Халк и Дзюба - по 8,0 за триумф в Лионе

ДЗЮБА - 8,0. Открыл счет в матче, замкнув передачу Халка с фланга. В конце первого тайма технично ответил бразильцу пасом, который Халк не сумел преобразовать в гол. Посреди второго тайма получил мяч снова же от бразильца и переправил его в ворота, опередив троих защитников.

ЛОМБЕРТС - 6,5. Сыграл максимально собранно, пару раз здорово выручил «Зенит» хладнокровными действиями.

СМОЛЬНИКОВ - 6,0. Возник на поле поближе к концу второго тайма. Вышел на обычный правый фланг обороны. Посодействовал партнерам по обороне сохранить ворота в неприкосновенности и один раз сделал фирменный атакующий проход.

ЮМТИТИ - 5,0. Почаще всего «Лион» начинал атаки через него. Дал массу не плохих передач. Причастен к обоим голам в ворота французов. Ничего не сумел противопоставить Халку.

ЛОПЕШ - 5,5. Ошибся сначала первого тайма, когда выбил мяч прямо на Данни. Реабилитировался за промах, ликвидировав выход капитана «Зенита» один на один. В пропущенных голах не виноват. Здорово «украл» мяч у Шатова в конце матча.

ЯНГА-МБИВА - 5,0. Стал одной из жертв Халка, когда бразилец создавал 2-ой гол для Дзюбы. Имел хороший шанс сравнять счет в конце первого тайма, но не попал в пустые ворота опосля ошибки Лодыгина.

ЗЕНИТ.

ДАННИ - 6,0. Сделал 1-ый голевой момент «Зенита» в матче на 17-й минутке, но выиграть вратаря с близкого расстояния не сумел. Практически через 5 минут загубил очередной момент опосля прохода и передачи Халка. Во 2-м тайме вынудил сфолить на для себя Гоналона, оставив «Лион» в меньшинстве.

БЕДИМО - 5,0. Был чрезвычайно активен в атаке. Два раза небезопасно бил по воротам «Зенита». Попал в перекладину. Упустил Халка в моменте с первым голом не успел за Дзюбой, когда тот забивал 2-ой мяч.

КОРНЕ - 5,0. Заменил Бовю, но прямо за ним растворился на поле.

АНЮКОВ - 5,5. Посреди первого тайма отдал небезопасно пробить из-под себя Ляказетту. В остальном помарок в собственной игре фактически не допускал, уверенно обороняя фланг и страхуя партнеров. Ежели не считать удаления в самой концовке за срыв атаки.

ЛОДЫГИН - 6,0. Имел еще больше работы, чем в матчах с «Тосно» и «Мордовией». Несколько раз принудил мало понервничать, в особенности в моменте, когда отбил мяч на Янга-Мбива, но в целом отыграл чрезвычайно уверенно.

ШАТОВ - 6,0. Дал узкий пас на Халка посреди первого тайма, который бразилец профессионально преобразовал в голевой. В самой концовке первого тайма начал еще одну страшную атаку передачей на Дзюбу. Под занавес встречи непревзойденно прорвался к воротам «Лиона», но не сумел выиграть вратаря.

РЯЗАНЦЕВ - б/о. Возник на поле в концовке встречи заместо Дзюбы. Общей картины не напортил.

«СЭ» разбирает поединок «Лиона» и «Зенита» по персоналиям.

ВИТСЕЛЬ - 6,0. Бельгийскому полузащитнику нередко доставалось в этом матче от игроков конкурента. Был не очень активен в атаке, по воротам фактически не бил. Вообщем, несколько раз ему удалось обострить игру.

ЛИОН.

КРИШИТО - 6,5. Справлялся с обязательствами левого защитника, пару раз отлично подстраховал партнеров в центре защиты. Был в меру активен в атаке. Посреди второго тайма уступил место на поле Смольникову.

ГОНАЛОН - 4,5. Стал соавтором самого небезопасного момента «Лиона» в первом тайме - опосля его удара Лодыгин отбил мяч на Янга-Мбива, но тот не сумел попасть в ворота. Чрезвычайно агрессивно действовал в центре поля. Заработал красноватую карточку посреди второго тайма.

НЕТУ - 6,0. Возник на позиции центрального защитника заместо травмированного Гарая. В первом тайме упустил Толиссо и тот чуть не сравнял счет, прицельно пробив в нижний угол. Пару раз чрезвычайно успешно перекрыл удары лионцев.

БОВЮ - 5,0. Огромную часть матча находился в тени. Выдал активный отрезок опосля первого пропущенного гола, но зенитовские защитники быстро нашил на него управу.

ЛЯКАЗЕТТ - 6,0. Также как и Вальбуэна до крайних минут бился хотя бы за один гол. Оттягивался к центру поля в поисках мяча, здорово действовал в подыгрыше. Пару раз небезопасно бил из-за пределов штрафной.

ВАЛЬБУЭНА - 6,5. Здорово двигался, разгонял атаки «Лиона». Дал массу проникающих передач. До самого конца бился с «Зенитом».

ХАЛК - 8,0. С его возвращением в состав игра «Зенита» преобразилась. Посреди первого тайма бразилец сделал мощнейший проход по центру, но пас на Данни голевым не стал. Сделал безупречную результативную передачу для Дзюбы, в одиночку на фланге разобравшись с 3-мя защитниками. В концовке первого тайма растерял мяч в центре поля, что чуть не привело к голу ворота Лодыгина. Опосля перерыва сделал очередной момент для Дзюбы, который тот искрометно воплотил.

ЮСУПОВ - 6,0. Вышел во 2-ой половине второго тайма заместо Хави Гарсии. Без вопросцев отыграл на позиции опорного полузащитника, не позволив «Лиону» сделать что-то реально опасное.

ДАРДЕР - 5,0. Отметился 2-мя опаснейшими ударами в первом тайме. Опосля перерыва ушел в тень и был заменен.

ТОЛИССО - 5,5. Хорошо подключался к атакам вторым темпом. Упустил хороший шанс забить опосля передачи Вальбуэна в первом тайме.

РАФАЭЛ - 5,0. Возник на поле при счете 0:2. Не сумел добавить активности атакам по правому флангу.

ЖАЛЛЕ - 5,0. Чрезвычайно активно подключался к атакам, доставил массу проблем Кришито, но результативными его деяния так не стали. Упустил Дзюбу в моменте с первым голом.

ФЕРРИ - 5,0. Также не сумел посодействовать «Лиону» переломить ход матча.

ХАВИ ГАРСИЯ - 6,0. Начал первую голевую атаку, перехватив мяч в центре поля и послав его к чужим воротам. На обычной позиции опорного полузащитника в неких моментах мог сыграть наиболее пристально. Посреди второго тайма был заменен на Юсупова.

Погорилая: Без нрава в фигурном катании не пробиться // Следом за Германий и США отпуск лекарств поштучно может ввести Швейцария