Спартаковский лазарет. Мовсисян и все-все-все

Как получил: в осеннюю пору 2014-го провел несколько матчей с болью в колене из-за застарелого частичного повреждения мениска. 1-ое время лечился консервативно, но опосля игр с «Зенитом» (4:2, Мовсисян оформил хет-трик) и ЦСКА (0:1) было решено провести хирургическое вмешательство. Досрочно ушел на зимнюю паузу и возвратился только к февральским сборам.

Сроки восстановления: на нынешний день уже наиболее полутора месяцев.

ВСЕ ТРАВМЫ МОВСИСЯНА В «СПАРТАКЕ»

Сроки восстановления: от 2-ух недель.

13 сентября, повреждение мускул левого ноги.

Малые сроки восстановления: две недельки.

7. Ушиб правой стопы.

СЕНТЯБРЬ

Сроки восстановления: 10 дней.

Как получил: во время тренировки перед матчем 2-го тура против «Краснодара». Пропустил две игры, после этого начал попадать в заявку.

Когда получил: июнь 2014-го.

Сроки восстановления: меньше недельки.

Как получил: ощутил дискомфорт во время игры за сборную Армении, после этого возвратился в размещение клуба, прошел углубленный осмотр, по результатам которого поехал в Рим на артроскопическую операцию. Возвратился только к середине последующего сезона.

Сроки восстановления: месяц.

Сроки восстановления: приблизительно месяц.

ВСЕ ТРАВМЫ СПАРТАКОВЦЕВ В СЕЗОНЕ-2015/16

Квинси ПРОМЕС.

Юра МОВСИСЯН

СЕЗОН-2012/13

18 октября, повреждение мускул животика.

Как получил: во время матча 8-го тура с «Ростовом» (1:1), из-за травмы покинул поле на 61-й минутке.

Сроки восстановления: три месяца.

Когда получил: октябрь 2013-го.

Джано АНАНИДЗЕ.

Юрий Васильков

12 октября, дискомфорт в икроножной мышце.

1. Перелом правой пяточной кости.

Сроки восстановления: четыре месяца.

Сроки восстановления: два месяца.

Сроки восстановления: неделька.

Юра МОВСИСЯН.

ОКТЯБРЬ

3 октября, спазм мускул задней поверхности ноги.

Сроки восстановления: две недельки.

6. Повреждение хрящей правого коленного сустава.

Как получил: во время тренировки красно-белых прыгал через барьеры и опосля приземления ощутил резкую боль. Досрочно завершил сезон и возвратился в общую группу только в заключительной части летних сборов в Швейцарии.

Владимир ГРАНАТ.

Когда получил: октябрь 2012-го.

Как получил: подвернул ногу во время тренировки и пропустил одну игру в Кубке России.

26 сентября, повреждение задней поверхности ноги.

3. Частичное повреждение мускул задней поверхности ноги на правой ноге.

Как получил: во время матча еще за предшествующий клуб - «Краснодар». Из-за повреждения первую недельку зимнего сбора красно-белых в Абу-Даби работал по персональной програмке.

Как получил: в первый раз ощутил боль еще во время матча с «Зенитом», но, невзирая на нее, провел все 90 минут и в последующем туре против «Мордовии» (1:0). Но потом все таки пришлось взять передышку и пропустить отборочные игры Euro-2016 в составе сборной Голландии. В дерби с «Локомотивом» вышел во 2-м тайме.

Как получил: препядствия со связками голеностопа носят приобретенный нрав. Возвратился с болями опосля матча за сборную Грузии сначала сентября. С того времени на поле пока не выходил, пропустив на нынешний день четыре игры в чемпионате и одну - в Кубке России.

Когда получил: сентябрь 2015-го.

Как получил: во время тренировки перед игрой 11-го тура с «Мордовией». Возвратился в строй быстро, пропустив только один матч.

5. Повреждение мениска правого коленного сустава.

19 сентября, повреждение мускул ноги.

ИЮЛЬ

Сроки восстановления: три недельки.

РОМУЛУ

Как получил: на летнем сборе в Швейцарии во время тренировки - следствие плохого стыка с партнером. Из-за травмы пропустил два крайних матча предсезонки и начало чемпионата.

Сергей ПАРШИВЛЮК.

ЗЕ ЛУИШ.

4 сентября, травма голеностопного сустава.

2. Ушиб левой стопы.

8. Повреждение мускул левого ноги.

Когда получил: октябрь 2015-го.

Когда получил: ноябрь 2013-го.

СЕЗОН-2014/15

Нельзя огласить, что команду захлестнула волна травмированных.

Как получил: на зимнем сборе «Спартака» в Испании во время тренировки.

Как получил: во время первого тайма матча 12-го тура с «Локомотивом» (1:2) получил больной удар в область животика. Опосля перерыва ухудшил повреждение, пытаясь достать до парящего в его сторону мяча и сделав резкое движение, после этого уже не сумел продолжить встречу.

9. Повреждение мускул животика.

СЕЗОН-2013/14

Когда получил: апрель 2013-го.

Как получил: в концовке матча 10-го тура с «Зенитом» (2:2). Продолжает восстанавливаться до этого времени, пропустил уже две игры и точно не сыграет против «Динамо».

Как получил: во время тренировки перед игрой 9-го тура с «Кубанью» (0:3). Пропустил в сумме три матча - два в чемпионате и один в Кубке.

Когда получил: май 2015-го.

Как получил: на первых секундах второго тайма игры 25-го тура с ЦСКА (2:2), в момент передачи на напарника и следующего рывка. Из-за повреждения покинул поле на 50-й минутке.

Когда получил: февраль 2013-го.

Евгений МАКЕЕВ.

Как получил: на тренировке во время перерыва на матчи сборных. С того времени работает по персональной програмке, пропустил встречу с «Локомотивом», очень маловероятно и его роль в дерби с «Динамо».

25 июля, травма приводящей мускулы ноги.