sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

На трассе Р-255 'Сибирь' в Иркутской области отремонтировали 45 км дороги

На авто дороге Р-255 «Сибирь» в Иркутской области ввели в эксплуатацию 45 км отремонтированной дороги. А именно, в Нижнеудинском районе отремонтировано три участка, в Черемховском - один. О этом ИА IrkutskMedia сказали в пресс-службе Управления авто магистрали Красноярск - Иркутск Федерального дорожного агентства.

Дополнительно была выполнена подмена железного барьерного огораживания, произведена подмена дорожных символов и нанесена горизонтальная дорожная разметка.

«Применение данной технологии дозволяет прирастить межремонтный срок и продлить срок службы дорожного покрытия. Возникает возможность движения по дороге сходу опосля уплотнения защитного слоя, понижается уровень шума при движении кара, а высочайший коэффициент сцепления обеспечивает завышенную сохранность дорожного движения и комфортность проезда автомобилистов», - поведали в управлении.

В Нижнеудинском районе на Р-255 «Сибирь» введены в эксплуатацию три участка (км 1408 - км 1433, км 1439 - км 1443 и км 1514 - км 1520) устройства защитных слоев покрытия из открытой битумоминеральной консистенции (устройство тонкослойного покрытия), общей протяженностью 35 км.

Для обеспечения и увеличения сохранности дорожного движения на участках авто дороги Р-255 «Сибирь» км 1852+756 - км 1854+234 (обход Ангарска) и авто дороги А-331 «Вилюй» км 225+535 - км 227+025, км 227+335 - км 227+745 на разделительной полосе дорог категории IБ и IВ было установлено осевое тросовое огораживание. Кроме понижения аварийности, достоинства тросовых огораживаний - легкость их эксплуатации и возможность установки в местах, где разделительные полосы имеют ширину наименее 3-х метров.

Тросовые огораживания употребляются на авто дорогах для разделения встречных потоков и состоят конкретно из тросов, стоек, светоотражающих частей и натяжных устройств.

Сейчас тросовые огораживания доказали свою эффективность и обеспечивают сохранность для транспорта, водителей и пассажиров за счет высочайшего энергопоглощения, в случае наезда кара на огораживание вероятное касание со встречным каром происходит уже при значимой потере энергии и по касательной, что существенно понижает тяжесть последствий - возможность лобового столкновения на таковых участках трассы очень низкая. Примечательно, что конструкция тросовых огораживаний не содействует образованию снежных заносов, обеспечивает возможность выполнения механизированной чистки проезжей части и легкость восстановления опосля повреждения.

Напомним, на федеральной авто дороге А-331 «Вилюй» ввели в эксплуатацию 60 км отремонтированной дороги в Братском районе Иркутской области. На 2-ух участках ремонта км 96 - км 103, км 194 - км 207, общей протяженностью 20 км, для сохранения транспортно-эксплуатационных черт дороги и увеличения коэффициента сцепления установлено макрошероховатое тонкослойное покрытие. Данный вид покрытия владеет завышенной долговечностью и устойчивостью к низким температурам воздуха, также пониженным эффектом аквапланирования.

В Черемховском районе км 1748 - км 1758 в рамках работ по содержанию выполнены работы по устройству макрошероховатой поверхностной обработки, протяженностью 10 км.

Избежать недооценки: сборная России сыграет с молдаванами в отборе к ЧЕ-2016 // Ушел из жизни узнаваемый украинский хирург-онколог Григорий Бондарь