sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

На ул. Агибалова опосля ремонта открылся детский сад 'Паровозик'

«К жизни мы возвратили 15 детских садов, поновой выстроили 6 дошкольных учреждений. В Самаре зародился билдинг-сад. Благодаря данной для нас идее мы сделали наиболее 2-ух тыщ мест. И эта инициатива сейчас распространяется по всей стране».

Обитатели городка направили обращение к председателю Самарской городской думы Александру Фетисову с просьбой вернуть садик.

Многоквартирный дом, на первом этаже которого размещается дошкольное заведение, был построен еще в 1961 году. Девять годов назад, в 2006 году, сад закрыли в связи с аварийным состоянием строй конструкций дома.

До того как вновь организовать дошкольное учреждение, нужно было привести жилой дом в порядок. В 2014 году в многоквартирном доме провели капитальный ремонт по усилению несущих конструкций строения, а в октябре этого же года началось восстановление самого сада.

«Сегодня у наших малышей и их родителей большой праздничек. Мы с нетерпением ожидали этого действия. И сейчас благодаря работе городской администрации и областному правительству данное событие свершилось! Сейчас мы получили современное помещение и восхитительную детскую площадку для прогулок!», - выразила слова благодарности Ира Алмазова.

Со собственной стороны, Виктор Кудряшов отметил, что в этом году это уже 4-ый детский сад, который раскрывается в Самаре. Все это стало может быть благодаря денежной поддержке со стороны областного правительства. Также до конца года планируется завершить работы еще в 4 детских садах.

Отремонтировать «Паровозик» удалось за счет консолидированного бюджета: наиболее 8,6 млн рублей в виде субсидий поступило из областного правительства и порядка 2,2 млн рублей средств городского бюджета. Всего на ремонт выделено 10,8 млн рублей.
Обновленный детский сад рассчитан на 100 человек. Тут будут работать четыре группы: две в возрасте от 3 до 4 лет и две групп в возрасте от 4 до 5 лет.

«Детский сад открылся еще в 1961 году. Наверно, посреди ребят есть и те, чьи бабушки и дедушки прогуливались сюда, - обратился к присутствующим Александр Фетисов. - К огорчению, в 90-е годы детские сады были переориентированы и отданы коммерческим структурам. А когда появилась потребность в их, оказалось, что наших детей устраивать некуда. Но президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задачка к 2016 году обеспечить всех деток местами в детских садах».

Поздравить поздравляем детей и их родителей приехали знатные гости: Александр Фетисов, 1-ый заместитель главы администрации Самары Виктор Кудряшов, управляющий городского департамента образования Лилия Галузина, заместитель министра образования и науки области Надежда Колесникова.

Александр Фетисов отметил, что эта задачка для Самары не из обычных. Но за прошедшие 5 лет в столице региона местами в детских садах обеспечены наиболее 15,5 тыс. малышей.

«Всего в этом году мы зачислили в детский сад 9,2 тыс. малышей. Сейчас остается очередь лишь из одной тыщи малышей. Но мы надеемся, что с вводом новейших объектов эта неувязка будет вполне решена», - выразил свое мировоззрение Виктор Кудряшов.
Гостей от лица родителей поблагодарила Ира Алмазова.

Правду о лекарстве скажет мобильный, - Россия // Думбия простил - Руни нет. Как МЮ расколдовал Россию