sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

День городка Волгоград отметит цирковым шоу и полётом на шарах

Завершиться празднование 426-летия Волгограда торжественным салютом.

О том, чтоб опосля праздничка горожане тихо добраться домой, обещают позаботиться местные власти. Так, вечерком 12 сентября, по окончанию гала-концерта на Центральной набережной, будет организована перевозка зрителей автобусами в Дзержинский район. В усиленном режиме будет работать и городской электротранспорт, доп рейсы организованы в направлении северной и южной части городка.

Ко Дню городка постараются коммунальщики и озеленители, которые наведут порядок на улицах и украсят город сотками цветов. Напомним, в конце августа у фонтана «Искусство» было высажено около 3 тыщ разноцветных петуний. А всего в Центральном районе в этом году было высажено 185 тыщ цветов, и выше 20 тыщ - в Дзержинском районе.

А на центральной площади «Комсомольского сада» (рядом со зданием НЭТ) в 14:30 состоится интересное семейное мероприятие «Полет на воздушных шарах». Мелкие волгоградцы получат возможность полетать на гелиевых шарах. Во время праздничка молодые гости мероприятия сумеют выяснить, сколько шаров необходимо, чтоб поднять в воздух человека, также исполнить свою свещенную мечту - совершить полет на воздушном шаре. Не считая того, гостей мероприятия ожидает различная веселительная программа: научное «Шоу доктора Николя», колоритное «Шоу мыльных пузырей», выступление музыкальных и танцевальных обществ и почти все другое.

В Волгограде на День городка разведчики ЮВО проведут показательные выступления

В связи с ремонтными работами на Комсомольском путепроводе и временным отсутствием движения в сторону Дзержинского района троллейбусов № 10 и 15 планируется, что с 22:30 до 00:00 от пересечения Нижней террасы Центральной набережной с улицей Комсомольской (прошлый «Рыболовный рынок») будут ходить 20 городских автобусов по установленным городским тарифам. На их гости праздничка сумеют добрать до улицы Хорошева.

В День городка трамваи и троллейбусы в Волгограде будут ходить до полуночи

Оба дня обещают быть насыщенными и различными. Так, в субботу главные мероприятия пройдут в центре городка. С утра от Часовни по Аллее Героев пройдет крестный ход, а на улице Русской организуют сельскохозяйственную ярмарку и выставку мастеров прикладного и декоративного творчества. Также в сей день можно будет поглядеть экспозицию пожарной и спасательной техники, а на верхней террасе Набережной все желающие сумеют принять роль в спортивном праздничке. Интерактивные площадки фестиваля искусств «Город счастья, город мечты» около фонтана «Искусство» также будет увлекателен не только лишь детям, да и взрослым. Не обойдется и без концертов. Предложат волгоградцам поучаствовать в акции «Волгоград читающий», посетить творческие встречи с поэтами и писателями город, также в день городка пройдет и финал уличного турнира «Шахматный бульвар». Завершится суббота гала-концертом творческих обществ городка и приглашенных звезд эстрады, который начнется в 19:00 на нижней террасе Набережной 62-й Армии.

Не считая того, в субботу будет продлена до полуночи работа троллейбусов, усилено будет трамвайное движение по полосы высокоскоростного трамвая. Опосля 22:00 трамваи по маршрутам СТ будут ходить каждые три-пять минут. Крайний рейс маршрута СТ из центра городка уйдет в полночь. А вот 13 сентября движение горэлектротранспорта также будет осуществляться в полном объеме, но продлевать его работу не будут.

Сразу с началом шествия стартуют интерактивные площадки у фонтана «Искусство», где детки могут ознакомиться с экспонатами музея Эйнштейна, испытать аквагрим, пройти мастер-класс по созданию открыток, славянских игрушек, также ближе пообщаться с животными.

Собственный очередной день рождения - 426-летие - Волгоград, невзирая на не юбилейную дату, планирует отметить любопытно и с размахом. Подготовлены 10-ки мероприятий, которые пройдут в каждом районе, передает корреспондент ИА REGNUM. Основным местом торжества, по традиции, станет Центральная набережная. Тут торжества пройдут 12 и 13 сентября.

В воскресенье, 13 сентября, по улице Краснознаменской до Верхней террасы Центральной набережной пройдет шествие цирковой кавалькады. Планируется, что в составе кавалькады, которая обязана стать одним из самых красочных частей в програмке праздничка, воспримут роль наиболее тыщи человек: артисты цирка «Тропик Шоу», воспитанники цирковых студий Волгограда и области, представители молодежных подкультур и творческие коллективы городка, конные наездники. Вкупе с артистами цирка в колонне будут и цирковые животные: верблюды, мортышки, удавы и пони. Опосля волгоградцев ожидает праздничек циркового искусства. Гости мероприятия увидят выступление танцевального коллектива «Д`Артс» и живого оркестра, сюрпризы от агентства «Атом-шоу», мастер-класс цирковых студий.

СМИ: ФИФА погрузилась в хаос опосля отстранения Блаттера и Платини // Футболисты Локомотива, Краснодара и Рубина проведут матчи Лиги Европы