sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Юбиляру Кокорину ответил Месси-Давыдов. 'Спартак' - 'Динамо' - 3:2

На фоне такового начала гол динамовцев вышел очень неожиданным. Зобнин организовал Жиркову рывок в штрафную, Боккетти чрезвычайно инертно встретил конкурента, проводив до лицевой и позволив прострелить. Мяч благополучно пришёл на дальнюю штангу, где его переправил в сетку Кокорин, забивший собственный юбилейный, 50-й гол за «Динамо». По этому эпизоду можно было представить, что это у «Спартака» в центре обороны не три опытнейших игрока, а два номинальных фланговых.

Вообщем, чрезвычайно быстро динамовская защита ответила идентичной грубой ошибкой - Козлов и Морозов, даром что конкретно фланговые игроки, не разобрались с Промесом, упустив его открывание в штрафной, и Квинси просто разобрался в эпизоде, получив проникающий пас от Дмитрия Комбарова.

Во 2-м тайме голевое шоу, поддерживаемое несуразными ошибками в обороне, продолжилось. Ежели Кокорин забил 50-й гол за «Динамо», то Павел Погребняк - долгожданный 1-ый, в седьмом матче за новейший клуб. Зобнин сыграл на подборе у чужой штрафной и массивно пробил. Ребров парировал, а Погребняк добил в сетку - вновь при попустительстве центральных защитников красно-белых. Происходящее было мало сюрреалистично: динамовцы с игры не забивали в чемпионате с лета, а здесь сходу два гола, да ещё авторства нападающих, которые в этом сезоне в перечне бомбардиров команды уступают защитникам. А ведь у «Спартака» заморочек в обороне не было никаких, напротив, она была и количественно и отменно сильна.

Итак, ежели в градусе дерби реальных спартаковцев и динамовцев выиграло, то вот в качестве футбола полностью могло утратить. «Динамо» и так переживает омоложение и обновление состава, а здесь ещё и с травмами выбыли все центральные защитники - Дьяков, Губочан и Самба. В итоге бело-голубые к дерби подошли с 4-мя последними защитниками, двое из которых проводят в Премьер-Лиге 1-ый сезон. Это Кобелеву ещё подфартило, что успел восстановиться Жирков. Зато выбыл Ионов, приболевший аккурат перед матчем с клубом, куда его активно сватают. В итоге в средней полосы у «Динамо» тоже доминировала молодёжь - Ташаев, Зобнин, Катрич.

Ещё в перерыве Дмитрий Аленичев бросил в бой Денис Давыдова, и этот ход тоже сработал. Вновь Козлов с Морозовым не разобрались, на сей раз опосля фланговой подачи, к тому же вмешался рикошет, и молодой «Месси» красно-белых головой выслал мяч впритирку со штангой. Ещё один почин - 1-ый гол Давыдова за основной состав!

У «Спартака» масштабные утраты понесла конкретно атака. Жано, Ромуло, Попов, Зе Луиш, Мовсисян - эта пятёрка полностью могла бы быть сразу на поле. В итоге вариант с пятью защитниками, двое из которых на сто процентов закрывали фланги, стал фактически безальтернативен. На острие выдвинулся Промес, возник в старте Озбилис - как и желал Леонид Федун. Не вышел против клуба, за который отыграл 8 лет, Владимир Гранат - трио в центре обороны составиои Таски, Боккетти и Макеев.

«Динамо» и «Спартак» в этом сезоне возвратились к истокам. Красно-белые пока в большей степени за счёт по-настоящему красно-белого тренерского штаба, а вот бело-голубые так сменили вектор, что и руля сейчас воспитанник клуба Кобелев, и в базе - сплошь вчерашние дублёры. Опосля того, как в прошедшем туре травму получил Губочан, у «Динамо» в заявке не осталось ни 1-го легионера - это был бы беспрецедентный вариант, если б не прошлогодний демарш сегодняшнего наставника «Спартака» Дмитрия Аленичева, в символ протеста против переноса игры в Москву выставившего против ЦСКА вполне резервный состав. Из 11 футболистов стартового состава у бело-голубых - 5 прошлогодних фаворитов молодёжного первенства. К слову, им за некоторое количество дней до дерби, в день рождения Льва Яшина и Андрея Кобелева, как раз вручили золотые медали прошедшего сезона. В этом до медалей базе «Динамо» чрезвычайно далековато, зато дерби получило новейший импульс. Ведь и у «Спартака» в составе собственных воспитанников немногим меньше, просто они нам уже наиболее привычны.

Феноминально, что щедрые авансы спартаковец начал оправдывать тогда, когда практически не стал играться за основной состав. Может быть, игровая практика ФНЛ оказалась так кстати? Героем матча, вообщем, мог стать не он, а Погребняк, но дубля форварда не случилось - из убойной позиции он головой пробил с отскоком от земли, но Реброва врасплох не застал. А вот Давыдов выполнил блестящий заброс в штрафную, найдя на грани офсайда Промеса, который как раз и записал на собственный счёт победный дубль.

«Спартак» как опытнейший боксёр слету начал «прощупывать» «зелёную» оборону динамовцев. Озбилис отметился ударом опосля прострела Зотова, но прямо в Габулова. Мяч не раз метался в небезопасной близости от ворот «Динамо», но как таких моментов у подопечных Аленичева не было. Бело-голубые отвечали высокоскоростными выпадами, в каких максимум зарабатывали штрафные, которые ничем особым не заканчивались.

В общем, утраты команд выглядели очень болезненными и в чём-то равнозначными (оборона на атаку), но всё же по именам даже поредевший состав «Спартака» смотрелся куда убедительнее. Так что у букмекеров в первый раз за длительное время красно-белые были конкретным победителем дерби.

Дмитрий Аленичев выиграл 1-ый принципиальнейший матч во главе «Спартака», а «Динамо» продолжило безвыигрышную серию, в том числе и в дерби - это 5-ое попорядку поражение бело-голубых от красно-белых. И оно обязано быть тем обиднее для команды Кобелева, ежели учитывать, что она два раза вела в счёте. Зато «Спартак» показал реальный нрав и одержал, может быть, главную себе победу на этом отрезке чемпионата.

Панарина лишили гола, Будро на грани увольнения // Миша Гуцериев удобрит Белоруссию