Бэбкок в печали, Федоров - в Зале славы

ГОЛЫ.

БЭБКОК Опять ПРОИГРАЛ

21 секунда потребовалась «Рейнджерс», чтоб два раза пробить голкипера «Колорадо» Рето Берру и достигнуть очередной победы.

«Колорадо» - «Рейнджерс» - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0). Голы: Маккиннон - 6 (бол., Барри), 7:13 - 1:0. Степан - 4 (бол., Цуккарелло-Осен, Макдонах), 32:42 - 1:1. Линдберг - 7 (Макдонах, Хэйс), 33:03 - 1:2. Вратари: Берра (58:13 - 59:55) - Лундквист. Штраф: 6 - 12. Броски: 30 (7+9+14) - 33 (11+10+12). Наши: Григоренко (14:43/0/-1) - -.

«Кленовые листья» пропустили курьезнейший гол от Хенрика Зеттерберга, который наудачу запустил шайбу от голубой полосы, собираясь уехать на замену, но голкипер владельцев Джеймс Раймер без помощи других доработал эпизод. Этот гол стал 300-м в карьере шведского ветерана, и, будучи честным человеком, Зеттерберг был должен огласить Раймеру хотя бы спасибо.

Числа

22 очка в 14 первых матчах сезона набрал «Даллас», и это наилучший старт в клубной истории.

«Питтсбург» одержал шестую победу попорядку, оставив без очков «Эдмонтон». «Пингвины» склонили чашу весов в свою пользу посреди третьего периода, когда голкипер «Ойлерз» Андерс Нильссон заработал удаление за подножку на Филе Кесселе, и сам пострадавший воплотил большая часть.

«Анахайм» - «Коламбус» - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1). Голы: Фаулер - 2 (Перри, Гецлаф), 3:28 - 1:0. Марун - 1 (бол., Перри, Гецлаф), 26:43 - 2:0. Хартнелл - 6 (Дубински, Савар), 29:15 - 2:1. Мэнсон - 1 (Перри, Гецлаф), 48:46 - 3:1. Хартнелл - 7 (Саад), 59:00 - 3:2. Стоунер - 1 (п.в.), 59:44 - 4:2. Вратари: Андерсен - Макэлхинни (57:48 - 59:00, 59:11 - 59:44). Штраф: 8 - 10. Броски: 34 (11+11+12) - 36 (10+10+16). Наши: - - Тютин (17:46/0/-2).

«Каролина» - «Даллас» - 1:4 (0:0, 1:1, 0:3). Голы: Джор. Стаал - 2 (Э. Стаал, Хэйнси), 23:41 - 1:0. Хемски - 2 (Севиур, Фиддлер), 29:46 - 1:1. Шарп - 5 (Сегин), 51:15 - 1:2. Факса - 1 (Севиур, Джор. Бенн), 53:20 - 1:3. Димерс - 4 (п.в.), 59:59 - 1:4. Вратари: Лек (58:07) - Лехтонен. Штраф: 2 - 0. Броски: 31 (6+13+12) - 29 (13+8+8). Наши: - - Ничушкин (13:59/3/0).

- Думаю, что я запомню собственный 300-й гол. Я просто пробовал попасть в створ ворот, и, поправде, не сообразил, как шайба оказалась за линией. Я старался употреблять защитника как экран, закрывающий обзор вратарю. Мне казалось, что шайба летела мимо ворот, но, возможно, от блина голкипера она оказалась в сетке.

Артем Анисимов провел на льду только 7 минут не сумел доиграть матч из-за травмы нижней части тела. По словам наставника команды Джоэля Кенневилля, эта мера носит, быстрее, предупредительный нрав, и Анисимов должен выйти на лед в воскресенье. Виктор Тихонов попал в состав опосля трехматчевого пребывания в запасе, но получил только 12 минут игрового времени, сумев отметиться 3-мя силовыми приемами.

СЛОВА

«Черные ястребы» проиграли собственный 4-ый матч из крайних 5, не сумев в гостях совладать с «Нью-Джерси». Уже в первом периоде в воротах «Чикаго» побывало три шайбы, и невзирая на титанические усилия в концовке, ликвидировать отставание работающим чемпионам не удалось. Артемий Панарин поучаствовал в шайбе другого новобранца Тэннера Керо, заработав собственный десятый ассистентский бал в сезоне, а вот у других российских легионеров «Блэкхокс» дела обстояли не так успешно.

«Думаю, что мы игрались отлично. Постоянно бывают матчи, когда ты заслуживаешь наилучшей участи, но это жизнь», - философски увидел Бэбкок, команда которого проиграла 8 матчей из крайних 9 и опустилась на крайнее место в лиге.

«Эдмонтон» - «Питтсбург» - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). Голы: Клефбом - 2 (Пульо, ЯКУПОВ), 20:45 - 1:0. Спронг - 2 (Каллен, ПЛОТНИКОВ), 29:06 - 1:1. Кессел - 5 (бол., Летанг, Кросби), 49:45 - 1:2. Вратари: Нильссон (58:34) - Заткофф. Штраф: 8 - 4. Броски: 28 (5+14+9) - 33 (15+11+7). Наши: Якупов (15:27/0/0) - Малкин (18:53/2/0), Плотников (7:59/1/+1).

Форвард «Дэвилз» Кайл Палмиери прекрасным скорым кистевым пробил вратаря «Чикаго» Кори Кроуфорда, еще раз доказав ценность выигранного вбрасывания.

