sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Явка избирателей на выборах депутатов городской Думы Нижнего Новгорода по данным на 18:00 составила 22,46%

Как заявил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Никонов, городская администрация провела всю нужную работу по организации выборов. Представители правоохранительных и контролирующих органов проверили все избирательные участки. Исходя из убеждений обеспечения публичной и пожарной сохранности избирательные участки готовы к проведению выборов. По способности участки оборудовались особыми приспособлениями для людей с ограниченными способностями.

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье - Явка избирателей на выборах депутатов городской Думы Нижнего Новгорода по данным на 18:00 составила 22,46% (232,119 тыс. избирателей).

В единый день голосования выборы депутатов представительных органов проходят еще в 46 городских районах и городских округах Нижегородской области.

Для голосования на выборах депутатов Думы Нижнего Новгорода VI созыва планировалось сделать 1,66 млн. бюллетеней. Из их 830 тыс. бюллетеней - для голосования по городскому избирательному округу и еще 830 тыс. - для голосования по одномандатным избирательным округам. Возглавляют перечень партий в избирательном бюллетене «Коммунисты России», «Единая Россия» и ЛДПР.

В единый день голосования в Нижнем Новгороде работают 527 избирательных участков, которые размещаются в 290 объектах социальной сферы городка.

В целом по Нижнему Новгороду по одномандатным округам свои кандидатуры выдвигали 327 человек, на нынешний день в качестве кандидатов зарегистрированы 219. В бюллетенях по одному городскому округу значатся восемь политических партий, от которых было выдвинуто 278 кандидатов, 243 из их зарегистрированы для роли в выборах.

Таковым образом, в бюллетене избирательные объединения располагаются под последующими номерами: № 1 - «Коммунисты России», № 2 - «Единая Россия», № 3 - ЛДПР, № 4 - партия «Родина», № 5 - КПРФ, № 6 - «Яблоко», № 7 - «Патриоты России» и № 8 - «Справедливая Россия».

Как сообщалось ранее, выборы депутатов в городскую Думу шестого созыва проходят в Нижнем Новгороде 13 сентября 2015 года - в единый день голосования.

Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании 17 июня 2015 года утвердили дату проведения выборов депутатов VI созыва - 13 сентября 2015 года. В феврале 2015 года Дума Нижнего Новгорода утвердила схему 12 территорий региональных групп городских списков кандидатов на выборах депутатов Гордумы VI созыва. Не считая того, на заседании 18 февраля 2015 года Дума Нижнего Новгорода V созыва приняла новейшую схему одномандатных избирательных округов на выборах депутатов Гордумы VI созыва. Ранее сообщалось, что депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании 17 декабря 2014 года одобрили внесение конфигураций в Утомившись городка, предполагающие повышение количества депутатов до 47 человек и повышение процента одномандатников. Согласно изменениям, 35 депутатов из 47 будут избираться по одномандатным округам и 12 (более 25% от общего числа) - по одному избирательному округу либо по партспискам.

Напомним, на выборах в Гордуму Нижнего Новгорода в 2010 году явка избирателей по данным на 18:00 составляла 27,36%.

Напомним также, что с 2 по 12 сентября на участках проходило преждевременное голосование для тех избирателей, которые по объективным причинам не сумеют проголосовать 13 сентября.

По уточненным перечням, в Нижнем Новгороде записанно 1 миллион 028 тыща 785 избирателей. С 08:00 до 20:00 мск. они все могут придти на избирательные участки и проголосовать.

О этом сказали в избирательной комиссии Нижнего Новгорода.

Как обхитрить шведский стол и похудеть // Подушечка для Слуцкого, картина для Кержакова. Как Зенит провел благотворительный аукцион