sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Владислав Кузнецов: Все зациклились на 2-ух видах спорта, а на другие забили!

Да, в свое время каких-либо олигархов вывели в попечительский совет для неких видов спорта, им это копейки стоит. Но видимо не нашелся тот олигарх, который любит хоккей на травке. Ну и результаты у нас не веселят. Все опосля злополучной Перестройки началось. Полей нет, как ты будешь играться на мировом уровне?!

- У их детская школа не тянет, а те игроки, которые есть, не могут составить конкурентнсть уже имеющимся. Ну, возьмут они и издержут бюджет на индорхоккей, а позже на летний чемпионат не хватит и конец!

- А у нас игроков не дали в команду. Когда я говорил с тренером сборной России по хоккею на травке Букатиным, он обещал отдать игрока на индорхоккей - Артема Борисова. Мы оба знали, что он не поедет на Мировую Лигу, не будет за сборную на чемпионате Европы участвовать, но Букатин не отдал. Потому на КЕЧ мы игрались детско-юношеской школой. 1-ые игры у нас игрались бывалые игроки, тянули лямку, но позже подустали. А далее к тому же судейство, это отдельная тема для разговора. Когда юному игроку «отсушивают» руки так, что он посиживает и загибается в подтрибунном помещении, а судьи даже тривиально карточку не демонстрируют - это хохот!

- Во-1-х, поля. Полей гандбольных и волейбольных, которые подступают для индорхоккея у нас много! Не считая того, поле снять в зале еще легче, ну и игроков нужно меньше. Сам посуди, для тебя или нужно находить одиннадцать лучшых игроков на большой хоккей, или 6 для индора и сыграть их. В большом хоккее у нас не хватает полузащитников в команде «Динамо-Строитель». А в индоре чуток проще, потому что играет вдвое меньше людей.

- Международные правила изменяются, так и выходит. Желали добавить зрелищность, сделав «4+1» заместо «5+1». Задумывались, это даст динамики. Ведь когда была система «5+1» все игрались чрезвычайно прагматично, от обороны, по своим местам и вынудить конкурента на ошибку было фактически нереально, соответственно игра теряла в зрелищность. А здесь убрали по игроку и принудили еще вратарей изменяться.

- Какой была посещаемость ранее в чемпионате России? Удавалось собирать полные трибуны либо была таковая же безнадега, как на данный момент?

Не хватило сил опытным игрокам, они игрались без замен, их было три человека - Лыков, Волков, и Никитин. Другие юноши, которым восемнадцать лет! Они на этом уровне не игрались, а там все гранды приехали! Та же шведская команда состояла полностью из сборников. Тогда еще силы были, обыграли их. А вот с бельгийцами не вышло! Сыграли бы вничью, и этого хватило бы, чтоб, как минимум, остаться в дивизионе. Но итог вы видите.

- Где на данный момент те команды, которые были ранее?

- Тут два варианта. Можно собрать команду возрастную, которая уже наиграна, тем занять просто свое место. Но, по-честному, нужно мыслить о следующем дне. У нас чрезвычайно не плохая молодежь. Потому мы на данный момент в подвешенном состоянии - или взять пятерки опытнейших и возрастных, или собрать вторую пятерку из профессиональной молодежи, и обстрелять их.

- Тогда какие сейчас ожидания от чемпионата Европы по индору, который пройдет в январе?

Но как практика показала, все клубы и сборная отказались от этого и попросили международную федерацию вернуть систему «5+1».

МЫ ЖЕ НЕ 300 СПАРТАНЦЕВ.

ВСЕ ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА 2-ух ВИДАХ СПОРТА, А НА Другие ЗАБИЛИ!

Раз наш продукт дороже, чем импортный, то это какое-то неверное импортозамещение, кому-то это выгодно! Напрашивается вопросец - кому и для чего?

Сергей СИВОПЛЯС.

- Почему в ближайшее время в чемпионате России чуток ли не каждый год изменяются правила индорхоккея?

- В котором?

- С чем тогда связан январский провал сборной России по индорхоккею на чемпионате мира в Германии?

На данный момент команда юная, средний возраст у нас до 23 лет, старичков по пальцам можно пересчитать - Артему Борисову и Сергею Спичковскому по 26 лет, Сергею Костареву, Александру Лыкову и Имрану Варси незначительно за 30. Это наши ветераны!

- Сборная России по хоккею на травке ранее, и сборная России на данный момент - это небо и земля?

Даже при всем этом раскладе, в один из моментов, если б наш игрок Линар Фаттахов дал пас на пустые ворота, а не потянул бы одеяло на себя, то наш нападающий Дима Никитин вошел бы в ворота, и вот мы уже точно четвертые. Но Линар решил что забьет, бросил, произнес, что никого не лицезрел не попал. У меня есть сомнения по этому поводу.

