sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

10 игроков MLS, способных усилить российские клубы

Ганский форвард перешёл в «Чикаго» сначала 2015 года из шведского «Хельсингборга», где наколотил 30 голов за 62 встречи. Не стал останавливаться Дэвид и в MLS. Аккаму не очень подфартило с командой - «Чикаго» в этом сезоне страшно лихорадит, результатом что стало крайнее место на Востоке и раннее прекращение борьбы за место в плей-офф. Тем паче впечатляюще смотрится статистика ганца. Усилия Аккама не остались незамеченными и тренерами сборной Ганы. Начиная с прошедшего года, 25-летний нападающий часто вызывается в национальную команду и даже отметился забитым мячом в квалификации к Кубку Африки 2017 года. В «Рубине» он может составить конкурентнсть Игорю Портнягину или выходить вкупе с россиянином в паре, в зависимости от избранной схемы.

То, что творит маленький итальянец в этом сезоне в «Торонто», впечатляет непомерно. Можно сколько угодно говорить про не самый высочайший уровень MLS, но это нисколечко не уменьшает наград Себастьяна Джовинко. Прошлый игрок «Ювентуса» не попросту много забивает и отдаёт, он делает это так прекрасно, что ролики с его голами облетают все мировые каналы. Основной тренер сборной Италии не остался в стороне и вернул Джовинко в сборную. Беря во внимание не самые обыкновенные дела меж ними ещё со времён совместной работы в Турине, это говорит о многом. Не вызвать Себастьяна в команду Конте просто не мог.

Ещё один возможный игрок для команды Дмитрия Аленичева. Фабиан Кастильо - основная звезда фаворита постоянного сезона MLS «Далласа». Колумбийцу всего 23 года, но он уже указывает зрелую игру. Это увидел и основной тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман, начавший не только лишь завлекать атакующего полузащитника из MLS в национальную команду, да и часто выпускать его на поле в матчах американской квалификации к чемпионату мира в России. Стоит говорить, какая конкурентнсть в колумбийской сборной в атакующей полосы! Кастильо - большой талант и, непременно, способен усилить столичный «Спартак».

8. Кристиан Тешера
Полузащитник, Уругвай, «Ванкувер Уайткэпс», 23 года - 21 игра, 7 голов, 4 голевые передачи
Возможный клуб РФПЛ: «Кубань»

30-летний полузащитник «Монреаля» является неподменным игроком команды в центре поля в этом сезоне. Великолепный распасовщик с хорошим видением поля и осознанием игры на собственной спине тащил канадскую дружину в плей-офф турнира. В тех матчах, где Пьятти не воспринимал роли, «Импакт» толком не мог сделать контроль над мячом, что выливалось в нехорошие результаты. Да, у «Локомотива» в этом сезоне всё складывается сейчас хорошо, но усилить середину поля креативным футболистом - это разумное решение.

6. Игнасио Пьятти
Полузащитник, Аргентина, «Монреаль Импакт», 30 лет - 25 игр, 9 голов, 6 голевых передач
Возможный клуб РФПЛ: «Локомотив»

4. Фабиан Кастильо
Полузащитник, Колумбия, «Даллас», 23 года) - 29 игр, 9 голов, 8 голевых передач
Возможный клуб РФПЛ: «Спартак»

3. Джованни дос Сантос
Нападающий, Мексика, «Лос-Анджелес Гэлэкси», 26 лет - 9 игр, 3 гола, 4 голевые передачи
Возможный клуб РФПЛ: «Краснодар»

Представляем вашему вниманию 10-ку игроков MLS для команд российской Премьер-Лиги.

По стилю игры Мане непревзойденно подойдёт столичному ЦСКА как кандидатура Зорана Тошичу либо Ахмеду Муса. Мы все отлично знаем, как менеджмент красно-синих умеет отыскивать и развивать юные таланты. Почему бы не сделать этот трюк в очередной раз?

Колумбийский атакующий полузащитник проводит собственный 1-ый сезон в MLS, но уже успел зарекомендовать себя с самой наилучшей стороны. В особенности сильно 24-летний футболист смотрится в крайних матчах постоянного чемпионата. Барриос подвижен, отлично оснащён технически, тонко осознает игру и способен обыграть один в один. Основному тренеру самарских «Крыльев Советов» Франку Веркотерену должен быть увлекателен таковой игрок. Их взаимодействие, скажем, с Йоаном Молло может получиться интригующим.

9. Майкл Барриос
Полузащитник, Колумбия, «Даллас», 24 года - 25 игр, 7 голов, 2 голевые передачи
Возможный клуб РФПЛ: «Крылья Советов»

5. Кендал Уостон
Защитник, Коста-Рика, «Ванкувер Уайткэпс», 27 лет - 27 матчей, 1 гол
Возможный клуб РФПЛ: «Спартак»

Так вышло, что MLS и чемпионат России как как будто бы есть в параллельных измерениях. Даже слухи о переходе игроков из 1-го чемпионата в иной возникают очень изредка. Что уж говорить про настоящие трансферы. Сходу вспоминаем нападающего столичного «Спартака» Юру Мовсисяна, поигравшего четыре сезона в главной североамериканской лиге. Да и он пришёл в РФПЛ защищать цвета «Краснодара» не впрямую, а транзитом через датский «Раннерс». Кстати, пример форварда сборной Армении указывает, что в MLS полностью реально отыскать достойных футболистов, способных усилить ведущие российские клубы. Может быть, нашим скаутам пора лучше присмотреться к футболу в Северной Америке?

