sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Реакция российских компаний на расширение санкций Киева

В перечень попал не только лишь наикрупнейший российский перевозчик «Аэрофлот» (летает в Киев, Одессу, Харьков), да и три его «дочки» - авиакомпании «Россия», «Донавиа», «Оренбургские авиалинии». В этом же перечне 2-ая по величине авиакомпания России «Трансаэро», совершенно не так давно перешедшая под операционное управление «Аэрофлота». «Трансаэро» летает в Киев и Одессу.

Red Wings: «Мы не летаем на Украину»

S7 сохраняет в расписании рейсы в Киев и Одессу

А именно, в санкционные списки попали «Аэрофлот» и еще около 20 российских авиакомпаний. Российским перевозчикам отчасти либо вполне запрещены полеты, перевозки и транзит на местности Украины.

Акции «Аэрофлота» на открытии торгов Столичной биржи снизились на символические 0,08% до 36,12 рубля за бумагу, акции «Трансаэро» выросли на 1,92% до 53 рублей за одну акцию.

«Пока никаких уведомлений мы не получали сейчас. Потому пока никаких конфигураций в расписании нет», - произнес представитель компании.

Акции «Аэрофлота» и «Трансаэро» не отреагировали на санкции

«Мы читаем указ президента Украины, который по идее уже вступил в силу, переводим его с украинского языка. Но уже на данный момент можно огласить, что на деятельность авиакомпании эти санкции не окажут существенного влияния. Мы не летаем на Украину. Ну и транзит через местность данной страны не так велик», - произнес он.

Глава «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов заявил, что санкции не отразятся на деятельности компании.

17 сентября. 16 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций в отношении России. В перечень, принятый Советом государственной сохранности и обороны Украины, вошли 388 физических и поболее 105 юридических лиц.

В документе также бытуют такие большие перевозчики, как S7 («Сибирь», занимает третье место по размерам перевозок) и «Уральские авиалинии» (5-ое место по размерам перевозок).

В пресс-службе авиакомпании ТАСС сказали, что «Уральские авиалинии» не получали уведомления о запрете полетов от властей Украины.

По словам Ключарева, вероятнее всего, санкции в большей степени окажут влияние не на перевозки, а на денежные операции компаний, попавших под их.

Под украинские санкции попали российские министры и наикрупнейшие авиакомпании

Авиакомпания Red Wings изучает влияние украинских санкций на свою деятельность. О этом ТАСС сказал генеральный директор авиакомпании Евгений Ключарев.

Украина наложила санкции на две несуществующие российские авиакомпании

«Мы не летаем на Украину, а лишь в Симферополь»

Авиакомпания S7 пока не получала уведомления от украинских властей о включении в санкционный перечень и сейчас сохраняет в расписании рейсы в Киев и Одессу. О этом ТАСС собщили в пресс-службе авиакомпании.

Я даже мало промерз. Что вышло с Николаем Заболотным // Суперсерия-2015