ПЛОТНИКОВ И ЯКУПОВ - ПО ПЕРЕДАЧЕ НА БРАТА

Сергей Плотников отметился своим вторым набранным очком в НХЛ, записав на собственный счет результативный пас, таковым же показателем отметился форвард «Нефтяников» Наиль Якупов. В концовке третьего периода Якупов имел хороший шанс сравнять счет, но не смог попасть в створ, бросая со средней дистанции опосля сольного прохода.

СЕРГЕЙ ФЕДОРОВ - В ЗАЛЕ СЛАВЫ

В воскресенье Федоров воспримет роль в Классике легенд. Команда Буре, в составе которой выступят Игорь Ларионов, Петр Клима, Берье Сальминг, Никлас Лидстрем и сам Федоров сразится с командой Гилмора, в какой будут играться Дино Сисарелли, Пол Коффи, Крис Дрэйпер, также Тайгер Уильямс, Дэррил Ситтлер и Уэндел Кларк.

Еще одна встреча «Торонто» и его наставника Майка Бэбкока с бывшими приятелями из «Детройта» не принесла именитому тренеру положительных чувств. Перед матчем Бэбкок пробовал сохранить лицо, заявив, что крайнее поражение «Мэйпл Ливз» от «Виннипега» было наилучшим матчем команды в сезоне, а взаимопонимание вышло на новейший уровень, но на результатах «Торонто» это никак не сказалось.

Хенрик ЗЕТТЕРБЕРГ, нападающий «Детройта»:

Невзирая на общее преимущество по броскам, спастись от поражения в основное время «Торонто» сумел только за минутку до конца третьего периода. Капитан владельцев Дион Фанеф прервал свою 33-матчевую безголевую серию, воспользовавшись тем, что у защитника «Детройта» Марченко сломалась клюшка, и забросил «мусорную» шайбу. Вообщем, горевать о упущенных 2-ух очках «Красным крыльям» пришлось недолго: на третьей минутке овертайма защитник гостей Якуб Киндл сделал впечатляющий проход «от берега до берега», и поставил в матче точку.

«ЧИКАГО» НА СПАДЕ

Капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвз отметился на непривычном себе поприще, схватившись в первом периоде с Адамом Хенриком из «Нью-Джерси». Так как драться никто из «танцоров» толком не умеет, бой вышел не очень зрелищным, а предпринятая Тэйвзом акция не посодействовала его одноклубникам встряхнуться.

5 хоккеистов за всю историю «Детройта» смогли достичь отметки в 300 голов, 500 передач и 800 очков. Кроме Хенрика Зеттерберга, вступившего в этот клуб, схожее удавалось Горди Хоу, Алексу Дельвеккио, Стиву Айзерману и Сергею Федорову.

«Нью-Джерси» - «Чикаго» - 4:2 (3:0, 1:1, 1:0). Голы: Стемпняк - 3, 3:48 - 1:0. Палмьери - 4 (Зэйджак), 17:48 - 2:0. Зэйджак - 6 (Северсон, Стемпняк), 18:14 - 3:0. Каммаллери - 4 (Северсон, Палмьери), 27:28 - 4:0. Кейн - 9 (Густафссон, Шоу), 38:42 - 4:1. Киро - 1 (ПАНАРИН, Терявяйнен), 58:34 - 4:2. Вратари: Шнайдер - Кроуфорд (Дарлинг, 20:00, 53:18 - 55:52, 56:25 - 58:34, 58:40). Штраф: 11 - 9. Броски: 26 (13+8+5) - 29 (8+7+14). Наши: Калинин (14:21/1/0) - Тихонов (12:10/1/0), Анисимов (7:34/0/-3), Панарин (22:10/2/0).

ДРАКА ДНЯ

«Торонто» - «Детройт» - 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1). Голы: Зеттерберг - 4 (Ларкин, Абделькадер), 16:21 - 0:1. Фанеф - 1 (Бозак, Паренто), 58:58 - 1:1. Киндл - 2 (Пулккинен, Татар), 62:17 - 1:2. Вратари: Реймер (58:15 - 58:59) - Мразек. Штраф: 6 - 8. Броски: 33 (12+8+13+0) - 24 (9+3+9+3). Наши: - - Марченко (18:43/0/-1).

«Я не знаю, в курсе ли вы, но у меня было много заморочек в личной жизни. И в один из моментов, когда мне было чрезвычайно плохо, Скотти дозволил мне отлучится из команды на два-три дня, чтоб я сумел навести порядок в собственных делах. После чего я сообразил, кем по сути был Скотти, и стал с еще огромным усердием играться за него», - произнес Федоров.

«Да, это было сложное время для Сергея. Я разрешил ему отлучится в Аризону, чтоб встретиться с Анной Курниковой, потому что ситуация была довольно суровая. Он попросил некоторое количество дней отлучки, а мы отчаливали на выезд в Лос-Анджелес. В итоге он пропустил одну либо две тренировки, но я никогда не беспокоился о его игровых кондициях. Я постоянно говорил, что не знаю, смогли бы мы выиграть 2-ой Кубок Стэнли в 1998-м, если б у нас не было Федорова. Он был ограниченно вольным агентом, и ему сделала предложение 'Каролина'. 'Детройту' пришлось его повторить, но Сергей возвратился, и выдал великолепный плей-офф», - отметил Боумэн.

Сергей Федоров стал членом Зала хоккейной славы - праздничная церемония прошла перед матчем «Детройта» с «Кленовыми листьями». Совместно с Федоровым в Зал славы были приняты Фил Хаусли, Крис Пронгер, Анджела Руджерио и Питер Карманос-младший. Во время церемонии Федоров произнес много теплых слов в адресок бывшего наставника «Детройта» Скотти Боумэна.

Фернандао: Получить такое признание от Испании вдвойне приятно // Депрессия может оказаться результатом инфекционной заболевания