sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Бубка: НОК очень поддерживает спортсменов

«В эти непростые времена наша основная задачка - вместе с государством, Министерством молодежи и спорта, федерациями, физкультурно-спортивными обществами, органами местной власти, меценатами и спонсорами, журналистами консолидировать все усилия и ресурсы и обеспечить подходящие условия на завершающем шаге подготовки наших спортсменов к основных спортивных стартов четырехлетия Призываю всех и каждого принять активное роль в этом процессе», - заявил Сергей Бубка.

Президент Государственного олимпийского комитета Украины Сергей Бубка выступил на Генеральной ассамблее НОК, где, а именно, поведал о поддержке со стороны организации ведущих украинских спортсменов, докладывает пресс-служба НОК.

«Этот год был непростым как для всей страны, так и для всего российского спорта. Но мы выполнили все заявленные программы и денежные обязательства, уделяя особенное внимание поддержке спортсменов», - отметил Сергей Бубка.

Сергей Бубка также отметил, что НОК Украины имеет полное осознание и поддержку от интернациональных спортивных структур: «Мы повсевременно контактируем с нашими международными партнерами, стремимся привлечь доп средства для обеспечения наших спортсменов. И Интернациональный Олимпийский Комитет, и Европейские Олимпийские Комитеты и Ассоциация Государственных олимпийских комитетов нас поддерживают. Благодаря МОК и ЕОК в прошедшем году мы дополнительно завлекли 400 тыс. баксов, что позволило подставить плечо Министерству молодежи и спорта и государственным олимпийским федерациям и профинансировать роль наших спортсменов в ведущих соревнованиях и тренировочных сборах. В этом году мы также имеем подготовительную договоренность о предоставлении доп средств от интернациональных партнеров, которые будут ориентированы на нужды наших спортсменов », - выделил Бубка.

Президент НОК отметил, что меньше года остается до старта Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и на данный момент идет принципиальный шаг завоевания олимпийских лицензий. Еще ранее, в феврале последующего года, состоятся ІІ зимние Юношеские Олимпийские игры в Лиллехаммере.

Основной олимпиец страны выделил, что в течение года для подготовки спортсменов НОК, который является публичной организацией, выделил государственным олимпийским федерациям 22 млн. грн. С учетом сложный ситуации Олимпийский комитет изыскал возможность предоставить доп 2,5 млн. грн. для обеспечения роли наших спортсменов в соревнованиях мирового и евро уровня. Персональное внимание уделялось ведущим спортсменам для подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. 32 атлета с января этого года и до сентября-2016 будут получать каждомесячные стипендии НОК, на что предвидено 4 млн. грн. Особенная помощь была ориентирована спортсменам и тренерам с востока страны - для решения социально-бытовых критерий и аренды жилища в столице НОК выделил 500 тыс. грн.

Нулевое Дерби Италии и дебют Черчесова // В Красноярском крае мужчина отсудил 30 тыс. рублей за смерть возлюбленной собаки