sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

За 5 лет Китай издержал на медреформу практически 490 миллиардов баксов

С. pneumoniae - близкий родственник бактерии, вызывающей хламидиоз - почаще всего бесчинствует в легких и дыхательных путях, хеликобактер вызывает гастрит и язву желудка, ЦМВ почаще проявляется в виде острого респираторного заболевания, а вирусы герпеса приводят к возникновению везикулярной сыпи на лице и половых органах. Вообщем, Райт объясняет: наличие признаков инфицированности совершенно не означает, что человек хворает либо болел данной заразой.

«Снижение памяти - вот что заинтриговало нас в особенности», - ведает доктор Клинтон Райт, глава исследовательского подразделения из Майами.

«Скажем, H. pylori выявляется в желудочных смывах большущего количества людей, почти все из которых никогда не заболеют язвой», - объясняет он. «Мы измеряли степень носительства, не наиболее того».

Средний возраст испытуемых составил 71 год. Спустя 5 лет опосля первичного осмотра они должны были возвратиться на повторную диагностику, но только половина участников отыскали время для этого.

Специалисты считают, что патологическая активность ряда всераспространенных бактерий может приводить к дилеммам с памятью.

«Мы считаем, что ухудшение когнитивных функций быть может соединено с аутоиммунным действием в кровеносных сосудов. Может быть, патогенные мельчайшие организмы запускают этот процесс. Каким конкретно образом - нам еще предстоит узнать, потому не будем делать конструктивных поспешных выводов», - говорит Райт.

«Результаты полностью разумно укладываются в картину уже имеющихся представлений о влиянии зараз на неврологический статус пациентов», - утверждает доктор Ларри Голдстейн из Даремского института (Великобритания).

Посторонние специалисты отнеслись к результатам данного исследования со сдержанным оптимизмом.

«В прошлых исследованиях мы показали, что отягощенный инфекционный анамнез ассоциирован с завышенным риском развития инфаркта и клинически важного атеросклероза сонных артерий», - ведает Райт. «Теперь мы решили от структуры перейти к функции, и вновь нашли определенную закономерность».

Выяснилось, что пациенты, в крови которых выявлялись завышенные титры антител против вышеозначенных бактерий, показывали худшие результаты при проведении многофункциональных тестов.

Ученые из института Майами (штат Флорида, США) и Колумбийского института (штат Нью-Йорк, США) выпустили результаты собственного совместного исследования, которые указывают на вероятное влияние неких инфекционных агентов на умственные возможности человека.

Сейчас Райт и его коллеги планируют узнать, приводит ли инфекционное носительство к завышенному риску развития деменции. Не считая того, создатели планируют существенно расширить обилие выборочной совокупы.

В процессе проведения собственной работы ученые провели ряд многофункциональных неврологических тестов на 588 участниках пожилого возраста с тем, чтоб оценить сохранность их памяти и мышления. Создатели также находили признаки инфицированности (прошлой либо текущей) последующими микроорганизмами: Chlamydia pneumoniae, Helicobacter pylori, цитомегаловирус (ЦМВ) и вирусы герпеса 1 и 2 типов.

Ученые учли вероятное влияние посторониих причин, таковых, к примеру, как возраст, образование, социоэкономический статус и наличие артериальной гипертензии.

Назад в Будущее. Почему в 1985 году завтра казалось светлым // Фавориты выборов отказались от мандатов