sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Пьяницы, наркоманы и великие футболисты. Марадона, Бест и остальные

Джордж Бест
Североирландец владел неописуемым талантом, и далековато не только лишь футбольным. «Говорят, что Пол Гаскойн - это новейший Джордж Бест, но он что, тоже трахнул трёх Мисс мира?» - шутил прославленный полузащитник. Бест любил выпивку, прекрасных дам, футбол и юмор. Это были четыре его главные страсти. Ему нравился свой стиль бабника и алкоголика, он много иронизировал на данную тему: «Однажды я завязал с дамами и алкоголем. Это были худшие 20 минут в моей жизни»; «Если бы я родился уродцем, вы бы никогда не узнали о Пеле»; «Я прекращал пить, когда засыпал». К огорчению, здоровья таковой стиль жизни ему не добавлял. Бесту поставили искусственную печень, но даже это его не приостановило. В 2005 году он скончался от последствий долгого алкоголизма.

Гарринча
Пожалуй, 2-ой по таланту в ряду футбольных гениев, совместимых со злодейством. Вообщем, злодействовал Манэ только в отношении себя - в жизни он был чрезвычайно доброжелательным и неотказным человеком, что его и погубило. Ещё в годы футбольной карьеры львиную долю собственного заработка Гарринча растрачивал в барах и ресторанах, охотно напиваясь в компании болельщиков либо просто случайных собутыльников. Он пил со всеми - с министрами и депутатами, одноклубниками и конкурентами, фанатами, бездомными, путанами. Пропив всё заработанное, великий игрок практически оказался на улице в бедности, брошенный недавними поклонниками его дарования. Погиб Гарринча от цирроза печени в больнице для бедняков, не дожив и до 50. Лишь когда бразильца хоронили, дать ему дань памяти пришли 10-ки тыщ человек. Когда сообразили, кого утратили.

Диего Марадона
Юбиляр - неповторимый человек в футбольном мире. Масштабы футбольного дарования и уровня злоупотреблений всем, чем лишь можно, у Марадоны были сравнимы. В 1991 году Диего официально уличили в употреблении наркотиков и дисквалифицировали на 15 месяцев. Позднее, на чемпионате мира 1994 года, Марадону вновь изловили - на этот раз на допинге: эфедрин, норпсевдоэфедрин, метилэфедрин, норэфедрин и псевдоэфедрин. В 2004-м он перенёс сердечный приступ, вызванный алкоголизмом, обжорством и курением, после этого слегка поубавил пыл. «Когда я находился в коме, ко мне в госпиталь пришла моя дочь Дальма и начала орать: 'Папа, пожалуйста, живи ради меня!' Я услышал её слова и пришёл в себя», - вспоминал аргентинец.

Тони Адамс
Иной британец с завышенной тягой к алкоголю. «Чтобы сознаться в алкоголизме, Тони Адамсу пришлось много испить для храбрости» - знаменитая фраза, которая принадлежит Иану Рашу. Поговаривают, что знаменитый капитан «Арсенала» провёл в состоянии подшофе много матчей. Причём в собутыльниках у Тони часто оказывались и партнёры по обороне - Киоун, Диксон и Боулд. В 1996 году Адамс всерьёз намеревался завершить свою карьеру, на публике признав, что мучается алкоголизмом. Но Арсен Венгер отговорил собственного капитана, убедив его записаться на сеансы «анонимных алкоголиков». В итоге Тони смог перебороть своё пристрастие. А в 2000 году он открыл реабилитационный центр для спортсменов с алкогольной и наркотической зависимостью и пристрастием к азартным играм.

Джимми Гривз
Звезда «Челси», легенда «Тоттенхэма», один из самых именитых футболистов сборной Великобритании, фаворит мира - в футболе у Гривза была всё. Но ему всё равно чего-то не хватало, и это что-то он находил на дне стакана. Джимми выпивал не меньше 10 кружек пива в день, а дома ещё налегал и на водку. Алкоголизм послужил предпосылкой ранешнего окончания карьеры. Он пробовал завязать и возвратиться хотя бы в низшие лиги, но сорвался и оказался в психбольнице с диагнозом «белая горячка». Серьёзная угроза не только лишь здоровью, да и жизни принудила Гривза взяться за мозг и медлительно, но правильно, посещая заседания общества анонимных алкоголиков, отрешиться от пагубного пристрастия.

Пол Гаскойн
Ни один перечень порочных гениев футбола не может обойтись без Гаскойна. Пол больше известен как футболист-алкоголик, но он также признавался, что перед необходимыми матчами обожал принимать кокаин. Рецепт неплохой игры от Газзы: запить «дорожку» 10 стаканами бренди. Разменяв 5-ый десяток, Пол пустился во все тяжкие. Дневной нормой для него стала доза в один-два литра джина, разбавленная десятком банок пива. Время от времени Гаскойн хватался за антидепрессанты, которых за день мог употребить до 30 пилюль. Наркотики тоже остались в его «джентльменском» наборе. В 2010-м наркополицейские даже арестовали его за хранение. Логично, что реабилитационные центры стали вторым домом для Гаскойна.

Какие продукты необходимы для бодрости // И. Метшин: Расцветающий город должен стать нормой нашей жизни