sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Итальянские ученые разработали продукт от женской измены

Как отметили создатели, эта мысль не проверялась в таковых регионах, как Центральная Африка, где бактериальные инфекции обширно всераспространены, а малярия нередко эндемична.

С иной стороны, частоты событий 3 либо 4 степени в обеих группах были подобны, хотя событий 4 степени было больше в группе прекративших профилактику. Степень риска составила 2,04 (95% ДИ 0,99-4,22, P=0,05).

В целом, в исследовании воспринимали роль 758 человек, средний возраст участников был 7,9 лет, они получали АРТ в протяжении в среднем 2,1 года.

Первичными конечными точками были: для оценки эффективности - перевозка в клинику либо погибель, для сохранности - наличие неблагоприятных событий 3-4 степени.

Различия были обоснованы повышением частоты госпитализаций, потому что умерло всего 5 деток - 2 из прекративших профилактику и 3 из продолжавших.

Эти числа дают соотношение рисков 1,64 (95% ДИ 1,14-2,37, P=0,007, при помощи длиннорангового теста) и 10,8 событий на 100 пациенто-лет у прекративших профилактику по сопоставлению с 6,8 у продолжающих. Разность в 4,0 действия - за пределами границ достоверности.

По мнению создателей исследования, размещенного 2 января в New England Journal of Medicine, эти результаты должны побудить ВОЗ поменять имеющиеся советы о применении ко-тримоксазола у ВИЧ-инфицированных.

В проведенном медиком наук Эндрю Прендергастом и его сотрудниками из Институтского института Лондона исследовании ВИЧ-инфицированных малышей и подростков было показано влияние профилактики ко-тримаксозолом (бактрим, септра) даже опосля 96 недель АРТ.

Недочетом исследования создатели считают его опен-лейбл дизайн и внедрение госпитализации в качестве первичной конечной точки.

Основным результатом стало повышение количества госпитализаций и смертей в группе прекративших профилактику (72 варианта по сопоставлению с 49 у продолжавших прием продукта).

Гипотеза исследования подразумевала, что прекращение профилактики не вызовет негативных последствий, границей которых создателю установили 3 неблагоприятных действия на 100 пациенто-лет наблюдения.

Таковым образом, создатели пришли к выводу, что продолжение приема ко-тримоксазола дает ощутимые достоинства в понижении частоты зараз до «приемлемого» уровня.

В группе прекративших профилактику самым частым событием было болезнь малярией (49 против 21 у продолжающих прием ко-тримоксазола) также остальные инфекции, в том числе, пневмония, сепсис и менингит (53 и 25 случаев соответственно).

Для восполнения этого пробела они завлекли к исследованию ВИЧ-инфицированных малышей и подростков, получавших АРТ в процессе клинических исследований в Уганде и Зимбабве и случайным образом распределили их на группы прекративших прием ко-тримоксазола и продолжающих его.

Средний срок наблюдения составил 2,1 года, в группе прекративших профилактику - 763 пациенто-года, у продолживших - 759 пациенто-лет.

Ко-тримоксазол - композиция триметроприма и сульфаметоксазола с неизменным соотношением дозировок - употребляется для профилактики бактериальных зараз у ВИЧ-инфицированных малышей перед началом АРТ и содействует уменьшению заболеваемости.

Но, исходя в основном из данных, приобретенных из продвинутых стран, ВОЗ считает, что прием ко-тримоксазола можно без последствий прекратить у деток старше 5 лет, которые более чем 6 месяцев ранее без пропусков получали курс АРТ, при полным клиническом восстановлении и с наиболее чем 350 CD4-позитивными Т клеточками в кубическом миллиметре плазмы.

Совмещай и властвуй! Клуб + сборная: Хиддинк, Романцев и остальные // Рома не оставит шансов Интеру