sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Автогеддон для Volkswagen

Тем временем специалисты молвят, что совсем не удивлены тем, что VW оказался в центре настолько сурового скандала. «У почти всех профессионалов издавна были подозрения (в отношении дизельных движков VW.- 'Ъ'). Подозрительным было то, что у дизельных каров VW в США экономичность была выше того, что можно было ждать, но у нас не было никаких формальных оснований кого-либо обвинять, - цитирует International Business Times UK главу компании Emissions Analytics Ника Молдена.- На данный момент же полностью понятна та умопомрачительная экономичность, которой достигали авто VW в США».

В конце концов, в Европе и самой Германии концерн не только лишь не получил никакой поддержки, но, напротив, столкнулся с суровыми неуввязками. Германский денежный регулятор Bafin начал расследование в связи с резким падением акций VW в пн, а Ассоциация по защите окружающей среды Германии сказала, что хочет подать в трибунал на VW и достигнуть запрета эксплуатации всех каров с дизельным движком. Как если б этого всего было недостаточно, министр денег Франции Мишель Сален востребовал проведения расследования в отношении Volkswagen уже на уровне Евросоюза.

Николай Зубов

Тем временем в США к расследованию скандала приступили Конгресс США и Министерство юстиции. По словам председателя комитета палаты представителей по вопросцам энергетики и торговли Фреда Аптона и председателя подкомитета по контролю и расследованиям Тима Мерфи, подкомитет в последнее время проведет слушания по этому вопросцу. А по данным агентства Bloomberg, ссылающегося на собственные источники в ведомстве, Министерство юстиции США начало уголовное, а не гражданское расследование. Таковым образом, не считая умопомрачительного штрафа $18 миллиардов, который, как утверждают в южноамериканском Агентстве по защите окружающей среды, быть может наложен на VW, концерн и его управление полностью могут оказаться в суде по обвинению в уголовных грехах со всеми противными последствиями. В свою очередь, южноамериканские юристы не стали посиживать складя руки: адвокатская компания Hagens Berman уже вчинила концерну так именуемый классовый иск от имени всех покупателей проблемных каров.

Скандал, связанный с подтасовкой концерном VW данных о выбросах вредных веществ в атмосферу, разрастается. Во вторник о начале собственного расследования в отношении наикрупнейшго в мире автопроизводителя заявили власти Южной Кореи. Пока расследование будет касаться моделей VW Golf и Jetta, также Ауди A3, импортированных в Южную Корею опосля 2014 года. Все такие авто должны будут пройти доп тесты. В случае ежели будут обнаружены нарушения местных природоохранных норм, компанию ожидают очень твердые санкции: штраф для каждой из моделей в размере приблизительно $850 тыс., запрет на продажу и требование отозвать уже проданные авто. Одно лишь объявление о начале расследования привело к росту котировок, правда не чрезвычайно значительному, акций южнокорейских автопроизводителей - Хэндэ и Kia - приблизительно на 4%.

Тем временем акции VW продолжают падать, а рыночная капитализация за один лишь пн сократилась на €13 миллиардов. От скандала мучаются и остальные производители. Акции Renault подешевели на 4%, Peugeot - на 2,5%, Nissan - на те же 2,5%, Бмв - на 1,5% на фоне опасений того, что внимание профессионалов и регуляторов быть может обращено и на их.

Поветкин с Лебедевым отомстили за Кудряшова и Чахкиева // Отмечен положительный эффект от платных парковок в центре Красноярска