sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Дзюба в компании покорителей Гибралтара

Еще одним футболистом, расстроившим каждого конкурента из собственной группы, стал 32-летний австриец Марк Янко. Как несложно додуматься, забивал он и сборной России. Гол в ворота Игоря Акинфеева на «Открытие Арене» стал одним из 7 для ветерана австрийской сборной.

Томас Мюллер (Германия) - 9 голов

Джеко тоже грешил тем, что много забивал аутсайдерам - форвард «Ромы» четыре раза разочаровывал Андорру. Но не забывал он и о фаворите группы Бельгии.

Взять хотя бы 1-ый матч «драконов», в каком они на выезде встречались с Андоррой. Гости проигрывали опосля 6-ой минутки из-за пропущенного пенальти, но дубль Бэйла посодействовал начать еврокампанию с победы. Еще два раза «сливочный» забивал Израилю на его местности.

Ежели до начала отборочного цикла Лафферти разделял с Джорджем Бестом 15-е место в перечне бомбардиров сборной, то к окончанию турнира он вышел на 2-ое место. Впереди лишь наилучший игрок ирландцев 2000-х Дэвид Хили, опережающий героя нашего времени на 20 мячей.

Форвард ПСЖ три раза забивал Молдавии и Черногории, попутно оформив по дублю в воротах обеих команд. Еще по одному разу самый результативный футболист в истории скандинавов различался в матчах с Австрией и Лихтенштейном. Вот лишь России Ибрагимович так ни разу не забил, отыграв против подопечных Леонида Слуцкого всего один тайм.

Ежели есть перечень наилучших бомбардиров, то должен быть и рейтинг автоголов. А в нем есть собственный фаворит - литовец Гедрюс Арлаускас. Прошлый вратарь «Рубина» два раза бил в свои ворота заместо чужих. Происходило это во встречах со Швейцарией и Англией. Справедливости ради, это были не единственные мячи прибалтов, пропущенные в тех встречах. Так что Арлаускас не один виноват в том, что литовцы не смогли побороться за путевку на Евро-2016.

Выступление за национальную сборную вернуло Янко в Европу, в «Базель», после этого австриец стал еще более забивать, а его команда гарантировала для себя 1-ое место в группе G.

Бонус - Гедрюс Арлаускис (Литва) - 2 автогола

Новенькому чемпионатов Европы германец забил всего два раза, а возлюбленным «клиентом» оказалась Шотландия. Ей пришлось выдержать два дубля в выполнении футболиста. Еще два четких удара Мюллера пришлись в воротах сборной Грузии, а Польше - основному сопернику в группе - Томас забил один раз.

После чего, правда, Левандовски притих на четыре игры, но возвратился с хет-триком в ворота сборной Грузии, после этого различался в каждом матче вплоть до конца турнира.

Собственный 1-ый мяч за сборную Шотландии Стивен Флетчер забил в дальнем 2009 году - в отборе на чемпионат мира. И с того времени в составе «тартановой армии» нападающему «Сандерленда» никак не удавалось отличиться. Частично это было вызвано долгим конфликтом с бывшим основным тренером сборной Крейгом Левейном, из-за чего же Флетчер пропустил практически весь предыдущую европейскую кампанию.

Златан Ибрагимович (Швеция) - 8 голов

Столько же, сколько Джеко, забил и Гарет Бэйл, но его команда финишировала в той же группе 2-ой. Голы форварда «Реала» практически постоянно были победными и приносили валлийцам принципиальные очки, независимо от того, с кем они игрались.

8 сентября достижение рыцаря Ее Величества было побито, когда Руни с пенальти огорчил Швейцарию.

Голевое возвращение состоялось спустя 6 лет. Правда, выдалось оно не таковым, каким спустя годы можно хвастаться внукам. Флетчер оформил хет-трик в домашнем матче с Гибралтаром. Форварду так понравилось издеваться над футбольным карликом, что забил ему еще три раза на выезде.

В предстоящем четкий удар Бэйла стал решающим и в матче с Кипром, а в крайнем туре он опять передал привет андоррцам.

Кайл Лафферти (Северная Ирландия) - 7 голов

Кстати, первым голом Словении, тоже оформленным с «одиннадцатиметрового», Руни отметил сотый матч за сборную Великобритании. «Три льва», как и их голеадор, выступили в отборочном цикле выше всяких похвал и одержали победу в каждом поединке.

Роберт Левандовски (Польша) - 13 голов

Эдин Джеко (Босния и Герцеговина) - 7 голов

Единственный гол в матче с по-настоящему мощным конкурентом Флетчер оформил Польше. В предпоследнем туре его четкий удар на 62-й минутке посодействовал шотландцам выйти вперед, но победным не стал - Роберт Левандовскив в компенсированное время принес ничью.

Самый, пожалуй, ценный гол Бэйл оформил в домашнем поединке с Бельгией, который был для футболиста 50-м за свою сборную. Его единственный мяч на 25-й минутке принес победу и вывел Уэльс на 1-ое место в группе, после этого почти всем стало ясно, что валлийцы наконец-то сыграют на собственном первом чемпионате Европы.

