высшем уровне. «Мы в регионах реально ощущаем, как опосля каждой встречи на высшем уровне запускаются новейшие проекты - в индустрии, в транспортно-логистической сфере, в сельском хозяйстве. С каждым годом происходит гармонизация законодательства, внедряются фаворитные бизнес-практики», - обратился Дубровский к Владимиру Путину и Нурсултану Назарбаеву.

Форум сотрудничества регионов России и Казахстана проходит в Сочи. Южный Урал представлен экспозицией, приготовленной 4-мя предприятиями. В их числе два больших агрохолдинга, также научно-производственное объединение «Сады России», которое вышло на ведущие позиции в селекции и распространении семян и саженцев плодовых и декоративных культур.

Он напомнил, что Челябинская область стала ведущим переработчиком жестких видов зерна, вышла на 2-ое место в России по производству мяса всех видов, также мяса птицы и яиц. В итоге региону требуется раз в год 300 тыс. тонн пшеницы жестких видов не наименее 1,5 млн тонн фуражного зерна в год. «Чтобы закрыть эти потребности, мы предложили совместные проекты Костанайской области, где площадь пашни в три раза больше, чем у нас», - поведал губернатор.

В Калининграде половина пассажирских автобусов выходит на маршруты с поломками // Так закалялась Москва