sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Работы по реконструкции перекрестка улиц Монастырка и Юлиуса Фучика в Автозаводском районе начались в Нижнем Новгороде

«Сначала мы планируем переложить газовые и термо коммуникации, сделать ливневую канализацию. Всего по проекту будет выполнено наиболее 10 тыс. кубометров земельных работ. Стоимость договора - 270 млн рублей. На время реконструкции дорога не будет на сто процентов закрыта - движение ограничат только частично», - уточнил Андрей Жижин.

По его словам, все работы будут проходить в два шага: усиление имеющегося полотна и смещение оси дороги с новеньким строительством. Не считая расширения проезжей части до 4 полос, планируется выполнить устройство накопительных полос и полосы разгона.

Директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин выделил, что к вопросцам ремонта либо строительства дорог администрация городка подступает комплексно: в процессе работ старенькый асфальт не попросту изменяется на новейший, а возрастает количество полос, обустраиваются тротуары, заездные кармашки для публичного транспорта там, где это может быть и нужно, делается ливневая канализация и внешнее освещение.

«На нынешний день выполнен ремонт практически 50 тыщ квадратных метров дорог. Дополнительно по обращению обитателей были изготовлены две улицы - Шлиссельбургская в Ленинском и Космическая в Автозаводском районе. Там были заасфальтированы подъезды к домам. Также у нас в работе восемь контрактов по всем районам городка, в рамках которых мы делаем пешеходные дорожки, заездные кармашки на автобусных остановках и локальные участки дорог», - поведал Андрей Жижин.

Улица Монастырка является одной из главных транспортных магистралей городка, обеспечивающей транспортную связь Автозаводского района с верхней частью городка и выходом на наружные авто дороги М-7 «Волга», Р 125 Нижний Новгород - Касимов, 1Р 158 Нижний Новгород-Саратов.

СПРАВКА.

Напомним, задачку по расширению проезжей части улицы Монастырка, которая заходит в комплексную транспортную схему, обеспечивающую связь Автозавода с остальными района городка, поставил еще годом ранее глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Решение было принято с целью роста пропускной возможности улицы. Сиим в летнюю пору глава администрации городка провел выездное совещание, на котором обсудил все вопросцы, касающиеся проведения работ, с ответственными за реализацию проекта руководителями и поручил завершить главные строительно-монтажные работы к концу 2015 года.

Это не 1-ый масштабный проект по улучшению транспортной ситуации на дорогах областного центра и созданию критерий для понижения перегрузки на более сложных участках. Годом ранее муниципалитет провел реконструкцию Восточного проезда и транспортной развязки на пересечении улицы Лесная и проспекта Ленина.

При всем этом улица Монастырка служит дублером проспекта Ленина на участке от метро «Пролетарская» до ул. Веденяпина. Реконструируемая улица проходит в пределах зоны промышленных компаний. На участке от пересечения с ул. Юлиуса Фучика до автозаправочной станции, улица имеет три полосы движения.

Как докладывает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 7 сентября во время рабочего совещания директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин доложил о начале работ.

Общественная протяженность дороги составляет 0,645 км. Расширение проезжей части на исходном и конечном участке ведется в левую сторону, посреди участка - сходу в две стороны.

Новейший анализ крови распознает страшную заболевание // Ходим по кругу. Почему трудности российских клубов повторяются