sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

'Реал' - 2000. 15 лет спустя

Фернандо Редондо - 46 лет
Один из героев кампании 1999/2000. Финт Редондо на «Олд Траффорд» в четвертьфинале Лиги чемпионов остаётся одним из самых памятных моментов в истории турнира. Редондо был мощным и непростым человеком - в своё время он ушёл из сборной Аргентины опосля того, как Даниэль Пассарелла запретил игрокам носить длинноватые волосы. Редондо покинул «Реал» сходу опосля триумфа в финале Лиги - его продали в «Милан» за 11 миллионов евро. Как выяснилось, у аргентинцы были серьёзные задачи с коленом, и за четыре года в Италии он сумел провести только 16 матчей. Отпрыск Редондо - Фернадо-младший тоже стал футболистом, и на данный момент играет за команду «Атлетико Тигре» в Аргентине.

Фернандо Йерро - 47 лет
В 2000 году Йерро ещё не был капитаном «Реала», но почти всегда выводил команду на матч, потому что Маноло Санчис играл уже чрезвычайно изредка. Но в финале против «Валенсии» Фернандо сыграл лишь две минутки - он был не полностью здоров. В летнюю пору 2003 года Йерро пришлось покинуть «Реал» - это было одно из непопулярных решений Флорентино Переса. После чего защитник провёл сезон в Катаре, а завершил карьеру в британском «Болтоне». Дальше была работа спортивным директором испанской федерации футбола - все главные победы пришли к сборной конкретно при Йерро. Спортивным директором он побыл и в «Малаге», но там средства закончились, не начавшись. В 2013 году Йерро начал тренерскую карьеру, став ассистентом Карло Анчелотти, но был обязан покинуть «Реал» прямо за итальянцем.

В 2002 году на какое-то время его вытеснил Сесар, и финал Лиги чемпионов с «Байером» Касильяс начал на лавке запасных. Но Сесар получил травму, Икер вышел на поле и стал одним из героев матча, отразив в концовке несколько чокнутых мячей.

Защитники

Николя Анелька - 36 лет
Игрок «Мумбаи Сити»
Самый дорогой игрок «Реала» по состоянию на 1999 год - его трансфер обошёлся клубу в 22 миллиона фунтов. Анелька в Мадриде не прижился, замучив всех своим несносным нравом. Француз забило за «Реал» совершенно незначительно голов, но три из их оказались только необходимыми. Поначалу он посодействовал «Реалу» обыграть «Барсу» в «классико», а позже два раза отличился в полуфинале Лиги чемпионов. Из четырёх матчей, сыгранных «Реалом» и «Баварией» в том розыгрыше, три завершились победой германского клуба, но в финал Лиги прошёл «Реал». Потом Анелька несколько остепенился и полностью удачно играл за «Манчестер Сити» и «Челси». В 36 лет он всё ещё активен и выступает в Индии, где футбол набирает силу и популярность.

К огорчению, задачи со здоровьем вынудили игрока ранее срока завязать с футболом - крайний матч Стив сыграл в 2005 году за «Манчестер Сити». Вообщем, дело не только лишь в травмах - Макманаман и его старенькый товарищ по «Ливерпулю» Робби Фаулер угодили в неприятнейшую историю. Их винили в изнасиловании 29-летней дамы. Сразу уровень игры Макманамана сильно свалился, и «Манчестер» поторопился с ним расстаться. Опосля окончания карьеры Стив некое время работал в Гонконге, а в 2013 году стал тренером академии «Ливерпуля». Кроме этого, он неизменный эксперт на футбольных эфирах BBC.

Фернандо Морьентес - 39 лет
Морьентес был в «Реале» с 1997 по 2005 год и много забивал, но клуб так не отважился сделать на него основную ставку. Управлению повсевременно казалось, что клубу нужен наиболее звёздный форвард. Не посодействовала даже аренда в «Монако», где Фернандо дошёл до финала Лиги чемпионов. Причём, в ¼ финала французы выбили конкретно «Реал», а Морьентес забил по голу в каждом из матчей. Пожалуй, это был его звёздный час - ни в «Валенсии», ни в «Марселе», ни в «Ливерпуле» он больше не демонстрировал таковой игры. Завершив карьеру в 2012 году, нападающий скоро возвратился в «Реал» тренером академии. А в 2015 году вновь вышел на поле - подписав «контракт» с командой «Санта Ана», выступающей в чемпионате Мадрида.