Этому историческому, 50-му для форварда «Манчестера Юнайтед» голу предшествовали еще 6 в 10 матчах евроотбора. Руни ни разу не оформил дубль и забивал строго по одному разу. От его ног два раза пострадали Сан-Марино и Словения, а Литва, Швейцария и Эстония пропускали от «Шрека» по минимуму - любая команда группы E успела «наесться» его мячами.

Уэйн Руни (Великобритания) - 7 голов

Артем Дзюба (Россия) - 8 голов

Уэйн Руни в отборочном турнире Евро-2016 соревновался в результативности не с конкурентами по группе, а с знаменитым Бобби Чарльтоном. 35 лет рекорд лучшего бомбардира сборной Великобритании не давал покоя всем, кто надевал экипировку «трех львов».

Умопомрачительно, но 1-ые три мяча в отборочном цикле Янко забил в статусе игрока… австралийского «Сиднея». В наше время изредка встретишь футболиста, который выступает за пределами Европы и ворачивается в Старенькый свет, чтоб выводить свою сборную на континентальное первенство.

Марк Янко (Австрия) - 7 голов

Ознакомиться с иными материалами, новостями и статистикой вы сможете на страничке чемпионата Европы - 2016.

Стивен Флетчер (Шотландия) - 7 голов

В особенности от 27-летнего игрока досталось Лихтенштейну. Ежели в первом матче Дзюба еще «пожалел» футбольного карлика и забил всего один раз, то при последующей встрече оформил покер. Также два мяча в 2-ух матчах пропустила из-за российского нападающего Молдавия.

В это трудно поверить, но фаворит мира, фаворит Лиги чемпионов и фаворит «Баварии» Томас Мюллер является самым юным в нашем бомбардирском рейтинге отбора на Евро-2016. Атакующему полузащитнику лишь в сентябре исполнилось 26 лет.

В 10 матчах сборной Германии Мюллер успел отличиться девять раз. Не стоит мыслить, что на его результативность воздействовало присутствие Гибралтара.

Гарет Бэйл (Уэльс) - 7 голов

«Североирландским Гаретом Бэйлом» можно смело именовать Кайла Лафферти. Совпадений меж ним и валлийцем хоть убавляй. Оба забили семь мячей, оба вывели свои сборные на 1-ое в истории континентальное первенство, и оба представляют команду из Соединенного царства.

Наилучшим бомбардиром отборочного цикла стал одноклубник Мюллера Роберт Левандовски. Он не смущался забивать всем, с кем встречалась его команда. Поход за путевкой во Францию поляк начал с покера Гибралтару - не считая него и Дзюбы никто больше 4 мячей за игру не забивал.

Вот лишь Северная Ирландия, ведомая форвардом «Норвича», набрала больше очков, чем Уэльс, и вообщем выиграла свою группу. Лафферти не скупился на голы Венгрии, Греции, Финляндии и Фарерам и обеспечил сборной третья часть скопленных баллов.

Гол Германии, дубль Гибралтару, два мяча Шотландии, спасшие поляков от поражения и, в конце концов, победный гол в матче с Ирландией - это все Роберт Левандовски.

Два из 3-х собственных мячей Тибо Куртуа пропустил конкретно от фаворита боснийцев. Прошлый нападающий «Манчестер Сити» также с пенальти забил победный мяч Израилю - наиблежайшему сопернику за третье место.

Благодаря его 13 голам «белые орлы» не только лишь удачно прошли отбор на Евро, да и стали самой результативной командой, опередив даже непобедимую Великобританию.

Ежели вы думаете, что Янко стал самым возрастным в 10-ке наилучших бомбардиров, то ошибаетесь. Златан Ибрагимович, выступавший в одной группе с австрийцем, и старше на два года, и забивал больше.

Ежели голы Стивена Флетчера так не принесли фуррора его сборной, то Эдин Джеко может гордиться тем, что вывел Боснию в стыковые матчи. Наилучший бомбардир в истории сборной за прошлый отборочный цикл занес в собственный актив еще семь мячей, а в ноябре имеет шансы прирастить их счет.

В отличие от Ибрагимовича, Артем Дзюба больше восьми мячей в отборочном цикле уже не забьет. Сборная России опередила шведов в турнирной таблице и стала 2-ой. Не в последнюю очередь благодаря форварду «Зенита» - конкретно он забил победный мяч в домашней поединке со скандинавами в первом матче Леонида Слуцкого.

Не считая как в прошлом отборочном цикле Дзюба за сборную больше никогда не забивал, и на восемь голов ему хватило восьми игр. Для сопоставления - в «Зените» Артем успел отличиться семь раз и провести на порядок больше встреч.

Может быть, из-за этого шведы и финишировали третьими в группе? Сейчас продолжать борьбу за путевку на чемпионат Европы им придется в стыковых матчах.

Шарапова проводила Пеннетту и вышла в полуфинал // На кону одна путёвка во Францию и три места в стыковых матчах