Шарапова пропустила Мугурусу

А победу в Москве одержала Светлана Кузнецова. Благодаря этому россиянка в своём крайнем турнире в сезоне поднялась на 26-ю строку с 32-й. Проигравшая ей в финале Анастасия Павлюченкова также вошла в топ-30 (с 31-го места на 27-е). Ещё одна россиянка Дарья Касаткина из квалификации дошла до полуфинала. Она заработала 210 баллов и со 104-й позиции рванула на 73-ю. Открытый чемпионат Австралии-2016 станет первым турниром «Большого шлема», на который Дарья попадёт по рейтингу.

WTA. Шафаржова и Пеннетта пробились в Сингапур
На прошлой недельке завершился постоянный сезон WTA. На турнире «Банк Москвы Кубок Кремля» определялись три крайние путёвки на Итоговый турнир в Сингапур. Анжелика Кербер в итоге не участвовала, хотя формально она ещё не гарантировала для себя попадание на тот момент. Опосля поражения Шафаржовой от Павлюченковой стало ясно, что Кербер сыграет в Сингапуре. Потом своё место обеспечила Флавия Пеннетта. Ей хватило победы над Дарьей Гавриловой. Сходу после чего она снялась с турнира, что, естественно, было не очень приятно для столичного турнира. Подробнее мы поведали о данной нам ситуации в нашем материале.

Джон - один из 2-ух теннисистов в истории, который смог побывать на первом месте и в одиночном разряде, и в парном. Также этого добивался Стефан Эдберг, но швед в паре был на вершине всего на 15 недель, а Макинрой - 269. Посреди фаворитов парного тенниса он уступает лишь братьям Брайан, которых будет чрезвычайно тяжело кому-нибудь затмить по этому показателю.

Боб в первый раз оказался на вершине в одиночку, вообщем, продлится это недолго. На последующей недельке братья растеряют 1000 баллов за победу в Париже в 2014-м. В итоге получится, что из-за сдвига календаря у Брайанов не будет шанса защитить очки и отстоять первую позицию. На первую строку выйдет бразилец Марсело Мело. Он в этом сезоне выиграл «Ролан Гаррос» совместно с Иваном Додигом, но в ближайшее время он стал поменять партнёров.

Отметим удачное выступление в Москве Евгения Донского, который в первый раз в карьере вышел в полуфинал на турнирах АТР. Это посодействовало россиянину возвратиться в топ-100 ровно на сотую позицию. Крайний раз Донской заходил в сотку сильнейших в июне 2014 года.

Ришар Гаске упустил шанс возвратиться в топ-10. Ему не хватило всего одной победы в полуфинале турнира в Стокгольме над Джеком Соком. Но Ришар уступил, таковым образом на 10-м месте остался его соотечественник - Цонга. А титул в Швеции взял Томаш Бердых, установив собственный рейтинг на прекрасной отметке - 5000. В Москве во 2-ой год кряду одолел Марин Чилич. Хорват обошёл Иснера и вышел на 12-ю позицию.

Они сражались меж собой в финале Уимблдона-1980, и в 5 сетах в драматичном матче одолел Бьорн. Джон взял реванш в финале Открытого чемпионата США-1980. А потом он обыграл Борга и в финалах Уимблдона-1981 и US Open-1981. В том году швед провёл свои крайние недельки на первом месте, после этого Макинрой смог наконец-то закрепиться на первом месте. С августа 1981-го по сентябрь 1982-го Джон оставался первым 58 недель, что является для него рекордной непрерывной серией в карьере.

Потому что на данной нам недельке были вычтены очки за Итоговый чемпионат WTA-2014, Мария Шарапова опустилась на четвёртое место, а её обошла Гарбин Мугуруса. При всем этом россиянка в прошедшем году безуспешно сыграла в Сингапуре, но Гарбин там вообщем не выступала, так что ничего не теряла. Для Мугурусы это 1-ое попадание на третью строку мирового рейтинга. Также из-за вычета приметно свалились Иванович и Возняцки. Сербка с 12-го места опустилась на 16-е, а Каролина с 11-го на 17-е.

В финале достойную борьбу Давиду навязал американец Стив Джонсон. Он набрал сходу 300 баллов и рванул на 14 мест. Сейчас он занимает 33-ю строку. Чрезвычайно принципиальные очки себе в Вене набрал Эрнест Гулбис. Латыш совладал с 2-мя гигантами на пути к полуфиналу - Иснером и Карлович. Выход в ½ финала дозволил Эрнесту подняться на 35 позиций и стать 82-м. По последней на Открытый чемпионат Австралии-2016 он должен попасть.

Расклады будущей недельки
У женщин на данной недельке проходит Итоговый чемпионат WTA. По его итогам может быть множество конфигураций снутри первой 10-ки. У Шараповой уже нет шансов догнать Халеп, но она всё ещё может побороться за третье место с Мугурусой. Никаких вычетов у женщин не будет, даже за Турнир чемпионок 2014 года баллы уже сгорели.

