sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Театр на Таганке рассчитывает уже в последующем году переехать в историческое здание

На первом шаге будут рассматриваться заявки режиссеров, желающих принять роль в опыте. Каждый режиссер недельку проработает с труппой театра, будут происходить читка пьесы, 1-ые этюды, через недельку актеры выйдут к зрителю. Финальная стадия - совместное решение Экспертного совета и зрителей - стоит продолжать работу над спектаклем. На втором шаге режиссер будет работать над заявленной постановкой с труппой Театра на Таганке, на 3-ем состоится выпуск новейшего спектакля. «Если из 100 эскизов получится позже 10 спектаклей - хороший итог. Надеюсь, что возможность смотреть за историей рождения спектакля завлечет новейших зрителей. Наша цель - живой театр», - объясняет Апексимова.

«Без премьер, без новейшей работы театр жить не может, - говорит Апексимова. - Но шлейф от недавних революций в театре сложный. Труппе нужно задышать свободнее, преодолеть некоторый испуг перед резкими переменами. Охото, чтоб новое рождалось в атмосфере поиска».

Одними из первых в опыте воспримут роль четыре режиссера - Глеб Черепанов, Александо Баркар, Семен Серзин и Валерия Суркова. Как стало понятно ТАСС, они, а именно, планируют работать над «Драконом» Шварца и вариацией на тему «Вия» Гоголя.

3 сентября. /Корр. ТАСС Наталья Баринова/. Столичный Театр на Таганке надеется уже сначала последующего года переехать в свое историческое здание, где на данный момент идет ремонт, а до конца года коллектив будет играться спектакли на 2-ух площадках. О этом ТАСС сказали в пресс-службе театра, который проведет обычный сбор труппы перед началом 70-го по счету сезона.

Более верный путь, по мнению актрисы, «дать возможность режиссерам и актерам ощутить друг друга».

«На нынешнем сборе труппы директор театра Ира Апексимова тщательно скажет о планах работы и перспективах развития, также о новеньком, уникальном проекте театра, стартующем в октябре этого года», - отметили в пресс-службе. Идет речь о проекте Апексимовой «Репетиции». «По сущности, это режиссерская лаборатория, где на очах у зрителей происходит рождение новейших спектаклей, - пояснили в театре. - Цель проекта - отыскать современных, профессиональных режиссеров и сделать уникальные постановки, нужные современным зрителем».

«До декабря спектакли из репертуара Юрия Любимова будут идти в Театре киноактера, другие экспериментальные постановки - в здании бывшего театра Анатолия Васильева на Поварской, где и пройдет сбор труппы, - уточнили в пресс- службе. - Так мы будем работать в первой половине сезона. А опосля Новейшего года, как мы надеемся, будет открыт опосля ремонта наш театр на Таганке, его малая сцена, может быть, даже раньше».

«Репетиции» - это серия режиссерских лабораторий, когда вся труппа сразу работает с тремя-четырьмя новенькими себе режиссерами и за недельку готовит эскизы спектаклей.

Кожевников, Пашков и Гуськов - о перспективах Зубова и Воробьёва // Исполком ФИФА готовит необъятные реформы и ожидает выборов президента 26 февраля