sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Гид 'Воронеж': что делать на выходных 31 октября и 1 ноября

Где: лекционный зал Воронежской областной всепригодной научной библиотеки им. Никитина (пл. Ленина, 2, 4-ый этаж).

Сколько: безвозмездно.

Когда: 31 октября в 18:00.

Где: Воронежский Центр современного искусства.

Сколько: безвозмездно.

Узреть «лица» выкроек

Где: книжный клуб «Петровский».

Благотворительный вечер органных дуэтов с ролью лауреатов интернациональных конкурсов Дины Ихиной и Дениса Маханькова состоится в воронежской лютеранской кирхе. В програмке вечера - произведения Баха, Мусоргского, Кушнарева, Штамма и остальных композиторов. Лютеранская церковь Святой Марии Магдалины - единственное место в городке, где есть электронный орган.

Выставка известного театрального художника Александра Горенштейна открылась в галерее Камерного театра. В экспозицию вошли работы художника для Столичного детского театра теней, Санкт-Петербургского театра им. Комиссаржевской, Магнитороского драматического театра, театра «Балтийский дом», столичного «Другого театра», Бурятского муниципального театра оперы и балета, также живопись, сделанная за крайние 3 года.

Где: Воронежский педагогический институт (ул. Ленина, 86) и корпус № 5 Воронежского госуниверситета (ул. Хользунова, 40).

Сколько: безвозмездно.

Потанцевать под рокабилли

Сколько: безвозмездно.

1-ое для Воронежа праздничное шествие бородачей и всех, кто их поддерживает, пройдет в течение полутора часов от площади Никитина по проспекту Революции. Шествие откроет месячную акцию «Небритый ноябрь». Акция призвана привлечь внимание к дилеммам деток, оставшихся без родителей либо оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В течение месяца участники акции не будут бриться и отрастят бороду. Хоть каким креативным методом бородачи скажут о акции знакомым и попробуют собрать средства. Собранные в процессе акции средства передадут воронежской благотворительной организации «Общие дети».

Когда: 1 ноября в 19:00.

Когда: 1 ноября в 12:00.

Сколько: 100 рублей.

Сходить на вечер органной музыки

На гала-концерте Открытого городского фестиваля российской песни «Русь стозвонная» выступят фаворитные вокальные коллективы, хоры, солисты, поэты, исполняющие народные произведения и отобранные конкурсным жюри. Также в програмке концерта - выступление Муниципального академического Воронежского российского народного хора, мужского хора «Символ веры» Воронежского концертного зала, ансамбля «Сельские зори» Малогрибановского СДК.

Поболеть за бойцов

Когда: до 1 ноября.

Сколько: безвозмездно.

Слушать музыкальный фольклор Воронежской области

Когда: 1 ноября в 11:00.

Где: книжный клуб «Петровский».

Где: галерея Камерного театра.

Где: кинозал «Пролетарий».

Когда: 31 октября в 19:00.

Когда: 1 ноября в 18:00.

Когда: 31 октября в 15:00.

Индивидуальная выставка воронежской художницы Евгении Ножкиной «Хрустальный взгляд» будет работать в ВЦСИ всего некоторое количество дней - чтоб попасть на вернисаж, нужно позвонить и сказать о собственном приходе). На выставке можно узреть новейшие работы Ножкиной, в каких художница находила «лица» выкроек, нефигуративных скульптур и изделий из пряжи.

Двадцатый юбилейный фестиваль «Джазовая провинция» раскроется в Воронеже выступлением известного азербайджанского пианиста Вагифа Садыхова и виртуозного гитариста Игоря Золотухина.

Закупиться на дизайнерском «черном рынке»

Где: клуб «Легенда 100.ру» (ул. Кирова, 5).

Подискутировать о городском публичном транспорте

Поучаствовать в шествии бородачей

Где: книжный клуб «Петровский».

Сколько: безвозмездно.

Узреть сказочный видеомэппинг

Когда: до 2 декабря.

Где: площадь перед Театром кукол «Шут».

Сколько: безвозмездно по подготовительной записи.

Первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе посреди юношей 2000−2001 годов рождения проходит в Воронеже с 29 по 31 октября. К соревнованиям допущены спортсмены из 18 регионов России не ниже второго юношеского разряда. В пятницу, 30 октября, будут биться юноши в весовых категориях до 32, 38, 47, 53, 66, 73 и 100 кг. В субботу, 31 октября, в схватки вступят бойцы в категориях до 35, 42, 50, 59, 69, 85 и 120 кг.

