sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

'Спартак' против 'стариков', СКА против стабильности

Прогноз «СЭ»: 3:2 Б.

Турнирное положение команд Восточной конференции очень условное. Разница меж фаворитом «Авангардом», имеющем в активе 10 побед и 10 поражений, и занимающей 7-е место «Магниткой» всего 3 очка. При определенном раскладе, дальневосточники в случае победы в Ханты-Мансийске могут даже возглавить конференцию.

Бомбардиры: Пережогин, 15 (8+7) - Казаков, 13 (7+6).

Прогноз «СЭ»: 3:1.

Травмированные: Уэллмэн, Шмелев - Анисин, Ден. Казионов, Кузнецов, Петерссон.

Судьи: Белов, Оскирко.

Судьи: Бутурлин, Боман.

АВАНГАРД - МЕТАЛЛУРГ НК (14:00, КХЛ-ТВ HD, 12 канал)

Бомбардиры: Боченски, 15 (4+11) - Губин, 13 (5+8).

Прогноз «СЭ»: 2:4.

У уступившего в 5 матчах кряду «Металлурга» шансов против фаворита конференции видится мало. Какой-то из них - одухотворенная игра лучшего бомбардира команда Максима Казакова. Воспитанник омского хоккея с начала чемпионата ворвался в перечень наилучших снайперов чемпионата, но в крайних 10 матчах забил всего один гол. Сможет ли он отличиться в игре против родного коллектива?

Травмированные: Медведев - Я. Альшевский, Бергфорс.

Бомбардиры: Гусев, 12 (6+6) - Лугин, 8 (8+0), Подщендялов, 8 (4+4).

Травмированные: нет - Гавриков, Новотны.

Бомбардиры: Потапов, 11 (6+5) - Петерссон, 10 (6+4).

СПАРТАК - ХК СОЧИ (17:00)

«Прошу извинить наших болельщиков за такую ужасную игру», - произнес опосля проигранного матча «Адмиралу» основной тренер «Автомобилиста» Андрей Разин. Набирать очки, как и забивать голы, команде из Екатеринбурга в крайних встречах удается с огромным трудом. Чрезвычайно почти все в этом матче будет завесить от вратарей. Хабаровчане, забивающие не больше полутора шайб за игру (предпоследнее место в лиге) будут рассчитывать на очередные подвиги Юхи Метсолы, а Якуб Коварж давненько не вытаскивал игры в одиночку.

Судьи: Лаврентьев, Киселев.

Судьи: Одиньш, Йержабек.

Судьи: Анисимов, Щенев.

ЮГРА - АДМИРАЛ (14:30, Югра-ТВ)

Травмированные: нет - Плотников.

Судьи: Гофман, Сергеев.

Прогноз «СЭ»: 3:1.

Шуточка ли: в сегодняшнем чемпионате СКА веселил собственный по привычке заполненный «Ледовый» всего то дважды: натужной победой над минчанами и по-настоящему потрясающим выигрышем у «Йокерита». Противостоять ему будет одна из самых стабильных и сбалансированных команд турнира, имеющая 5 побед в крайних 5 матчах.

В отсутствие футбольного тура, связанного с интернациональным перерывом, фанаты красно-белых могут придти погреться в старенькую добрую МСА «Лужники». И хоть у большинства обитателей столицы заглавие «Сочи» до этого времени не ассоциируется с хоккеем, на посещение «Лужников» есть три весомых предпосылки. Во-1-х, встречу не покажут по ТВ. Во-2-х, сервис сегодняшнего «Спартака» лучше, чем был у предшествующего. И в третьих, в прошедшем не так давно гостевом матче красно-белые разгромили южан 6:2. У сочинцев из-за травм отсутствуют главные игроки: Петерссон и набравший хорошую форму Анисин. Поглядим, станет ли опыт южан, самой возрастной команды лиги (29 лет 226 дней), два месяца не получающей зарплату, козырем против одной из самых юных (25 лет 297 дней).

СКА - ЛОКОМОТИВ (17:00, КХЛ-ТВ, КХЛ-ТВ HD, 100 ТВ, 1-ый ярославский, Viasat Baltic, Viasat Finland)

Прогноз «СЭ»: 4:2.

АВТОМОБИЛИСТ - АМУР (14:30)

БАРЫС - СИБИРЬ (14:30, КХЛ-ТВ, KAZsport)

Травмированные: Рассейкин - Кацуба, Стальнов, Тюляпкин.

Бомбардиры: Бурдасов, 18 (9+9) - Аверин, 13 (10+3), Апальков.

Кажется, что в грядущей встрече против «Барыса» все: одна из самых возрастных команд лиги (2-е место, 29 лет 129 дней) против одной из самых юных (26 лет, 36 дней) навряд ли изыщет резервы в физике и скорости. Не подсобит астанчанам и дисквалификация центра первого звена Дастина Бойда. Ну и общее начало чемпионата складывается для «Барыса» из каких-либо напастей: куча поражений, травм фаворитов, отставка главенствующего тренера и откладывающийся переезд на новейшую 12-тысячную арену.

Дисквалифицированные: Бойд (4 матча, осталось 2) - нет.

Травмированные: Руденко, Старченко - Мишарин, Моня, Наумов.

Бомбардиры: Голышев, 11 (6+5) - Зогорна, Ванделль, 8 (2+6).

Прогноз «СЭ»: 2:1.

Думбия простил - Руни нет. Как МЮ расколдовал Россию // Археологи отыскали в Москве неповторимую грамоту времен Дмитрия Донского