sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

'Ред Булл' обнадежил болельщиков Квята

1. Росберг (Германия, «Мерседес») - 1:42.35,038. 2. Хэмилтон (Англия, «Мерседес») - отставание 1,954. 3. Боттас (Финляндия, «Уильямс») - 14,592. 4. КВЯТ (Россия, «Ред Булл») - 16,572. 5. Риккьярдо (Австралия, «Ред Булл») - 19,682. 6. Масса (Бразилия, «Уильямс») - 21,493. 7. Хюлькенберг (Германия, «Форс Индия») - 25,860. 8. Перес (Мексика, «Форс Индия») - 34,343. 9. Ферстаппен (Голландия, «Торо Россо») - 35,229. 10. Грожан (Франция, «Лотус») - 37,934. 11. Мальдонадо (Венесуэла, «Лотус») - 38,538. 12. Эрикссон (Швеция, «Заубер») - 40,180. 13. Сайнс (Испания, «Торо Россо») - 48,772. 14. Баттон (Англия, «Макларен») - 49,214. 15. Росси (США, «Манор») - 2 круга. 16. Стивенс (Англия, «Манор») - 2 круга.

Так что вариант для «Ред Булла», беря во внимание это заявление, остается всего один - продолжить сотрудничество с «Рено». А с 2017 года, может быть, перейти к варианту с другими моторами, который лоббирует Интернациональная авто федерация (ФИА). На крайнем заседании Стратегической группы «Формулы-1» ФИА предложила ограничить наивысшую стоимость на движок и коробку для клиентских команд. Идею поддержало большая часть участников встречи, но «Феррари» пользовалась правом вето и выступила «против». Сейчас федерация планирует провести тендер на поставку движков, намного наиболее доступных, чем сегодняшние силовые установки. Но Хорнер выделил: «Ред Булл» волнует не стоимость на движки, а их конкурентоспособность. Ежели моторы будут такими - лишь тогда они воспользуются предложенным ФИА вариантом.

С компанией-поставщиком моторов команда из Милтон-Кинса собиралась определиться до конца октября. Но наступил ноябрь, а никакого официального объявления так не последовало. Понятно, что «Ред Булл» продолжает переговоры с «Хондой». В субботу это официально подтвердил глава автоспортивного подразделения японской компании Асухиса Араи. Но вот гоночный директор команды «Макларен» (полное заглавие которой «McLaren Honda») Эрик Булье на последующий день отдал осознать, что он и его руководители категорически против таковой перспективы. Ранее Берни Экклстоун заявлял, что конкретно Рон Деннис, глава McLaren Group, заблокировал сделку «Хонды» с «Ред Булл».

«Для нас, как для партнеров, это вопросец стратегический, - выделил Булье. - Нельзя огласить, что Рон Деннис произнес 'нет', а Араи - 'да'. Никаких разногласий нет. 'Ред Булл' сам сделал для себя трудности, а мы - не благотворительный фонд. И хотя мы обсуждаем некие вопросцы, но позиция 'Макларена' по этому поводу чрезвычайно жесткая».

«У меня просто не было способности удержать Валттери сзади, - отметил опосля гонки Квят, которого цитирует Motorsport.com. - У нас не было темпа на прямой, и он просто проехал мимо. Я был чрезвычайно расстроен в этот момент, но ежели говорить в целом - нам удалась чрезвычайно не плохая гонка. Команда заработала много очков. Я мог быть на подие сейчас, мы его заслуживали. Но нет смысла жаловаться».

«Что бы ФИА там ни выдумала с другими движками, все они равно будут готовы не ранее 2017 года, - выделил в интервью Autosport неисполнительный директор 'Мерседеса', трехкратный фаворит мира Ники Лауда. - Что бы я делал на месте 'Ред Булл' в таковой ситуации? В 'Ferrari' отказались поставлять им движки, 'Mercedes' этого делать не может - они и так поставляют моторы четырем командам. Не так давно я спросил у Хельмута Марко, считает ли он, что они высказывали очень много негатива о отношениях с 'Рено'. Он честно ответил мне 'да'. Я думаю, что 'Ред Булл' желает продолжить выступать в чемпионате. Потому им придется договориться с 'Рено'. Но ежели они не захочут продолжить участвовать в чемпионате, огромные задачи будут не только лишь у 'Ред Булл', да и у нас».

Главные слова для болельщиков российского гонщика Даниила Квята произнес в этот уик-энд управляющий «Ред Булл» Кристиан Хорнер: ежели команда остается в «Формуле-1» - остается в ней и россиянин. Беря во внимание, что у Квята, в отличие от его напарника Даниэля Риккьярдо, нет работающего договора на последующий сезон, это обещание от управления звучит вправду обнадеживающе. Так как чем поближе конец сегодняшнего года, а совместно с ним и 2016-й, тем наименее вероятным кажется уход «Ред Булла» из «Больших призов». Во всяком случае, прежняя категоричность в высказываниях управления австрийской «конюшни» уже довольно издавна пропала. Как и прошел оговоренный ранее дедлайн.

Личный зачет: 1. Хэмилтон - 345, 2. Росберг - 272, 3. Феттель - 251, 4. Боттас - 126, 5. Райкконен - 123, 6. Масса - 117, 7. КВЯТ - 88.

Кубок конструкторов: 1. «Мерседес» - 617, 2. «Феррари» - 374, 3. «Уильямс» - 243, 4. «Ред Булл» - 172, 5. «Форс Индия» - 172.

Опосля провального «Гран-при США» в Мексике Квят явных ошибок не допускал (правда, и борьбы в этот раз практически не было) и приехал к финишу четвертым. Фактически, с данной нам позиции он и стартовал. Правда, заместо квалифицировавшегося третьим Себастьяна Феттеля, который сошел по ходу дистанции, в финишном протоколе на одну строку выше российского пилота оказался финн Валттери Боттас. Он обошел Даниила опосля рестарта, связанного с выездом на трассу машинки сохранности (как раз опосля схода Феттеля). Зато напарник по команде Даниэль Риккьярдо занял на одну позицию ниже, а означает и в личном зачете австралиец по-прежнему проигрывает россиянину.

Не финишировали: Наср (Бразилия, «Заубер»), Феттель (Германия, «Феррари»), Райкконен (Финляндия, «Феррари»), Алонсо (Испания, «Макларен»).

Мехико (Мексика). Чемпионат мира. 17-й шаг. «Гран-при Мексики»

Более огромные препядствия будут в таком случае и у Квята. Во-1-х, в протяжении всей его «послекартинговой» карьеры основным спонсором россиянина являлся конкретно «Ред Булл». Во-2-х, мест в командах, способных биться за очковую зону, просто не осталось - с учетом того, что и итальянская «Торо Россо» также прямо за австрийцами покинет «Большие призы»… Но вообщем представить, что будет с чемпионатом сходу без этих 2-ух команд, во всяком случае на данный момент, вправду чрезвычайно трудно. Намного проще представить, что «Ред Булл» и «Рено» все-же договорятся, и уже в наиблежайшие недельки команда опубликует заявление о продлении договора с Квятом. Тем паче и результаты россиянина разрешают на это надеяться.

Кожевников, Новиков и Герсонский - о заявлении Фетисова // Сборная РФ по пляжному футболу закрыла сезон победой в Межконтинентальном кубке