У парней вычитают очки за Париж-2014. 1000 баллов сгорает у Новака Джоковича, но, естественно, у него и без того отрыв большой. А вот утрата очков за финал у Милоша Раонича приведёт к тому, что канадец покинет 10-ку. Занять его место могут Гаске, Чилич, Андерсон и Иснер. Они все на данной нам недельке выступят на турнире АТР-500 в Базеле.

А в параллельном турнире в Люксембурге очень нежданно титул достался Мисаки Дои. Японка с 92-й позиции поднялась на 60-ю, что является для неё рекордом. Проигравшая ей в финале Мона Бартель благодаря набранным 180 баллам смогла окончить год в топ-50.

АТР. Феррер добил интригу
Вернёмся к выступлению одиночников. На данной недельке самые большие очки можно было собрать в Вене, где состоялся турнир АТР-500. Собственный 5-ый титул в сезоне выиграл Давид Феррер. Испанец фактически уничтожил интригу в гонке за Лондон. Давид сравнялся в чемпионской гонке с Нисикори. Их преимущество над девятым местом - 1400 баллов. При всем этом девятым идёт Цонга, который эту недельку пропускает, потому формальные шансы растерял. Остаются они у Ришара Гаске, но при всем этом он должен выиграть и Базель, и Париж. Поверить в таковой расклад довольно тяжело. Единственной интригой остаётся то, кто поедет в Лондон запасным. Там по-прежнему есть несколько претендентов.

В итоге после чего ситуация приметно упростилась. На восьмой позиции оставалась Шафаржова. Обойти её могли Карла Суарес-Наварро и Каролина Плишкова. Карле нужен был финал, а Плишковой - титул. Каролина во 2-м раунде уступила Анастасии Севастовой, а Карла не совладала в четвертьфинале с Дарьей Касаткиной. Таковым образом восьмая путёвка досталась Шафаржовой.

1-ые успехи у Джона начались в 1979-м, когда ему было 20 лет. Тогда он выиграл собственный 1-ый «шлем» - US Open. Макинрой, как и почти все теннисисты в тот момент, не участвовал в Открытом чемпионате Австралии. В 1979 году американец взял 10 титулов. Борьбу за лидерство в то время вели Джимми Коннорс и Бьорн Борг, но в последующем сезоне к ним смог присоединиться и Джон. В марте 1980 года Макинрой в первый раз вышел на 1-ое место, правда, он обогнал Борга всего на три недельки, а потом швед опять вернул для себя лидерство.

Потом началось ожесточённое схватка с Джимми Коннорсом. Иногда теннисисту сменяли друг дружку на первом месте практически каждую недельку. Конкретно благодаря данной для нас чехарде Джон является рекордсменом по количеству выходов на 1-ое место - 14 раз. Ежели сопоставить с современными фаворитами, то здесь идут обстоятельные смены, почаще всего на год, а то и подольше. Потому у Федерера, Надаля и Джоковича у каждого только по три выхода на первую позицию.

АТР. Пары. Брайаны растеряют лидерство
На данной для нас недельке незначительно побеседуем про парный рейтинг. Мы не так нередко обращаемся к нему, но тут вышло принципиальное событие. Опосля 167 недель беспрерывного лидерства (рекорд в парном мужском разряде) Майк Брайан покинул 1-ое место. Вышло это из-за того, что Майк сыграл соревнование в Вене не со своим братом, а со Стивом Джонсоном. Они проиграли уже в первом раунде, в итоге по доп показателям Майк стал уступать Бобу.

Макинрой и 1-ое место
Новак Джокович провёл на первом месте 170-ю недельку. Таковым образом, серб сравнялся с Джоном Макинроем, а через недельку выйдет на незапятнанное 5-ое место по количеству недель на вершине. На данной недельке в нашей специальной рубрике мы решили вспомнить достижение Макинроя в рейтинговом плане.

Бразилец за крайний месяц выиграл три титула. Он взял Токио и Шанхай с Клаасеном, а потом Вену с Куботом. Набрав 2000 очков за маленький срок, Марсело гарантировал для себя, что станет первым в мире второго ноября. Мело станет первым бразильцем, который добрался до вершины рейтинг-листа в паре, а в одиночке этого достигал Густаво Куэртен.

В 1983-м Коннорс равномерно отошёл на 2-ой план, проведя свои крайние недельки на вершине, зато в борьбу включился Иван Лендл. Потом уже Иван и Джон соревновались, сменяя друг дружку на первой позиции. У Макинроя по-настоящему удался 1984 год, когда он выиграл два «Шлема» - Уимблдон, разгромив в финале Коннорса, и US Open, где в решающем матче он уверенно разобрался с Иваном. Джон опять вышел на первую позицию на целый год. Но через год Макинрой уступил Лендлу в решающем матче Открытого чемпионата США. Это позволило чеху вернуть для себя первую строку, а Макинрой больше никогда не поднимался на 1-ое место не добирался до финалов «шлемов» в одиночке, хотя ему на тот момент было лишь 26. Другими словами практически свои 170 недель на первом месте Джон набрал всего за 5 сезонов.

Подарок на новоселье и именины Корешкова. Как Назаров обыграл СКА // Богатырева желает бросить в новейшей Конституции бесплатную медицину