- Сезон в России для команды «Динамо-Строитель» закончился, какие выводы можно сделать? Отставание от первого и второго мест значительно?

чемпионат Европы сиим в летнюю пору показал, что сейчас люди играют в чрезвычайно прагматичный хоккей. Они выигрывают местность, но никто не идет в обводку. Все лишь в пас, наигранные композиции, которые завершаются голом в падении. Никто для тебя не даст ведь просто так забить! В основном люди начинают на прострелах с флангов играться - это как навесы в футболе и замыкание головой. Потому пока сборная не тянет ни на физическом уровне, ни тактически. Мы пока к этому не готовы. Нужно знать свое место и потихоньку выбираться оттуда общими усилиям!

Нужно будет или «электриков» не брать, или из Екатеринбурга. Пятерки ведь сыграны и разбивать их не целенаправлено.

С Ираном был курьез - на пятой минутке мы вели 3:0 уже. Но это видимо моя ошибка. Да так и есть. Я смалодушничал в одном моменте.

- В смысле изменяться?

Этот же хоккей с шайбой - мужской вид спорта, там не считая как умения, нужно еще осознавать какой риск. Истинные мужчины играют, здесь спорить не буду!

- В этом сезоне в чемпионате России по хоккею на травке будет плей-офф. На него у вас заготовлен особенный план, либо будете играться по накатанной?

- Ежели они покажут себя, то почему бы не позвать их? Там ведь есть игроки и из «Динамо-Электростали», и из нашей команды, которые в индорхоккей играться могут!

- В Европе стадионы заполняются, дома можно ТВ-трансляцию поглядеть, в новостях обзоры демонстрируют, а в России тишь! Что с нами не так?

- Ежели все не так радужно, то каким, на ваш взор, будет хоккей на травке лет через 5−7 в России?

- Есть ли желание возглавить главную команду России по хоккею на травке?

В России завершился 1-ый круг чемпионата России по хоккею на травке. В зимнюю пору этот вид спорта преобразуется в индорхоккей, в каком Россия является одним из флагманов. О том, в чем причина непопулярности хоккея на травке, почему сборная России по этому виду спорта проваливается, и что ожидать от чемпионата Европы по индорхоккею поведал основной тренер ХК «Динамо-Строитель», и по совместительству - тренер сборной России по индорхоккею - Владислав Кузнецов.

- Когда идет твоя атака, меняешь вратаря на еще 1-го полвего, и выходит, что ты атакуешь 5 против 4. Как атака закончилась, здесь же вратарь выходит, а излишнего полевого отправляешь на смену. Как в гандболе, на самом деле!

Варси штатный исполнитель малых-угловых, которые решают чрезвычайно много в хоккее на травке! Человек участник Олимпиады, реальный специалист, знает и умеет. У нас как раз не хватало такового исполнителя. А еще в этом сезоне возвратился Семен Матковский, наш воспитанник и игрок сборной России, так что с «малыми» у нас заморочек не будет.

Ну и я думаю, что не так все чисто в этих видах спорта. Спору нет, что они достойные внимания, но этот же футбол возьми: ежели из чемпионата России убрать легионеров, то неинтересно глядеть станет! На данный момент вся страна лишь 3−4 лучшых клуба глядит, а все другие не много кому увлекательны. У большинства нет стабильной игры и фирменного стиля, а ожидать целых 90 минут, что у 1-го игрока получится удар на «дурака», и мяч в ворота залетит - это смешно! И вот мы сидим, ждем недельку, что у него это получится. Но раз такое финансирование идет, означает это кому-то необходимо.

Даже то, что я по индорхоккею являюсь тренером сборной России - это награда президента нашего клуба Евгения Львовича Горенбурга. Он выставил мою кандидатуру, ее разглядели и приняли. Видимо были какие-то вещи, которые во мне рассмотрело большая часть. Раз так вышло, означает, я должен ехать и делать!

- Почему все охотно в Казань едут?

- А все очень просто! У нас не было ни сборов, ни экипировки, да вообщем ничего! На чемпионат мира мы поехали на 2-ой либо 3-ий день опосля чемпионата России. Другими словами вышло полторы тренировки в этом составе! Полторы!!!

Нехорошее поле ведь уравнивает неплохого игрока с посредственным. Игрок не задумывается о технике, а задумывается о том, как не ошибиться. Такие поля как в Санкт-Петербурге и Азове убивают хоккей на травке! Когда некие тренера пробуют ловить на этом - это уже смехотворно.

- Мы в то время игрались на верхнем поле Центрального Стадиона, было резиновое покрытие. И знаешь, постоянно трибуны были битком! Приходили все, начиная от друзей и близких, заканчивая простыми болельщиками. Поддерживали, орали! Ранее ведь мы были не «Динамо-Строитель», а СКА-Свердловск, и это звучало!

