sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Права пациента либо необходимо ли знать правду?

Море воды… водянок

Считается, что от отеков мучаются как дамы, так и мужчины. Но, как оказывается, есть отеки, которые могут быть лишь у дам. Это, к примеру, гидросальпинкс, либо «водянка маточной трубы». Обычно, жидкость начинает накапливаться в маточной трубе при воспалении, вследствие нарушения действий крово- и лимфообращения.

Гидроцефалия

Асцит - «брюшная водянка», «водянка живота» - это скопление воды в брюшной полости. Ее количество может достигать 25 л.! Главные предпосылки асцита - цирроз печени, злокачественные новообразования, приобретенная сердечная дефицитность. Исцеление проводят, естественно, в стационаре. Оно комплексное - пациент воспринимает и мочегонные средства, и соблюдает бессолевую диету. Обычно, выполняют пункцию (парацентез) брюшной полости и через введенную в нее полую иглу убирают лишнее количество воды. При всем этом в базе исцеления лежит терапия заболевания, приведшего к развитию асцита.

Асцит

Нет такового человека, который ни разу не сталкивался с неувязкой отеков. Другое дело, что нередко ей не придают особенного значения - подумаешь, по вечерам от вялости ноги отекли, а с утра из-за недосыпания лицо припухло. Но относиться к отекам беспечно - не постоянно уместно, в особенности ежели они получают неизменный нрав. Дело в том, что отеки не появляются сами по для себя, беспричинно. Это 1-ый и время от времени основной симптом ряда заболеваний. И чем ранее они диагностированы, тем успешнее их исцеления. Какие же заболевания провоцируют развитие отеков, так именуемую «водянку»?

Водянка, отек – это принципиальный признак заболевания внутренних органов: сердца, почек, печени и др.

Гидросальпинкс

Гидроцефалия, либо «водянка головного мозга», быть может врожденной и полученной. Врожденная гидроцефалия у новорожденных возникает из-за инфекционных заболеваний, перенесенных мамой во время беременности (к примеру цитомегаловирусная зараза). Для профилактики таковых отеков беременным дамам очень принципиально беречь себя и укреплять иммунитет. Обретенная гидроцефалия быть может следствием менингита, травмы головы, интоксикации. Чтоб уберечься от этих заболеваний стоит, например, пожертвовать прекрасной прической и надеть шапку, ежели на улице «не май месяц».

В 3-ем триместре беременности отеки (почаще всего ног) не уникальность. И это признак позднего токсикоза, либо гестоза. Почаще всего он развивается у дам с эндокринными нарушениями, артериальной гипертензией и т.д. Даже при подозрении на гестоз доктор женской консультации направляет беременную для проведения анализов и исцеления в стационар, т.к. он вызывает гипоксию плода и задержку его развития. Отеки, связанные с гестозом (поначалу отекают ноги, а ежели ситуацию усугубляется, то животик и лицо), вылечивать непременно необходимо в стационаре, под серьезным докторским контролем. В неприятном случае, под опасностью может оказаться жизнь и мамы, и малыша.

Отеки беременных

Не считая перечисленных выше есть много и остальных водянок. К примеру, водянка глаза (гидрофтальм), водянка грудная (гидроторакс), водянка сердца (гидроперикард), водянка сустава (гидрартроз), водянка желчного пузыря и много-много остальных. По сопоставлению с этими болезнями, маленькие отеки под очами по утрам либо временами возникающие отеки ног по вечерам могут показаться не таковыми ужасными. Но по сути, они дают подсказку - пора проверить работу почек, сердца, эндокринной системы. И ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением и освоением народных способов борьбы с отеками. Ведь принципиально устранить не отек сам по для себя, а причину его вызвавшую, что в состоянии сделать лишь квалифицированный доктор.

Народным депутатам СССР повысят пенсию до 200 тыс. рублей // День городка Волгоград отметит цирковым шоу и полётом на шарах