sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

ГИБДД: в Крыму осталось около 17% машин с украинскими номерами

Также в подразделениях МРЭО ГИБДД в Крыму работает электронная очередь по перерегистрации каров. Запись при помощи электронного терминала начинается с 7:45. В электронную очередь гражданин может записаться лишь один раз в день. Гражданин с нужным пакетом документов должен оформить заявление и пройти осмотр транспортного средства инспектором. Опосля осмотра автовладелец подступает к терминалу, вводит номер заявления и фамилию грядущего обладателя машинки. Дальше на экране высвечивается номер окна, в которое нужно сдать нужные документы. В следующем гражданин обращается в окно дизайна документов, где получает новейшие госномера.

Что касается поездок крымчан на Украину на карах с российскими номерами, начальник ГИБДД Крыма Анатолий Борисенко затруднился ответить, что ожидает таковых автовладельцев на той стороне границы.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноя - (Крым). На нынешний день в Республике Крым без российской регистрации осталось около 17% каров, поточнее огласить тяжело. О этом (Крым) сказал начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко.

«Сказать точно, сколько каров уже перерегистрировались, чрезвычайно трудно. Чрезвычайно много транспорта по украинской базе было снято с учета за пределами Крыма. И сколько таковых машин снялось с учета, мы не можем огласить. Думаю, таковых каров в Крыму, которые еще не получили российские номера, менее 15−17 процентов», - произнес Борисенко.

«Выезжать на местность другого страны на собственном каре - это право каждого человека. Комментировать эту ситуацию чрезвычайно трудно. Лично я на Украину на собственном каре не выезжал, потому не могу огласить, как ведут себя на Украине по отношению к карам с российскими номерами из Крыма», - произнес Анатолий Борисенко.

«Любые документы, ввезенные на оккупированную местность, Украина считает недействительными. Потому, соответственно, номерные знаки, введенные властями оккупационного Крыма, также являются недействительными. Могут заезжать лишь авто с украинскими номерами», - заявил Слободян.

«С 1 апреля мы закончим перерегистрацию, тогда и реально сможем огласить, какое количество транспорта получили российские номера. Тот транспорт, который по каким-то причинам не успел перерегистрироваться, уже пойдет через таможенную 'очистку'. Это уже будет не наш вопрос», - отметил Борисенко.

Не считая того, автовладельцы могут пройти нужные процедуры через единый портал муниципальных услу. Через этот портал крымчане могут подать нужные заявления в электронном виде и выбрать комфортное себе время и дату приема.

В ГИБДД по Республике Крым напоминают, что подмена регистрационных номеров и водительских прав делается безвозмездно. Перерегистрировать авто и получить новейшие водительские права можно в 8 структурных подразделениях МРЭО в Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Красноперекопске, Джанкое и Белогорске.

МРЭО по обслуживанию Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов (Симферополь, ул. Киевская, 158) работает со вторника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу - с 8.00 до 17.00. Другие отделения МРЭО работают с пн. по пятницу с 8.00 до 18.00, в субботу - с 8.00 до 17.00.

В то же время ассистент главы Гос пограничной службы Украины Олег Слободян на данной нам недельке в интервью одному из украинских телеканалов заявил, что крымчане не сумеют проехать на Украину на перерегистрированных карах.

Начальник ГИБДД Крыма напомнил, что, согласно постановлению Правительства РФ, крымчане должны перерегистрировать свои авто по российскому законодательству до 1 апреля 2016 года.

Виллаш-Боаш на Кубани: ничейный день рождения // 5 наилучших зимних косметических процедур