ПО-ЧЕСТНОМУ, Нужно Мыслить О Следующем дне.

БЫТЬ КЛОУНОМ У РУЛЯ СБОРНОЙ, И ТЕШИТЬ СВОЕ САМОЛЮБИЕ? МНЕ ЭТО НЕ Любопытно!

- Мы зациклились на 2-ух видах спорта, а на другие забили! Футбол не указывает никаких результатов, не говоря уже о том, что крайний инцидент с Капелло - это разуму непостижимо! Человек фактически млрд рублей получил! За схожее нужно расстреливать тех, кто подписал с ним таковой договор!

- Я думаю, потихоньку обязано все наладиться, покажутся еще команды. Не огласить, что будет некий мощный скачок, все потихоньку пойдет в гору. Ежели говорить метафорой, то ранее мы из искры на тлеющем огоньке жили - или потухнем, или разгоримся. На данный момент маленькое пламя у нас горит. Будем развиваться до определенного уровня, и ежели будет все централизовано, то, может, и выше головы прыгнем! Есть же игроки, возникает инфраструктура, правда чрезвычайно медлительно.

- Расформировали. Детских школ не стало, ну и финансирование пропало. Перестройка нас откинула в развитии на много-много годов назад. Был таковой президент Сергей Васильевич Чеченков. При нем мы даже не попробовали выйти на Олимпийские Игры, хотя команда была достойной! Этот человек откинул Хоккей на травке далековато назад, это ни для кого ни секрет!

- Как тогда пакистанец Варси переехал в Екатеринбург из Казани?

- В этом сезоне команду мы собирали новейшую, сначала, думая о локальном климате. Итог, да, не чрезвычайно неплохой. Зато я доволен командой и ее игрой! Есть над чем работать, но ежели в течение года мы избавимся от собственных обычных ошибок, которые допускали, то ниже второго места мы не опустимся.

Ну и 2-ое, климатические условия. Мы начинаем в снег и заканчиваем в снег. Кто бы что ни говорил, в холод ты думаешь, как за мяч зацепиться, а не мастерство свое проявить!

Через два года чемпионат Мира, и уже бывалые игроки не сумеют составить там конкурентнсть в силу возраста. Там должны играться атлеты! Ведь спорт чрезвычайно динамичный и резкий. Ошибки там не прощают. Те же 15−20 см там крупная дистанция. Не успел в зону, мяч пролетел, и ты уже ничего не сделаешь. Обязана быть не только лишь стратегия, да и физика! От того и проблема: опыт и стабильное место, или молодежь и перспектива!

Потом опосля Новейшего Года у нас 1-ый тур чемпионата России по индору в Электростали. Сходу опосля него со сборниками уезжаем на чемпионат Европы. По возвращению 2-ой тур чемпионата уже в Екатеринбурге, маленький отдых и подготовка ко второму кругу огромного хоккея!

- С чем соединено такое маленькое количество команд в государственном турнире по зимнему хоккею? Почему та же Москва не играет либо Азов, либо Санкт-Петербург?

- Честно? Чтобы брать такую ответственность, необходимо быть уверенным в руководстве Федерации, которое повсевременно что-то у себя меняет, и им не до результатов сборной. Быть клоуном у руля государственной команды, и тешить свое самолюбие, говоря, что я тренер сборной - мне это не любопытно. На этом посту нужно вкалывать за троих!

На данный момент нет такового финансирования, никто не может с полной уверенностью огласить, что будет завтра и, уж тем паче, - послезавтра!

- В текущем розыгрыше чемпионата России по индорхоккею планирует принять роль «Динамо-Казань» - будут ли игроки из этого клуба вызываться в сборную, либо же будете опираться на прошлые костяки?

- Мы лишь вышли из отпуска, пока что проводим втягивающие тренировки - бег, ручной мяч, футбол этот же. Позже заходим в зал и начинаем с клюшками трениться. Ежели все получится, то сначала декабря поедем на неплохой турнир Подмосковные вечера, там свои силы и попробуем! Не кривя душой, хотелось бы его выиграть. Опосля него уже можно будет вносить коррективы, и делать 1-ые выводы.

- Ежели сопоставить успехи «Динамо-Строитель» в Кубке европейских чемпионов по индорхоккею и Евролигу по хоккею на травке, то разница колоссальная! С чем соединено такое высококачественное различие? Ведь тоже самое можно огласить и про сборную России в этих 2-ух разновидностях хоккея.

