sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Главой Елабужского района избран Геннадий Емельянов

Сейчас свершилась 1-ая организационная сессия Елабужского городского Совета и Совета Елабужского городского района третьего созыва. В его работе принял роль и.о. заместителя Премьер-министра РТ, министра сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, также руководители компаний и организаций Елабужского района.

Геннадий Емельянов избирался по 14 избирательному округу, и за него проголосовали больше 94 процентов избирателей. Глава района и мэр Елабуги поблагодарил за поддержку и доверие депутатов и отметил, что в наиблежайшие годы в городке и районе продолжится работа по улучшению жилищно-коммунальных услуг, также развитию социальной сферы. «Нам предстоит стройку школы и детского сада в 4 микрорайоне, также планируется возвести младшую школу в районе, продолжим работу по програмке берегоукрепления, возведения всепригодных спортивных площадок, улучшение системы водоснабжения», - отметил глава района в ответной речи.

По традиции право открытия сессии было предоставлено наистарейшим депутатам советов. Новейший глава и мэр был избран открытым голосованием. Кандидатура управляющего района была поддержана как депутатами, так и Президентом Татарстана. Волю крайнего выразил заместитель и.о. Премьер-министра РТ Марат Ахметов. Приветствуя собравшихся, он поблагодарил обитателей городка и района за подготовку и проведение выборов, также оказанное доверие Президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

(Елабуга, 22 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В наиблежайшие 5 лет Елабугу и Елабужский район РТ по-прежнему будет возглавлять Геннадий Емельянов.

Сейчас же депутаты района избрали заместителя главы района - им стала Зульфия Сунгатуллина, также народные избранники определили и состав Президиума совета городка и ЕМР. Не считая того, на сессиях приняли решение о количестве и наименовании неизменных депутатских комиссий, о проведении конкурса на замещение должности управляющего городского исполкома. Так, количество депутатских комиссий в районе составит 5, их состав и председатели будут избраны на последующей сессии. Что касается конкурса на замещение управляющего горисполкома, то его результаты станут известны через месяц.

По словам Марата Ахметова, Елабуга занимает одно из главных мест в развитии Татарстана. «Елабуга - одна из более многообещающих точек развития в республике: это и ОЭЗ 'Алабуга', и сам город, который с каждым годом становится наиболее удобным, и территория района. Желаю отметить, что в плане сельского хозяйства Елабужский район мог бы достичь и поболее больших результатов, потому желаю перед вами поставить задачку роста удельного веса сельхозпродукции. В то же время приятно, что город и район активно участвуют в различных програмках: строятся ФАПы, клубы, МФЦ, растет промышленное создание. Понятно, что для управления таковой территорией нужен профессиональный, опытнейший и хозяйственный человек, конкретно таковым управляющим является Геннадий Емельянов, с которым вы уже проработали 5 лет», - обратился к депутатам Марат Ахметов.

Явка избирателей на выборах депутатов городской Думы Нижнего Новгорода по данным на 18:00 составила 22,46% // Как лучше уяснить информацию: на слух, на глаз, на нюх