Стив Макманаман - 43 года
Британский полузащитник забил в финале умопомрачительный по красе гол, ответив всем тем, кто не верил в его фуррор.

Вратарь

Мичел Сальгадо - 39 лет
Стив Макманаман как-то именовал Сальгадо «настоящим психопатом, самым сложным человеком в мире». Вот таковой защитник играл в «Реале» на правом фланге и числился одним из наилучших в Европе на собственной позиции. До «Реала» Сальгадо был партнёром Карпина и Мостового в «Сельте», а опосля 10 лет в «королевском клубе» провёл три сезона в Великобритании, в «Блэкберне». На данный момент Сальгадо директор испанской футбольной академии в Дубае.

Тренер
Висенте дель Боске
Основной тренер сборной Испании.

Иван Кампо - 41 год
Кампо - один из самых обсуждаемых игроков «Реала» тех пор. Почти все утверждали, что он не заслуживает места в составе «Реала», но тренеры постоянно доверяли Кампо. Опосля ухода из клуба в 2003 году он играл в Великобритании, а крайний сезон провёл на Кипре в клубе АЕК из Ларнаки. В 2012 году Кампо заявил о готовности стать основным тренером «Болтона», но предложения не получил.

Икер Касильяс - 34 года
На данный момент - игрок «Порто»
Когда Висенте дель Боске сделал ставку на 18-летнего Икера, все крутили пальцем у виска. Это на данный момент юные вратари - норма, а тогда Касильяс и Буффон были реальными уникумами. Икер оправдал доверие тренера, и вплоть до прихода Жозе Моуринью был бессменным главным вратарём «Реала».

Айтор Каранка - 42 года
Тренер «Миддлсбро»
Неизменный партнёр Йерро и Кампо в полосы обороны, Каранка изредка попадал на странички газет. По классу он уступал Йерро, а по харизме - Кампо. В «Реале» он продержался до 2002 года, после этого отправился на родину - в «Атлетик» из Бильбао. В 2006 году Каранка провёл сезон в США, после этого карьеру завершил. На данный момент он больше всего известен как помощник Жозе Моуринью, с которым проработал три года в «Реале». Опосля отъезда Жозе в «Челси» Каранка возглавил клуб Чемпионшипа «Миддлсбро», но вывести команду в АПЛ пока не сумел.

Рауль - 38 лет

Роберто Карлос - 42 года.
Играющий тренер «Дели Динамос»
Один из наилучших левых защитников в истории футбола отлично знаком и российским болельщикам - в 2011/12 он поначалу играл в «Анжи», а позже помогал Гусу Хиддинку тренировать. Его карьера в «Реале» длилась с 1996 по 2007 год, но неугомонный бразилец до этого времени не готов признать, что очень стар для всего этого. Он успел поиграть в Турции, возвратиться в Бразилию, а уж оттуда укатил в Махачкалу. На данный момент нелёгкая судьба футболиста забросила его в Индию.

Иван Эльгера - 40 лет
Эльгера играл на позиции опорного полузащитника, но время от времени выступал и в роли либеро. Пожалуй, это один из самых недооценённых игроков того «Реала» - без Эльгеры почти все победы могли быть просто невозможны. Он был неплох ещё и тем, что мог в подходящий момент забить принципиальный гол - или головой, или далеким ударом. Карьеру Иван завершил относительно рано - в 33 года. В 2007 он заключил трёхлетний договор с «Валенсией», но спустя всего год соглашение было разорвано. Отыскать для себя новейший клуб Эльгера так не смог.

Профессия провизора может исчезнуть в наиблежайшие 20 лет // Возняцки начала встречаться с Марко Джоковичем. Калоритные околотеннисные действия недельки