-Ты все правильно произнес, здесь два варианта. Ежели у нас будет отменная игра и удовлетворительный итог, то тут мы будем должны играться от себя, по уже сложившейся системе. Ежели же игра будет стабильной, но не таковой мощной, как мы желаем, придется внести коррективы. Одно знаю точно - ниже 4-ого места до плей-офф мы никак не опустимся! А там нужно будет собраться на две игры из 3-х. Выиграть 1-ые две игры и выйти в финал! Наша задачка минимум - серебро!

- Сначала общий уровень чемпионата. Ну и судейство у нас мерзкое, ни для кого не тайна! Не буду ничего говорить, но все знают, откуда ноги растут, и кто в этом участвует. Когда мы хотим предложить применять иностранных судей на играх, то некие команды были категорически против. Хотя иностранный судья по деньгам обходится дешевле, чем наш!

- С чем связан прошлогодний провал «Строителей» на Кубке европейских чемпионов, когда команда вылетела дивизионом ниже?

- Как тогда замешивать пятерки?

- Вот потому это будет чрезвычайно суровый выбор. Играться на чемпионате Европы нужно со всеми, всех обыгрывать. Выбор состава не будет зависеть от трудности группы. Нужно играться от себя, а не от конкурента!

Тут все в комплексе, начиная от конкуренции, и финансирования. Казань, например, собрала лучшых игроков для себя в клуб. У остальных, тем временем, есть вакансии, но нет детских школ, чтоб свои дырки в составе достойными игроками залатать.

Соответственно из 2-ух этих характеристик все и выходит - школы не работают, финансовое положение плачевное, не удается проводить тренировки заграницей для увлекательных спаррингов, нет полей. Вообщем наше екатеринбургское поле на «Динамо» одно из наилучших в России, ни в Казани, ни в Электростали нет такового!

- Зарплата и маленькая симпатия судей. У их зарплаты выше втрое, чем у наших игроков, ежели не в четыре. А ежели кое-где не будет хватать мастерства и техники, судьи посодействуют. Ни для кого не тайна, что нас в Казани вшестером оставляли на поле, хотя по регламенту и положению нельзя такового делать! Что же все-таки это такое, когда люди лицезреют, что нас 6 и обязано быть СДК, но заместо этого играют?! Выигрывали 3:0, проиграли 3:4! Вшестером нереально играться против 11 человек, а ежели и судей приплести, то 6 против 13! Мы же не 300 спартанцев! После чего мы поехали на Евролигу опустошенными, и все там проиграли.

Нас повсевременно оставляли в поле втроем, они нас боялись! У нас была чрезвычайно отменная игра без вратаря!

Далее мы снова доказали, что 5-ое место мы по праву заняли - и поляков обыграли и шведов в играх за утешительные места. А если б хоть одну там проиграли, то люди, которые желали позлорадствовать, произнесли бы что мы случаем вышли! Но нет же! Мы случаем проиграли Ирану, а первым в группе стали по делу! У нас была одна ничья и одно поражение. Ничем не ужаснее остальных! Лучше были лишь немцы в иной подгруппе!

Ранее было порядка 12 команд, хотя могу забыть. Тот, кто играл за сборную СССР, наигрывал за 100 дней порядка 80 игр, при этом это с перелетами и тренировками! Чуток ли не через один день игрались. Сезон ведь в летнюю пору проходил, без разрыва, как на данный момент. Начинали в июне, а в августе заканчивали. Индорхоккея тогда ведь не было!

- Здесь и говорить не стоит! Мы в свое время игрались даже без сборов, без неплохого инструментария, без полей - у нас ничего не было! Мы туда приезжали и игрались, попадая в восьмерку сильнейших! А на данный момент вы все лицезрели наши счета. Одно слово - удручающе.

- В чем неувязка клуба «Динамо-Казань», который так доминирует в чемпионате России уже который год, а при всем этом в Евролиге часто не может биться на равных с некими командами Европы?

- Тут много можно что говорить. Мне лично он произнес, что желает обыграть Казань. У него есть личные счеты с Араиком Маргаряном. Ему охото доказать, что Араик Арташевич не постоянно прав в собственных поступках.

- Как на этот момент команда «Динамо-Строитель» готовится к чемпионату России по индорхоккею?

А мы взяли и из подгруппы вышли с первого места - это драгоценного стоит! Мужчины верили, а ежели верят, то я должен работать! Не подфартило с Ираном. Готов был с хоть какой командой сыграть на том турнире, но не с ними. Должны были быть не ниже 4 места, ведь в группе мы обыграли даже Голландцев, которые выиграли мундиаль!

- Команда была очень уверена, что мы выиграем. Два игрока у нас опоздали даже на выезд на игру, проспали! Расслабон изловили, что все могут и могут. А видишь, как вышло! Там наверху такое не прощают. А самый прекрасный счет, как когда-то произнес Миша Лютиков, на табло!

Сербские полицейские оттеснили беженцев от границы // Европа обеспечит Украину российским газом