sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

'Мы оказались в яме. Из нее нужно вылезать'

- Кое-где 240 млн.

- За такое кто-то должен понести наказание. Ежели хотя бы баскетбол у нас развивался - сборные выигрывали бы медали, это одно. А так - за два года фурроров нет да еще долги такие.

Виталий, Россия в первый раз без Олимпиады - грустно?

- Но вы бы оставили Евгения Пашутина?

- Вправду, этот турнир стоит огромных средств - 2 млн. евро. Тем паче, выяснилось, что у федерации большие долги. Но ежели сборная играет в олимпийской квалификации, это оказывает положительное влияние на развитие баскетбола. И если б нам дали квалификацию, уверен, Мозгов приехал бы, и быть может Каун. Все фаворитные собрались бы. С таковой командой и у нас могли быть хорошие шансы попасть на Олимпиаду.

- Понимаете, какова на сей день сумма долга РФБ?

- Естественно. Пришел российский тренер и команда преобразилась. Означает, не все так плохо у нас было.

- А ежели пустить шапку по кругу: «Граждане, соберем 2 млн. евро?». Скинулись бы болельщики, игроки….

- За футбольной сборной смотрите?

- Любой из ребят скинулся бы, не только лишь я.

- Чем больше считают, тем больше он растет. Сейчас президент РФБ Андрей Кириленко именовал сумму уже в 270 млн. рублей. Вот так предыдущее управление наруководило.

- Не будут такие вещи комментировать.

- Во-1-х, мы готовились уже две недельки не знали, поедем ли на чемпионат. Ну, и судейство тоже. Поймите, это все взаимосвязано. И в итоге складывается такое отношение - для чего на Олимпиаде команда из таковой страны, где уже два года сплошные скандалы. Поверьте, это огромную роль сыграло.

- Со снятием дисквалификации с РФБ вопросец решается… Я так не сообразил на счет шапки по кругу - вы бы скинулись?

- Это не мне решать. В тренерском совете собраны фаворитные спецы, они и воспримут решение, а мое дело выходить на площадку.

- Борьба была во всех матчах, кое-где не подфартило в концовках. Попади два-три броска, и могли выйти в плей-офф. Но там попали бы на Сербию. Объективно говоря, пройти далее без главных центровых было трудно. Когда Евро отборочный к Олимпиаде, у всех команд сильнейшие составы.

- С Денисом Глушаковым. Опосля победы над Швецией ему звонил, поздравил. А так на ЦСКА, когда время дозволяет, с наслаждением выбираюсь. С Кириллом Набабкиным дружим, отлично общаемся с Зораном Тошичем. Он на баскетбол нередко прогуливается, нас Милош Теодосич познакомил.

«СКИНУЛСЯ БЫ НА КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ТУРНИР»

Один из фаворитов ЦСКА и сборной России Виталий Фридзон в эксклюзивном интервью Sovsport.ru высказался о переменах в РФБ, именовал предпосылки неудачи на Евробаскете и сказал о собственной дружбе с футболистами ЦСКА.

- Российская федерация баскетбола не стала биться за квалификационный турнир. Кириленко именовал предпосылки: во-1-х, средств нет, во-2-х, России все равно его никто не даст.

- Когда ЦСКА «Спортинг» обыграл в Лиге чемпионов (27 августа, счет 3:2. - Прим. ред.). С Сергеем Моней прогуливались. Позвонили Кириллу, он билеты оставил. Сидим в секторе совместно с родственниками и друзьями футболистов.

«БИЛЕТЫ НА ФУТБОЛ ДАЕТ НАБАБКИН»

«ПРОЙТИ Далее НА ЕВРО БЕЗ Главных ЦЕНТРОВЫХ БЫЛО СЛОЖНО»

- Может быть, частично и предел, но все-же я думаю, что свою роль сыграли и скандалы вокруг РФБ. Процентов 90 нашей неудачи на Евро, это скандалы в федерации. Поверьте. Не было бы этого, к нам и отношение было бы совершенно другое. Это все сказывается.

- С кем-то из сборников дружите?

- При людях - Андрей Геннадьевич. Но в собственной компании - Андрей и Киря.

- На днях тренерский совет даст оценку работе Евгения Пашутина во главе сборной. Как полагаете, какой будет вердикт за 18-е место на Евробаскете?

- Я лишь рад за Романа. Ежели ему дозволит здоровье, пусть и до сорока играет. А я постоянно готов играться за сборную, сборная - это святое. Я вырос в сборной как игрок. Ежели тренер будет меня созидать вы команде и дозволит здоровье, с наслаждением буду играться в сборной и до 37.

- Для той сборной, что игралась на Евробаскете, 18-е место - ее настоящий уровень, либо могли лучше выступить?

- Естественно, грустно. Это была бы моя 3-я Олимпиада. Незабываемые воспоминания от Олимпиад, одна атмосфера недешево стоит. А в Лондоне мы к тому же бронзу взяли… Жизнь длится, на данный момент нам нужно вылезать из ямы, в какой мы все оказались.

- ЦСКА - один из сильнейших клубов Европы, дамский УГМК - тоже. А сборные не могут пробиться на Олимпиаду. Предел виноват?

- Мне больше было по душе 3+2, т.е. двое российских игроков на площадке. Но тогда начали говорить, что наши юные игроки, получив отличные контракты, стали филонить. Могу с сиим согласиться. Но тот предел отдал толчок сборной - возникло много добротных российских ребят. На данный момент при сегодняшнем лимите такового нет.

- Для начала нужно бы разобраться с дисквалификацией. Думаю, мы еще половину не знаем того, что происходило в федерации при бывшем руководстве.

- Пример Блатта у всех перед очами. Хотя у него ведь тоже не все сходу выходило. Несколько лет ушло на притирку, до того как выиграли золото Евробаскета в 2007-м. Ежели это будет большой спец, почему нет… Лишь мне на днях 30 исполнится, в сборной мне навряд ли много осталось играться.

- В футболе много копий было сломано по поводу лимита на легионеров. Предел в баскетболе вас устраивает - 6 легионеров в заявке?

- В чем это выражалось - судьи душили?

- Отлично, давайте так, иностранец во главе сборной быть может?

- Когда крайний раз были на футболе?

- Вы как-то скептически смотрите на свою карьеру в сборной из-за возраста. Широкову в 2018 будет 37, но он хочет сыграть на домашнем ЧМ….

- Как новейшего президента РФБ называете?

«ПРОЦЕНТОВ 90 НАШЕЙ НЕУДАЧИ НА ЕВРО, ЭТО СКАНДАЛЫ В РФБ»

Пострадавший от наводнения Уссурийск остается без салюта и шествия на День городка // Не нужно никого выгонять. Ловчев о Глушакове и Комбаровых