sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Во 2-ой день празднования 868-летия Москвы горожан ожидают мюзиклы и литературные чтения

Тверской бульвар в воскресенье вновь станет «Танцующим» и пригласит всех прикоснуться к удивительному миру танца, испытать себя в разных танцевальных стилях и направлениях, фаворитных в Москве, принять роль в мастер-классах и интерактивных програмках.

На Поклонной горе выступят эстрадная группа «Александров-ПАРК», которая исполнит песни военных лет, также Столичный муниципальный академический театр танца «Гжель», группы «Отпетые мошенники», «На-На», Родион Газманов, Бари Алибасов. Ожидается выступление финалистов конкурса юных исполнителей «Жара-2015».

На Триумфальной площади пройдут литературные чтения «Москва Поэтическая». Известные и начинающие актеры столичных театров, театральных вузов и домов культуры прочитают строчки из произведений российских классиков. Тут будут организованы театральные постановки, поэтические конкурсы-импровизации, установки на поэтические темы и поэтический марафон, отражающий различные исторические периоды развития столицы.

На 11 бульварах Москвы с 13:00 до 22:00 пройдет программа «Творческая Москва». На Гоголевском 1-ый день праздничка был посвящен прозе, а 2-ой - поэзии. В програмке - Дмитрий Веденяпин, Сергей Гандлевский, Николай Звягинцев, Тимур Кибиров, Евгений Рейн и почти все остальные. Они прочитают свои стихи, обсудят литературную жизнь Москвы, познакомят слушателей со своими новенькими произведениями и сборниками. В течение дня - поэтическая программа от Литературной палаты России, также Алиса Гребенщикова со спектаклем «Капель». Завершит вечер Александр Ф. Скляр.

На Болотной площади c 15:00 до 22:00 пройдет трибьют-фестивать «Сделай это лучше!» Выступления российских обществ посвящены творчеству глобальных классиков рока и поп-музыки. Московские артисты играют репертуар прославленных The Beatles, Red Hot Chili Peppers, Metallica, Эми Уайнхаус, Элвиса Пресли и остальных именитых артистов.

6 сентября. В Москве длятся торжества по случаю 868-летия городка. Как сказали в оргкомитете праздничка, «сегодняшняя программа будет более увлекательной и насыщенной, чем накануне».

«Творческая Москва» - продолжение

На Пушкинской площади москвичам и гостям столицы будет представлена программа «Московский Бродвей» - прозвучат фаворитные отрывки из всеми возлюбленных мюзиклов Cats, MamaMia, Zorro, «Призрак Оперы», «Русалочка», «Красавица и чудовище», «Звуки музыки» и почти всех остальных.

В сквере у монумента Репину с 12:00 будет организована торговая площадка юных российских дизайнеров, где можно приобрести необыкновенную одежду, авторские декорации и девайсы, предметы декора. Почти все продукты изготовлены в единственном экземпляре. Около фонтана пройдут соревнования по настольному футболу-кикеру.

На Патриарших прудах сейчас москвичи и гости столицы услышат выступление столичного камерного оркестра «Музыка ВИВА», джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, театра «Геликон» с програмкой Back in USSR, также увидят музыкальный спектакль-концерт Столичного драматического театра имени Ермоловой под управлением Олега Меньшикова «Оркестр мечты. Медь».

Пройдет вечер государственных танцев с ролью Ансамбля ирландского танца «Иридан» и театра танца Costa Del Flamenco под управлением Лилии Сафиной.

Концерты и поэзия

На Арбате пройдет музыкально-театральная программа, приготовленная творческими коллективами и учреждениями культуры городка Москвы. Зрители сумеют узреть ожившие статуи и сфотографироваться с ними, принять роль в конкурсе чтецов. Также на Арбате пройдут мастер-классы, в том числе по граффити и изготовлению игрушек. Любителей музыки повеселят выступления уличных музыкантов. Програмку дополнит выступление театра «Содружество актеров Таганки», также фаворитных музыкантов и кавер-групп.

Telegraph: курение во время беременности влияет на будущую сексапильную жизнь малыша // Павший рекорд Акинфеева, кризис Челси. 7 событий вторника в ЛЧ