sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

14-й тур российской футбольной премьер-лиги: под перегрузкой опосля Кубка страны

В воскресенье «Краснодар» в очередной раз постарается одержать первую победу над «Крыльями Советов». «Быки» являются бронзовыми призерами прошедшего чемпионата России и уже во 2-ой раз участвуют в Лиге Европы, но преимущество в очном противоборстве на стороне самарцев, которые в этом сезоне возвратились в элитный дивизион. В 9 встречах с «быками» «Крылья» одержали 5 побед (четыре - на выезде) и еще четыре матча завершили вничью. Суровой по накалу обещает быть и грядущая встреча конкурентов, расположившихся друг за другом в турнирной таблице - «Краснодар» на восьмом месте, а «Крылья» на девятом.

ЦСКА (Москва) - «Уфа»,

«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Динамо» (Москва).

«Спартак» (Москва) - «Урал» (Екатеринбург),

«Кубань» (Краснодар) - «Локомотив» (Москва),

31 октября, суббота:

«Локомотив» постарается реабилитироваться за Кубок

ЦСКА лидирует в чемпионате России с удобным отрывом в 6 очков от «Локомотива» и в домашней игре с уфимцами имеет отличные шансы продлить свою беспроигрышную серию (10 побед и три ничьи). Хотя команда из столицы Башкортостана находится на этот момент на чувственном подъеме, одержав две победы в чемпионате и Кубке при новеньком главном тренере Евгении Перевертайло.

«Крылья Советов» (Самара) - «Краснодар»,

«Локомотив» отправится на выездную встречу с «Кубанью», возможно, с не малым желанием реабилитироваться за крайние поражения не самую содержательную игру. Железнодорожники в пн проиграли дома «Ростову» в чемпионате России (0:2), упустив возможность уменьшить отставание от ЦСКА, а в четверг нежданно уступили пермскому «Амкару» (0:1) в 1/8 финала Кубка страны, не сумев защитить титул. Нелегким ожидается и матч в Краснодаре, где команде Игоря Черевченко будет противостоять далековато не гостеприимная «Кубань».

«Анжи» (Махачкала) - «Рубин» (Казань),

1 ноября, воскресенье:

«Амкар» (Пермь) - «Терек» (Суровый),

Расписание 14-го тура:

«Желто-зеленые» с приходом Сергея Ташуева на пост главенствующего тренера не проигрывают на собственном поле. А именно, «Кубань» уже два раза одолела дома «Спартак» - в чемпионате и Кубке (3:0 и 1:0), а «Зенит» в матче 12-го тура наслаждался в Краснодаре только одним очком (2:2). Обороне «Локомотива» стоит уделить пристальное внимание опеке краснодарского универсала Лоренсо Мельгарехо, в крайних встречах часто поражающего ворота врагов.

2 ноября, пн:

Обыграет ли в конце концов «Краснодар» «Крылья»?

По-прежнему неустойчиво выступает «Спартак», который не может выиграть даже два матча попорядку в чемпионате, начиная с середины августа. При всем этом основной тренер «красно-белых» Дмитрий Аленичев решил больше доверять молодежи, и в крайних играх получили шанс проявить себя Денис Давыдов, Игорь Леонтьев, Александр Зуев и Зелимхан Бакаев. Наверное и в матче против екатеринбургского «Урала» Аленичев не отступит от избранного вектора. В пн програмку тура завершит встреча «Амкара» с грозненским «Тереком», который не знает поражений с 1 августа, также матч забравшегося на 4-ое место «Ростова» с «Динамо», обосновавшимся на экваторе таблицы.

Наверное не испытает заморочек в матче с «Мордовией» петербургский «Зенит», продолжающий погоню за ЦСКА. Команда Андре Виллаш-Боаша в 2-ух крайних встречах (с «Анжи в РФПЛ и «Тосно» в Кубке) наколотила 10 мячей, четыре из которых на счету форварда сборной России Артема Дзюбы, набравшего великолепную форму. Саранская команда, в свою очередь, не знает радости побед в чемпионате с 30 августа, расположившись на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Большая часть команд премьер-лиги будет не в самых хороших кондициях опосля матчей 1/8 финала Кубка России, которые состоялись в среду и четверг. Только казанский «Рубин», саранская «Мордовия» и «Ростов» имели в собственном распоряжении недельку для подготовки к туру, потому что выбыли из кубковых баталий на предшествующей стадии.

«Зенит» (Санкт-Петербург) - «Мордовия» (Саранск),

От заката до рассвета: ГАИ начинает ночные рейды против злобных нарушителей правил парковки // Два пути Моуринью. Что случится с португальцем в субботу