10. Фанендо Ади
Нападающий, Нигерия, «Портленд Тимберс», 25 лет - 32 игры, 15 голов, 3 голевые передачи
Возможный клуб РФПЛ: «Терек»

Ещё один дебютант MLS. 23-летний последний полузащитник успел провести всего 21 игру в текущем сезоне в Северной Америке. Статистику уругваец собрал приличную - семь голов и четыре передачи. Основное качество Тешера - умение просто обыгрывать двух-трёх оппонентов, после этого следует или разящий удар, или острая передача в центр штрафной. Время от времени юному футболисту не хватает опыта, чтоб хладнокровно разобраться в ситуации опосля слаломного прохода, но потенциал у Кристиана большой. Энтузиазм европейских скаутов - тому доказательство. Теплолюбивому уругвайцу было бы уютно в Краснодаре, а «Кубань» может получить серьёзное усиление в линию полузащиты, чтоб не пришлось скучать их основному бомбардиру в этом сезоне - Лоренсо Мельгарехо.

Прочитав заголовок статьи, почти все из вас, наверняка, усмехнулись. Неуж-то в Северной Америке можно отыскать 10 футболистов, которые будут увлекательны клубам РФПЛ? Ежели отлично покопаться, то можно отыскать и больше. Но мы ограничимся топ-10.

Мощнейший центральный защитник из Коста-Рики цементирует оборону 1-го из фаворитов постоянного чемпионата MLS «Ванкувер Уайткэпс». Мощнейший и атлетичный футболист выигрывает фактически хоть какое единоборство как на втором этаже, так и внизу. Не запамятывает Уостон и подключаться к атакам. Кендал небезопасен при угловых у чужих ворот. 27-летний костариканец выступает за свою национальную команду, и существует возможность, что мы увидим его в составе Коста-Рики на чемпионате мира в России. Ни для кого не тайна, что в центральной зоне защиты «Спартака» есть определённые препядствия. Естественно, Уостон не решит все задачки красно-белых, но посодействовать он в состоянии.

7. Дэвид Аккам
Нападающий, Гана, «Чикаго», 25 лет - 23 игры, 10 голов, 2 голевые передачи
Возможный клуб РФПЛ: «Рубин»

1. Себастьян Джовинко
Нападающий, Италия, «Торонто», 28 лет - 32 игры, 22 гола, 15 голевых передач
Возможный клуб РФПЛ: «Зенит»

В особых представлениях мексиканец не нуждается. Один из основных талантов «Барселоны» Райкарда, так не сумевший пока стать истинной звездой мирового футбола. При всем этом за сборную Мексики 26-летний дос Сантос постоянно играл ярко и часто напоминал себя эталона начала карьеры в Каталонии. Джованни всё ещё молод, так что шанс перезапустить карьеру не упущен. Думается, что в комбинационный футбол «Краснодара» Олега Кононова мексиканский талант вписался бы полностью органично.

2. Кекута Мане
Полузащитник, Гамбия, «Ванкувер Уайткэпс», 20 лет - 31 игра, 6 голов и 6 голевых передач
Возможный клуб РФПЛ: ЦСКА

Основной «проспект» всей североамериканской лиги. Невзирая на молодой возраст, Мане проводит уже собственный 3-ий сезон в MLS в составе «Ванкувер Уайткэпс». Совершенно не так давно EA Sports опубликовала характеристики всех футболистов в FIFA 2016. По высокоскоростным чертам Мане вошёл в 10-ку наилучших в мире, заняв девятую позицию, совершенно немножко уступив занявшему шестое место игроку мадридского «Реала» Гарету Бэйлу. В EA Sports крупная аналитическая группа измеряет подобные характеристики, потому результаты исследований можно принимать серьёзно. Почти все специалисты отмечают, что с мячом Кекута бегает даже скорее, чем без него.

25-летний нигерийский нападающий искрометно проявляет себя в этом сезоне. «Регулярка» в MLS ещё не закончена, а Фанендо уже наколотил 15 мячей. При всем этом в стартовом составе Ади выходил только 22 раза, а на поле возникал 32. Коэффициент полезного деяния впечатляющий. Мощной стороной фактически хоть какого форварда из Нигерии является скорость. Ади исключением из правила не стал, зато добавил к этому способность сочетать и отдавать хороший крайний пас. Грозненский «Терек» опосля ухода Аилтона россыпью классных нападающих повытрепываться не может, так что Ади был бы потенциально полезен команде Рашида Рахимова. Ну и стремительный футбол «Терека» совместим с сильными свойствами нигерийца.

Действующему чемпиону России «Зениту», кажется, как раз не хватает такового узкого игрока, способного привнести креатив в атакующие деяния питерцев. А пара Дзюба - Джовинко смотрелась бы не только лишь весело, да и продуктивно и значительно разнообразила бы нападение «Зенита».

Монреаль Канадиенс: миссия выполнима // Почему в Стране восходящего солнца не выбрасывают факсы и кассетники?