Показ и обсуждение наилучших малометражных фильмов-участников Интернационального молодежного кинофестиваля «Новый горизонт» будет посвящен приближающемуся Хэллоуину. Все киноленты в подборке будут тематически соединены поздравляем. А именно, зрители увидят ленты о братьях-могильщиках, о друзьях, нашедших клад в лесу, о даме, обратившейся к гадалке за помощью в поисках 2-ой половинки, и остальные картины. Все подробности - в группе в соцсети.

Где: Лютеранская кирха (ул. Карла Маркса, 65).

1-ый детский театральный фестиваль «Маршак» раскроется в Воронеже красочным мультимедиа-шоу/. Героями видеомэппинга станут персонажи спектаклей, вошедших в афишу «Маршака», - Золушка, Бременские музыканты, Русалочка, Пиноккио и остальные. Организаторы обещают встречу со сказочными героями в формате 3D.

Сходить на джазовый концерт

Общественная организация «Город и транспорт» приглашает всех желающих сыграть в бизнес игру и на время «стать» мэром городка. Участники получат возможность решить городские трудности при помощи пары предложенных стратегий. Опосля игры состоится дискуссия о реформировании воронежского транспорта. Участники выяснят о мировом опыте развития публичного транспорта и постараются ответить на вопросцы: Как биться с пробками в городках? Нужен ли городку рельсовый транспорт? Для что необходимы платные парковки?

Сколько: безвозмездно.

Когда: 31 октября с 10:00.

Сколько: 700 рублей.

Когда: 31 октября с 18:30 до 20:00 (каждые 15 минут).

Поглядеть хэллоуинские короткометражки

Слушать «народников»

Где: спорткомплекс «Звездный» (ул. Южно-Моравская, 3).

Где: воронежский Дворец культуры (ул. 9 Января, 108).

В фестивале «Фольклорная горница» поучаствуют коллективы, отдельные исполнители и музыканты, сохраняющие и пропагандирующие музыкально-песенный фольклор Воронежской области. На концерте выступят как молодые учащиеся музыкальных школ и колледжей, так и творческие коллективы ветеранов сцены. В жюри фестиваля войдут представители культурной среды Воронежа, известные авторы-исполнители, журналисты и педагоги. Они оценят выступления за творческую особенность, соответствие песни и вида, оригинальность в манере выполнения, традиционность в народно-сценическом костюмчике.

Написать географический диктант

Где: гастробар JUST (ул. Пушкинская, 1).

Когда: 31 октября с 12:00 до 20:00.

Оценить работы театрального художника Александра Горенштейна

Когда: 1 ноября в 15:00.

Сколько: 200 рублей.

Когда: 31 октября в 16:00.

Зажигательный рокабилли-дуэт из Молдавии The Dandies сыграют в Воронеже фаворитные хиты 50-х и собственные композиции. На разогреве выступят воронежские музыканты The Red Fox Tails (рокабилли) и The Dodgers (сайкобилли).

Воронеж присоединится ко Всероссийскому географическому диктанту, который пройдет по инициативе Российского географического общества (РГО). Принять роль в образовательной акции сумеет хоть какой желающий. Диктант будет состоять из 3-х блоков заданий, которые потребуют от участников познания главных географических понятий, карты России и ее географических образов. Вопросцы также коснутся физической и социально-экономической географии. Инспектировать работы будут проф преподаватели-географы. Подробнее о том, как зарегистрироваться на диктант - по ссылке.

Сколько: безвозмездно.

Сколько: безвозмездно.

На маркете «Черный рынок 'Синичка'» можно будет приобрести продукцию узнаваемых брендов и воронежских дизайнеров. Тут же можно будет приготовиться к Хэллоуину: приобрести гротескные запахи (к примеру, запах похоронного бюро), готические декорации и даже сделать какие-то атрибуты костюмчика без помощи других. Также в програмке маркета - зомби-гадалка, тематические страшные временные татуировки и выступление городских диджеев. Полную програмку маркета можно выяснить в группе действия в соцсети.

Виктор Толоконский отдал установку ФК Енисей: быть в тройке фаворитов и резко прирастить посещаемость // Депутаты Воронежской гордумы получили удостоверения